Афонина Татьяна фотограф Москва
1,522 3 часа назад

Текст песни Александр Городницкий - В океане зима

Александр Городницкий - В океане зима слова песни

Александр Городницкий

Протекают трюма,
Льдом покрыта корма,
Третьи сутки ни солнца, ни звезд.
В океане зима, в океане зима -
Мокрый снег да скрипучий норд-ост.

Не сидеть мне сегодня
В домашнем тепле
И не мять мне ногами траву...
Так ходи за меня по веселой земле,
Так смотри за меня на Москву.

Там потоки людей
В торопливой ходьбе,
Там машины в четыре ряда.
Пусть там все что угодно приснится тебе, -
Пусть тебе не приснится вода...

Все шторма да шторма.
Ты ведь знаешь сама,
Что дождаться меня нелегко.
В океане зима, в океане зима,
И до лета еще далеко.

1963
Северная Атлантика у берегов Канады,
ураган и критический крен судна

Другие песни Александр Городницкий:

Александр Городницкий - Начнем же все снова
16 часов назад 1,517 (не задано)
Александр Городницкий - Шаги
6 часов назад 1,807 (не задано)
Александр Городницкий - Пасынки России
3 часа назад 1,961 (не задано)