Афонина Татьяна фотограф Москва

Владимир Высоцкий

Неужто здесь сошелся клином свет?..

  bard  russian  singer-songwriter  acoustic  russian bard
4,785 3 часа назад

Текст песни Владимир Высоцкий - Неужто здесь сошелся клином свет?..

Владимир Высоцкий - Неужто здесь сошелся клином свет?.. слова песни

Владимир Высоцкий

Неужто здесь сошелся клином свет?
Верней, клинком ошибочных возмездий...
И было мне неполных двадцать лет,
Когда меня зарезали в подъезде.

Он скалился открыто - не хитро,
Он делал вид, что не намерен драться,
И вдруг - ножом под нижнее ребро,
И вон - не вынув, чтоб не замараться.

Да будет выть-то! Ты не виновата -
Обманут я улыбкой и добром.
Метнулся в подворотню луч заката
И спрятался за мусорным ведром...

Еще спасибо, что стою не в луже,
И лезвие продвинулось чуть глубже,
И стукнула о кафель рукоять,
Но падаю - уже не устоять.

1980

Другие песни Владимир Высоцкий:

Владимир Высоцкий - Я Дышал Синевой
4 дня назад 5,211 (не задано)
Владимир Высоцкий - Я Еще не в Угаре
4 дня назад 5,104 (не задано)
Владимир Высоцкий - Я Женщин не Бил
2 дня назад 4,166 (не задано)
Владимир Высоцкий - Я из Дела Ушел
4 дня назад 5,488 (не задано)
Владимир Высоцкий - Я к Вам Пишу
2 дня назад 6,238 (не задано)