Афонина Татьяна фотограф Москва

Альфред Солянов

Летит воробьиная стая...

  rock  trance  pop  club  russian
770 3 часа назад

Текст песни Альфред Солянов - Летит воробьиная стая...

Альфред Солянов - Летит воробьиная стая... слова песни

Альфред Солянов

Летит воробьиная стая,
Как семечки, с крыши на снег.
И улица полупустая
Глядит в девятнадцатый век.

Скребется в промерзший булыжник
Поломанный елочный крест.
Веселый Илья-чернокнижник
Всю ночь согревает подъезд.

И в форточку в низком подвале
Подвыпивший нищий глядит,
Как Марфа, накрытая шалью,
Вдвоем с граммофоном сидит.

И сторож уютно скучает
У ветхих ворот на виду,
Где ветер неслышно качает
На проводе чью-то звезду.

Здесь все так привычно и просто,
Как будто у старых друзей.
На этот таинственный остров
Плыву на улыбке твоей.

1965

Другие песни Альфред Солянов:

Альфред Солянов - Нам с первого шага...
4 часа назад 667 (не задано)
Альфред Солянов - Дожди в декабре
4 часа назад 756 (не задано)
Альфред Солянов - Случайно в передряге...
3 часа назад 660 (не задано)
Альфред Солянов - Безымянная могила
4 часа назад 788 (не задано)