Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Александр Башлачев

Александр Башлачев - Егоркина былина
21 часа назад 540,00 (не задано)
Александр Башлачев - И труд нелеп, и ...
6 дня назад 559,00 (не задано)
Александр Башлачев - Когда мы вместе
3 дня назад 527,00 (не задано)
Александр Башлачев - Королева бутербродов
6 дня назад 547,00 (не задано)
Александр Башлачев - Минута молчания
1 день назад 563,00 (не задано)
Александр Башлачев - Музыкант
6 дня назад 441,00 (не задано)
Александр Башлачев - О, как ты эффектна ...
2 дня назад 465,00 (не задано)
Александр Башлачев - Перекур
6 дня назад 435,00 (не задано)
Александр Башлачев - Прямая дорога
1 день назад 474,00 (не задано)
Александр Башлачев - Рашид + Оля
6 дня назад 456,00 (не задано)
Александр Башлачев - Сегодняшний день ...
6 дня назад 484,00 (не задано)
Александр Башлачев - Слыша В.С.Высоцкого
12 часа назад 471,00 (не задано)
Александр Башлачев - Час прилива
6 дня назад 466,00 (не задано)

Информация о артисте

Верный тег - Александр Башлачёв. Пожалуйста исправьте свои теги и справа внизу этой страницы внесите поправку.

27 мая 1960 года Александр родился в городе Череповец. Отец: Башлачев Николай Алексеевич. 1936 г.р. ЧМЗ. теплосиловой цех, начальник участка. Мать: Башлачева Нелли Николаевна. ШРМ №4, преподаватель химии. В период с 1967 по 1977 учился в городе Череповце,в средней школе. С 1977 работал на Череповецком металлургическом комбинате художником.

В 1978 уволился и поступил в Уральский государственный университет (г. Свердловск), на факультет журналистики. В это время часто ездит в Череповец, где пишет тексты для Череповецкой группы "Рок-Сентябрь".

В 1983 году появляется первая известная нам песня - "Грибоедовский вальс". Чуть позднее, в этом же году, появляются несколько других известных произведений. Окончив университет, вернулся в Череповец, где год проработал в газете "Коммунист". Там он писал статьи про завод, а позже про кафе - Буратино.

В мае 1984 года посетил питерский рок-фестиваль, там купил себе гитару. В сентябре того же года на квартире у своего друга Леонида Парфёнова показал свои песни А. Троицкому, с которым незадолго до этого и познакомился. С подачи Троицкого Саша уехал из Череповца в Москву с серией квартирников. Потом в Ленинград, где и остался. Как говорил Саша: "В Москве можно жить, а в Ленинграде стоит жить!"

Он играет бесчисленные квартирные концерты в Москве, Питере, Новосибирске и прочих городах отечества, не участвуя в мероприятиях типа "рок-фестивали".

В 1985 году на студии Алексея Вишни в Ленинграде записал альбом "Третья столица". Январь 1986 года необычайно активный концертный месяц, в течении которого были произведены две записи, впоследствии рассматриваемые издателями как студийные - запись на домашней студии А. Агеева и запись концерта в Театре на Таганке.

Апрель1986 г. - запись на домашней студии А. Липницкого на Николиной горе альбома "Вечный Пост". Оригинал был затерт Башлачевым в октябре того же года. В мае в Череповце написана последняя (из сохранившихся) песня - "Вишня".

1987 г. - редкие квартирные концерты. Весна - съемки в документальном фильме А. Учителя- "Рок". В процессе съемок от участия в них отказался. Из фильма убраны все кадры с участием Башлачёва.

Основное событие этого года с 3 по 7 июня выступление на V Питерском рок-фестивале, где получил приз "Надежда". Август - написана последняя песня. Не сохранилась. С этого дня новых песен не писал, пребывал в постоянной депрессии, совершал неоднократные попытки самоубийства (одну из них - накануне V фестиваля). Сентябрь - съемки в фильме "Барды покидают дворы", от участия в которых в процессе работы отказался.

В 1988 году несколько концертов в Москве. 29 января на квартире Марины Тимашевой был последний концерт Башлачева.

17 февраля 1988 года покончил с собой, выбросившись с девятого этажа.
Похоронен под Питером на Ковалевском кладбище: 3 квартал, 3 участок.

Сайты, посвященные Александру Башлачёву:

http://bashlachev.spb.ru/ Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Александр Николаевич Башлачёв (Alexander Nickolaevich Bashlachev) was a famous Russian poet, rock musician and songwriter from Сherepovets, Russia. He committed suicide on February 17, 1988. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста:

Ничего не найдено.