Афонина Татьяна фотограф Москва

Sarah Brightman

En Aranjuez Con Tu Amor

  female vocalists  opera  classical  new age  pop
1,888 3 часа назад

Текст песни Sarah Brightman - En Aranjuez Con Tu Amor

Sarah Brightman - En Aranjuez Con Tu Amor слова песни




Aranjuez,Un lugar de ensueos y de amorDonde un rumor de fuentes de cristalEn el jardn parece hablarEn voz baja a las rosasAranjuez,Hoy las hojas secas sin colorQue barre el vientoSon recuerdos del romance que una vezJuntos empezamos tu y yoY sin razn olvidamosQuiz ese amor escondido estEn un atardecerEn la brisa o en la florEsperando tu regresoAranjuez,Hoy las hojas secas sin colorQue barre el vientoSon recuerdos del romance que una vezJuntos empezamos tu y yoY sin razn olvidamosEn Aranjuez, amorTu y yo

Другие песни Sarah Brightman:

Sarah Brightman - Come you not from Newcastle?
день назад 1,642 (не задано)
Sarah Brightman - Sweet Polly Oliver
18 часов назад 1,694 (не задано)
Sarah Brightman - The trees they grow so high
11 часов назад 1,929 (не задано)
Sarah Brightman - The ash grove
день назад 1,816 (не задано)
Sarah Brightman - O Waly, Waly
3 часа назад 1,581 (не задано)