Афонина Татьяна фотограф Москва

Вячеслав Рутман

Ночной экспресс

295 3 часа назад

Текст песни Вячеслав Рутман - Ночной экспресс

Вячеслав Рутман - Ночной экспресс слова песни

Вячеслав Рутман

Выключу свет, и в оконном стекле отразится ничто,
И в глаза мне посмотрит звезда.
Может быть нет, но по этой земле за незримой чертой
Горизонта бегут поезда.
Может быть да, кто-то едет в ночи, не надеясь вернуться,
Совсем не надеясь уйти.
Смотрит звезда, улыбаясь молчит. Может быть я усну
И проснусь на обратном пути.

Воплем отчаянья низкий гудок меня вырвет из сна
И швырнёт в мельтешенье огней.
Вечный случайный ночной городок промелькнёт, как весна,
И исчезнет, как память о ней.
Что-то напомнит пустынный перрон, незнакомый вокзал,
Так похожий на сотни других:
Шумный и тёмный, как стая ворон, ожидания зал,
Грустный взгляд, тихий вздох, взмах руки.

Пьяный сосед забормочет во сне, приоткроет глаза
И, как в бездну, провалится в сон.
Призрачный свет пробежит по стене. За стеной голоса,
Будто кто-то поёт в унисон.
Знаком прощенья вдали огонёк, улыбаясь, молчит.
Свет в окне ли, иль та же звезда?
Пункт назначения - город далёкий, незримый в ночи.
И я еду, я еду туда...

Другие песни Вячеслав Рутман:

Вячеслав Рутман - Август. Тени
7 часов назад 386 (не задано)
Вячеслав Рутман - Бред об Андрюше
день назад 369 (не задано)
Вячеслав Рутман - Бред о зелёной кобыле
4 часа назад 323 (не задано)
Вячеслав Рутман - Бред о лежачем камне
день назад 351 (не задано)
Вячеслав Рутман - Бред о полёте
6 часов назад 341 (не задано)