Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Игорь Корнелюк

Игорь Корнелюк - Мало ли
6 часа назад 541,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Милый
1 день назад 503,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Билет на балет
1 месяц назад 582,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Возвращайся
3 дня назад 545,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Дым
1 месяц назад 545,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Дожди
1 день назад 476,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Город, которого нет
8 дня назад 509,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Дожди
13 часа назад 560,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Ходим по Парижу
9 часа назад 459,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Билет на балет
1 день назад 928,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Дом-звезда
2 дня назад 570,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Город, которого нет
5 часа назад 2,516,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Ходим по Парижу
6 часа назад 820,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Клево
15 часа назад 614,00 (не задано)
Игорь Корнелюк - Мало ли
7 дня назад 490,00 (не задано)

Информация о артисте

Корнелюк Игорь Евгеньевич (16.11.1962) — композитор, певец.

Родился в Бресте. После 8 класса, В 1977 году, Игорь поступил в Брестское музыкальное училище на теоретико-композиторское отделение. Правда, учебой назвать это было трудно, поскольку он параллельно играл в рок-ансамблях, «тусовался», приходил домой под утро уставший, так что было не до теорий. Но именно в этот год преподавательница сказала Игорю, что ему нужно ехать учиться в Ленинград, поскольку там самая сильная композиторская школа. Одним прекрасным июньским утром 1978 года, вернувшись домой с очередного «сейшена», Игорь сказал маме: «Мама, я еду учиться в Ленинград!». В этот же день Игорь уехал в Ленинград.

Училище (ленинградско-петербургский период)

Поскольку решение об отъезде было спонтанным, а сам отъезд был стремительным, прибыл Игорь в Ленинград без каких-либо документов для поступления в Музыкальное училище при Ленинградской Ордена Ленина Государственной Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Ни о каком переводе с курса на курс из Брестского музыкального училища речи не шло. Игорю нужно было поступать заново на 1 курс.
До вступительных экзаменов оставалась одна неделя. За это время Игорь сочинил цикл пьес для фортепиано, которые и принес на экзамен. Принимать экзамен в училище был приглашен Владлен Павлович Чистяков, преподающий в Ленинградской Консерватории инструментовку и композицию. Сдав экзамен, Игорь вышел в коридор полностью уверенный в провале. Но через какое-то время открылась дверь, появился Владлен Павлович, подошел к Игорю и сказал: «Поздравляю, молодой человек! Я буду иметь честь Вас учить». Все четыре года они прошли вместе и отношения их были очень теплыми, почти сыновне-отцовскими.
Вообще четыре года учебы в училище, по словам Игоря, были для него самыми плодотворными с точки зрения образования. Приходилось трудно, нагрузка была колоссальной. Именно в училище Игорь вплотную занялся композицией и впервые серьезно приблизился к изучению оркестра.

Консерватория.

Следующей ступенью в образовании должна была стать консерватория. За время учебы в консерватории Игорь написал симфонию, четыре пьесы для фортепиано, несколько фортепианных циклов, цикл романсов (8) на стихи Б.Пастернака, цикл романсов (4) на стихи А.Ахматовой, цикл романсов (5) на стихи Мустая Карима, хоровой цикл на стихи А. С. Пушкина, струнный квартет. Все его произведения исполнялись студентами консерватории.

В 1985 году Игорь написал свои первые профессиональные песни на стихи Регины Лисиц. Это были «Обезьяна», которую исполнила Анна Веске, «Милый», исполненная Еленой Спиридоновой и Евгением Александровым, и песня на стихи С. В. Михалкова «Мальчик с девочкой дружил», которую незабываемо спел Альберт Ассадуллин. По опросу, проведенному в 1985 году газетой «Комсомольская правда», песня «Мальчик с девочкой дружил» вошла в десятку лучших песен. В 1986 Игорь Корнелюк был назван в числе лучших эстрадных авторов-исполнителей, а также включен в десятку лучших мелодистов страны.

Начало сольной карьеры композитора-исполнителя

В начале 1988 года Игорь начинает свою сольную карьеру. Его первым арт-директором стал Сергей Данилов, на стихи которого Игорь впоследствии написал песни «Знал бы прикуп — жил бы в Сочи», «Ходим по Парижу», «Лунатики», «Ну и пусть», «Послушай», спетую вместе с Эдитой Пьехой, «Мама», исполненную Илоной Броневицкой.
В апреле 1988 года состоялся «Музыкальный ринг» с Виктором Резниковым, на котором Игорь победил. В этом же году его новая песня «Билет на балет» становится Лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года». Так началась плодотворная карьера эстрадного композитора-исполнителя Игоря Корнелюка.
В 1997 году Игорю исполнилось 35 лет. Свой юбилей он встретил в работе над музыкой к спектаклю «Страсти по Мольеру», поставленному молодым талантливым режиссером Виктором Крамером в Театре Комедии имени Н. П. Акимова. Премьера прошла успешно в декабре 1997 года.

За годы творческой работы Игорь Корнелюк написал свыше 100 песен, музыку к спектаклю «Крестики-нолики» (Театр Комедии имени Н. П. Акимова, 1985 г.), детскую оперу «Тянитолкай, или Айболит со Зверинской улицы», которая идет в Мюзик-холле с 1989 года до сих пор.

Игорь, кроме своих сольных и сборных концертов, очень много выступает с концертами благотворительными, а также является учредителем Санкт-Петербургского общественного благотворительного фонда поддержки образования и творчества — ФОНДА ПРОДОЛЖЕНiЯ ЖiЗНi, активно участвуя в выполнении его уставных задач. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Igor Korneluk is a russian soundtrack composer and singer. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста:

Ничего не найдено.