Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Химера

Ничего не найдено.

Информация о артисте

ХимерА (http://www.lastfm.ru/music/ХимерА) – верное название металлической группы. Если текущий исполнитель появляется в твоих чартах, пожалуйста, сделай себе и Last.fm пользу. Исправь теги в своих медиафайлах. Спасибо.

=== Биография ===

Питерская группа “Химера” начала свое существование как “Депутат балтики”, которую создали осенью 1990 года Эдуард Старков и Геннадий “Пачанга” Бачинский. “Депутат балтики” собрали из участников студенческой группы ЛЭТИ "Крокоплюх" после появления Эдуарда Старкова и ухода солиста Плюхи. 1 декабря 1990 года состоялся первый концерт в малом зале рок-клуба. В декабре того же года но под названием “Крокоплюх” вступила в Ленинградский рок-клуб. В состав группы входили:
Эдуард Старков (Redt) - голос, гитара, трубы, аккордеон, тексты ;
Геннадий Бачинский – гитара;
Юрий Лебедев - бас;
Владислав Викторов (Vitus) - ударные;
Павел Лабутин – виолончель;
Весной 1991 года "Депутат балтики" дает несколько концертов в различных ДК города (один из таких концертов - Концерт в ДК пищевиков 20 марта 1991 года в 1999 году выпустит на кассетах CARAVAN records);а летом того же года записывает два альбома ("Сны кочегара" и "Комиссар Дымовой жандармерии").В июле 1991 года бывший участник "Аквариума" Сева Гаккель открывает в Ленинграде первый независимый музыкальный клуб "TaMtAm",который в скором времени становится культовым местом молодых групп, нежелающих исповедовать эстетику и идеологию ЛенРокКлуба. В октябре 1991 года группа дебютирует в "ТaMtAm"е и становится одной из первых групп "TaMtAm"-генерации. После ухода в конце 1991 года лидер-гитариста Геннадия Бачинского (он становится менеджером группы) “Депутат балтики” переименовывается в “Химера” и под этим именем дает первый концерт в "ТaMtAm"е 1 мая 1992 года. Кардинально меняется звучание группы: до сих пор трудно определить ее стиль т. к. аналогов данного звучания нет не только в России, но и в европейской музыкальной традиции. Звук "Химеры" был абсолютно уникальным. Условно это можно назвать авангардно-шумовой панк, с влиянием фриджаза, хардкора и фолка.

Еще одной из впечатляющей стороной группы являлись тексты Старкова. Эдуард был самобытным и поистине гениальным поэтом. Стихи его песен наполнены эзотерико-сюрреалистическими образами и не смотря на кажущуюся мрачность являются удивительно позитивными по настроению.

10 октября 1992 года "Химера" делает первую запись в "ТaMtAm"е под названием "Фантазеры". Параллельно с "Химерой" все музыканты участвуют в импровизационно-экспериментально - авангардно-шумовом проекте "Егазеба", а лидер группы периодически появляется в составе еще одной "TaMtAm"-ской группы "Авдогесса". Первое выступление "Егазебы" состоялось в марте 1992 года. "Химера" прочно "поселяется" в "ТaMtAm"е и становится одной из самой любимой и самобытной группой клуба,олицетворяющей суть"TaMtAm"a.В начале 1993 года все музыканты "Химеры" приняли участие в музыкальном оформлении спектакля "Король преступного мира " поставленного режиссером Владимиром Тыкиным в "Балтийском доме". В марте 1993 года на одной из студий "Мелодии" на Большой Охоте группа записывает свой первый профессиональный альбом на 16 каналах. Альбом получает название "Химера 1993"(издан в 1999 году на CARAVAN records). В ноябре 1993 года Химера совершает свою первую поездку в Москву, где играет в клубах: ”SEXTON Fo.Z.D” и “Вояж”, а также принимает участие в московском “Extremist Festival”. Через несколько недель лидер "Химеры" Эдик Старков попадает в больницу и оставшиеся музыканты группы записывают альбом "Егазебы" "Маша и Медведь» (в 1998 году запись выходит на фирме "Zvezda" под названием "Маша и медведь" "Экстремальная сказка"). Летом 1994 года "Химера" совершает европейский тур с группой анархистов из Швейцарии “Steine fur den Frieden”; и попадает на сборник "A Scream From The Silence Vol. 3" ("Loony Tunes"). В течение месяца "Химера" побывала в Швейцарии, Германии, Чехословакии и Польше; а также дала ряд концертов в городах России, в том числе и в Москве. По-прежнему группа регулярно играет в "ТaMtAm"е, принимает участие в передачах на радио "Катюша" и летом 1995 года записывает альбом "Нуихули". Осенью того же года директором группы становится Сева Гаккель. С самого начала существования группы Гаккель был одним из преданных ей поклонников и всячески старался популяризировать ее. В апреле 1996 года группа дает пять концертов в Германии (в Гамбурге и Берлине). Весной этого же года навсегда закрывают клуб "TaMtAm". 6 июля в Москве вместе с "Кирпичами" "Химера" участвует на завершающем концерте фестиваля "Учитесь плавать. Урок второй". Летом же "Химера" записывает на петербургской студии грамзаписи свой последний альбом "Zudwa", который в отличии от предыдущих планируют выпустить на настоящей рекорд компании.

Осенью 1996 года группа выступает в клубах "Гора" и "XL" а в конце 96 года в Санкт Петербурге открывается клуб "Молоко", где "Химера" начинает активно выступать. К сожалению, из-за разногласий с руководителем рекорд компании относительно концепции альбома выход его задерживается. После проведенных переговоров Гаккель решается выпустить "Химеру" под собственным лейблом "TaMtAm".

Осенью группа арендует репетиционную точку в здании бывшего НИИ Киноаппаратуры на улице Бакунина.
Последние годы Старков живет в Выборге и играет на барабанах в местной группе "Стенабит" и группе "Последние танки в париже", которые изредка выступают в Петербурге.

23 февраля 1997 года Эдуард Старков повесился в подъезде ("а почему - никто и не знает"). Только спустя несколько дней его тело обнаруживает Сева Гаккель. Группа "Химера" прекращает свое существование. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
There are two eponymous bands under the name "Himera", both are russian.

1. Himera was a punk/hardcore/psychedelic band founded in 1992 by Eduard Starkov and other former members of "Deputat Baltiki". The band existed until Starkov's suicide in 1997. Gennady Bachinsky, formerly the band's guitarist, recently became known through comic duo Бачинский и Стиллавин and died in 2008 in car accident.
http://www.edikstarkov.narod.ru/

2. Himera is Heavy metal band from Moscow. The band was formed in 2002 with support from Vladimir Holstinin of Ария and producer Alexander Yelin. As Himera was formed during the split of Aria, the rumours were circulating around that Holstinin and Dubinin will abandon Aria for Himera, though it didn't happen.

Founding members were Andrey Hramov (vocals), Maxim Dyachenko (guitar), Vladislav Vasiliev (drums) and Robert Boim (bass). In the very first years band went through dramatical lineup changes, including departure of vocalist and bassist (both moved to Sergey Terentyev's Артерия) and even producer.

The debut album "Agonia" was completed and released only in 2005, revealing industrial influence on music. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Похожие артисты:

Ничего не найдено.