Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Girugamesh

Ничего не найдено.

Информация о артисте

girugämesh (ギルガメッシュ/girugämesh) - довольно молодая visual kei группа, в настоящий момент подписавшая контракт с лейблом Danger Crue (с которым работают такие известные группы, как MUCC и SID). Их музыка довольно мрачная и тяжелая, но в то же время она обладает роковым ритмом и легко запоминается. Тексты песен всегда пишет вокалист Satoshi, в которых часто затрагивает депрессивные темы, такие как предательство и ложь, в то время как музыку пишут остальные участника группы: гитарист Nii, басист ShuU и барабанщик Яyo.

Группа была создана в 2003 году в пригороде Токио, Япония. Отметила свое «рождение», отыграв в Motoyawata ROUTE14 24-ого марта 2004 года. В то же время girugämesh выпустили свое первое демо [kosaki uta] ~kaijou kata enban~ .

Группа отыграла многочисленные концерты, и в августе они выпустили две бесплатные записи jelato и →mikongyaku, которые можно было получить на их выступлениях. В этом же месяце у girugämesh вышел первых макси-сингл [kaisen sengen] ~kikaku kata enban~. Он достиг 10-ого места в индии чарте Oricon, что весьма удачно для такой молодой группы. В конце 2004 - начале 2005 girugämesh отправились в тур под названием 2005 fuyu no yukidoke tourou, кульминацией которого стал совместный концерт с группой Henzel. В марте они впервые попали на DVD KINDLING VOL.1 вместе с такими группами, как Phantasmagoria и Vidoll.

15-ого апреля girugämesh выступили вместе с Marusa. Концерт назывался Kaisen ('начало войны') и прошел в Takadanobaba AREA, позднее вышел совместный CD - Senyuu kyoutou uta. В следующем месяце группа выпустила свой первый мини-альбом и продолжила давать многочисленные концерт. Тур закончился 17-ого июля сольным концертом, билеты на который были раскуплены полностью.

Вторая половина года была тоже весьма напряженной для группы. В сентябре girugämesh выпустили новый сингл, а в октябре состоялся совместный тур с Luvie.

В 2006 году они отправились в свой первый сольный тур и выпустили новый сингл в апреле. Популярность girugämesh росла, и они записали свой первый полноценный альбом 13's reborn, который вышел в двух версиях: ограниченной и обычной. На 2007 группа запланировала очень напряженный концертный график, приятно удивив своих многочисленных зарубежных поклонников новостью о том, что они выступят в Америке на концерте со многими другими японскими рок-группами - JRock Revolution. Их очень тепло встретила публика, и вскоре группа посетила Европу в рамках J-Shock перед своим возвращением в Японию, чтобы уже там принять участие в различных фестах, как, например, stylish wave EXTRA.

18 июля у girugämesh вышел новый мини-альбом Reason of crying, который поступил в продажу в двух версиях: первая состояла из 5 песен и DVD с фотосессией, вторая - из 6 песен. 26 декабря группа выпустила одноименный альбом - girugämesh, который также был доступен в двух версиях: ограниченный выпуск - 10 песен и DVD с записями с выступлений, в обычную же вошло 13 песен.

В январе 2008 girugämesh вернулись в Европу, чтобы дать концерты в таких странах, как Германия, Финляндия, Англия, Франция и Швеция. Позднее стало известно, что группа примет участие на фестивале Wacken в Германии, который будет проходить с 31 июля по 2-ое августа.

5-го ноября вышел новый альбом girugämesh под названием MUSIC, который был доступен в двух версиях: обычная содержала 12 песен, в то время как ограниченная - всего 9, но с дополнительным DVD-диском, на котором были записи c тура shining tour '08 SHOOTING SUMMER, выступление группы на фестивале Wacken, клипы и закулисные съемки. Альбом также вышел в разных странах Европы под лейблом Gan-Shin.

В сентябре в США на JapanFiles появилась возможность легально скачать все альбомы girugämesh. А Girugamesh в конце сентября был доступен в США в магазинах Hot Topic. Там релиз продавался по 15$ в той же обложке и с тем же буклетом, что и в Японии.

Следующий год выдался для группы весьма насыщенным: в апреле они вернулись в США и выступили на Sakura-con в Сиэтле, а уже в мае отправились в европейский тур CRAZY TOUR 09'' IN EUROPE, в рамках которого впервые посетили Россию. После выпуска трех синглов музыканты отправились в очередной японский тур, а год завершили релизом четвертого студийного альбома NOW.

В первой половине 2010-го girugamesh выпустили новый сингл, а в августе вместе с Alice Nine, DEAD END, MUCC, SADS, VAMPS и многими другими выступили на одном из крупнейших японских фестивалей JACK IN THE BOX. В октябре во время финального концерта японского тура музыканты преподнесли поклонникам сразу несколько сюрпризов: во-первых, они объявили о выходе нового альбома GO, а во-вторых, порадовали европейских фанатов новым туром girugamesh WORLD TOUR 2011.

Итак, 2011 год начался для группы мартовскими концертами в Европе и России, но, увы, прямо во время гастролей в Японии произошло страшное землетрясение. Музыканты не растерялись и остаток тура старались собрать немного денег для своей пострадавшей страны. Вернувшись на родину, они записали благотворительный сингл Pray, все доходы от продажи которого пошли на благотворительность.

В августе на прилавках магазинов появилась первая официальная книга от girugamesh под названием Here we go!!. В нее вошли эксклюзивные отчеты о концертах разных лет, фотографии и интервью с музыкантами. Также стало известно, что группа примет участие в V-ROCK FESTIVAL’11, одном из самых значительных событий в мире j-rock’а, которое соберет на сцене Saitama Super Arena целую россыпь звезд японского шоу-бизнеса.

2012 год начался с релиза DVD Gasien kouen "CHIBA" в феврале. 1 апреля группа провела трансляцию Sadistic Closing Report Party ~Consecutive 13days Archive~, видеоматериалов с прошедшего тура. В июле girugamesh выпустили новый сингл Zecchou BANG!!, а в сентябре – сингл Zantetsuken, появившийся в чарте Oricon на 3 строчке.

Затем последовало почти годовое затишье, которое музыканты объясняли желанием найти свой путь и понять, как им развиваться дальше. Поклонников держали в напряжении вплоть до июля 2013-го, после чего girugamesh представили свой новый образ и звучание на бесплатном концерте для фан-клуба absolute 0 decision.

В сентябре 2013 года группа выпустила долгожданный новый сингл INCOMPLETE, который достиг 3 строчки чарта Oricon. 13 октября 2013 года поклонники могли посмотреть онлайн трансляцию концерта G# в Shibuya AX, на котором помимо старых песен, girugamesh представили и композиции альбома, который должен был вскоре выйти.

После выхода сингла INCOMPLETE удивлению поклонников не было предела, когда появилась информация о сайд-проекте вокалиста Satoshi. REDMAN, а именно так он называется, объединил в себе таких музыкантов, как гитарист Sugihara Ryou и басист Yoshioka Souichirou (towalens), гитарист Sonoki Rihito (SPLAY) и ударник Ookuma Keito (THE HEROES SYNDICATE). Сингл Challenge the GAME вышел 13 ноября, а в декабре коллектив отыграл небольшой тур REDMAN Challenge the GAME Release Tour “DICE”, выступив в Осаке, Токио и Нагое. Также недавно стало известно о том, что релиз первого мини-альбома FLAME OF LIFE намечен на 26 февраля.

Однако этот сайд-проект не отразился на деятельности girugamesh. 26 ноября музыканты выступили на крупном рок-фестивале HUSH!! Full Band 2013 в Макао. А на следующий день в продажу поступил альбом MONSTER, вскоре занявший 2 строчку чарта Oricon. Под конец года girugamesh совместно с разными группами участвовали в ряде концертов, например, devour act 3 -CHAOS- и GEKIROCK TOUR VOL.9. После этого музыканты объявили о национальном туре в поддержку альбома, который начнется 1 апреля 2014 года и охватит 10 городов. После этого группа даст 14 концертов в 9 странах Европы в рамках тура girugamesh 2014 Europe tour "MONSTER", включая выступления 24 и 25 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

В марте вышел альбом LIVE BEST, в который войшли не только новые, но и старые песни группы.
А 24 сентября выйдет новый мини-альбом gravitation.

girugamesh вновь вернулись к активной деятельности и готовы радовать поклонников новыми релизами и концертами. Несмотря на очередные изменения в стиле, с ними осталось их мощное и качественное звучание. Очевидно, что они не собираются останавливаться на достигнутом.

Участники группы:
Вокал: 左迅 (Satoshi) (ex. Benom)
Гитара: 弐 (Nii)
Бас: 愁 (ShuU) (ex. 蜉蝣)
Ударные: Яyo

Бывшие участники (покинули группу в 2003 году):
Вокал: Cyrien
Гитара: Hotaru Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Vocals: 左迅 (Satoshi, born 13 October, 1984)
Guitar: 弐 (Nii, born 22 July, 1984)
Bass: 愁 (ShuU, born 26 December, 1984)
Drums: Яyo, born 20 September, 1986)

Girugamesh (ギルガメッシュ) is a Japanese alternative metal Visual-kei band, formed in 2004. The name is derived from the earliest known poem; Epic of Gilgamesh. The music of Girugamesh is metal with gloomy undertones, but recently the band has been experimenting with more electronic pop-rock sounds with metal. Formed in 2003 in Chiba, ShuU and Nii had been friends since elementary school, the earliest incarnation of the band made its first performance while the members were still in high school. Girugamesh began playing gigs in 2004, when the original vocalist Tora and guitarist Hotaru left, until they were signed to record label Gaina-Japan. Their first single, “Kaisen Sengen” was ranked #10 on the Oricon Indies chart. In 2005, Girugamesh embarked on a nation-wide tour, after which they released their first live DVD, featuring footage from the tour, and after more touring, released an EP, Goku - Shohankei Enban.

In 2007, Girugamesh was signed to the European label Gan-Shin. The band then was part of a 9-band Japanese rock festival in Los Angeles, California called “J-Rock Revolution”. They were part of the second night alongside Merry, D’espairsRay and MUCC. Around the time of J-Rock Revolution, some of the performing bands released material on the iTunes Music Store.

Their appearance has gradually changed, while girugamesh began in the visual kei scene now their style has changed to a more casual look.

Former members:
Vocals: Cyrien (2003, went on to play in Sel'm)
Guitar: Hotaru (2003)

OHP: http://www.girugamesh.jp/jp/
MySpace: http://www.myspace.com/girugamesh Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Похожие артисты:

Ничего не найдено.