Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Ва-БанкЪ

Ва-БанкЪ - Азиатская Любовь
7 дня назад 672,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Аргентина
5 дня назад 606,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Ваня
1 день назад 696,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Выпей за Меня
19 дня назад 587,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Зверь
1 день назад 622,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Кислое Вино
11 часа назад 483,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Клавишки
13 дня назад 446,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Колыбельная для Люсьен
1 месяц назад 586,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Космонавт
1 месяц назад 510,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Кухня
21 дня назад 710,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Мальчишка
5 дня назад 767,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Маршруты московские
5 дня назад 491,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Можно плясать
13 дня назад 754,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - На Даче
3 дня назад 616,00 (не задано)
Ва-БанкЪ - Офицеры
3 дня назад 727,00 (не задано)

Информация о артисте

1986 год. Москва. Александр Ф. Скляр создаёт группу Ва-Банкъ.
Первым был приглашён барабанщик Александр Маликов, который в своё время учился в легендарной 45-й школе, которую и закончил на несколько лет позже, чем А.Ф.С. Неизгладимое впечатление на юную легкоранимую неокрепшую душу пионера Маликова произвело выступление школьной группы “777”, созданной А.Ф.С. и Васей Шумовым и исполнявшей стандарты на английском языке. Александр Маликов, в свою очередь, привел гитариста Егора Никонова, с которым они до этого вместе играли ска в московской группе “Кабинет”, и своего соседа по даче и товарища по летним футбольным забавам басиста Алексея Никитина. Футбол впоследствии сыграл с Алексеем недобрую шутку. Ну и, наконец, с самого момента основания Ва-Банкъ в нём уже присутствовали звукорежиссёр Роберт ‘Дед’ Редникин и Дядя Вова Родзянко, отвечающий все эти годы в группе за всё, что угодно, но ни за что конкретно, тщательно поддерживая боевой дух и глубокий внутренний мир коллектива. Достаточно быстро была отрепетирована первая концертная программа и уже летом 1986 года Ва-Банкъ постоянно и неуклонно расширял географию своих поездок и соответственно собирал урожай новых поклонников и поклонниц. Главным девизом группы А.Ф.С. тогда провозгласил: “Рок-н-ролл должен путешествовать!!” А основной целью поставлено минимум 10 лет совместного творчества и не менее 1000 сыгранных концертов.

Только после преодоления этих рубежей группа может считаться состоявшейся, отмечал А.Ф.С. И рок-н-ролл начал путешествовать. Поставленная задача была успешно выполнена. За первые 10 лет Ва-Банкъ объездил всю Европу и Россию, принял участие в неимоверном количестве фестивалей, записал и выпустил 10 альбомов. Мало того, Ва-Банкъ умудрился стать первой непрофессиональной группой в СССР, записавшей и выпустившей свой альбом на Западе (1988 г. Polarvox On, Finland). За эти годы Ва-Банкъ выступал с такими группами, как “Millions Of Dead Cops”, “UK Subs”, “Stray Cats”, “ARNO”, “Rollins Band”, “Biohazard” и многими другими.

В 199? году к группе присоединяется до неприличного техничный гитарист-виртуоз Михаил Кассиров. Звук его акустической гитары легко узнаётся в композициях альбома “На кухне” (1992). Он принял самое активное участие в продюсировании и записи следующего наиболее тяжёлого альбома “Так надо” (1994). Но уже в январе1995 года Михаила Кассирова меняет гитарист группы “POGO" Алик Исмагилов. И в том же 1995 году выходит альбом “Живи живое” с хитом “Эльдорадо” на стихи Евгения Головина. Во время большого тура по России в 1996 году в Волгограде, перед концертом во время футбольного матча с участием музыкантов “Алисы” и ”Чайфа”, Алексей Никитин рвёт ахиллесово сухожилие и срочно отправляется в Москву на операцию. Место бас-гитариста занимает Алик Исмагилов, выучивший все партии бас-гитары за одну бессонную ночь в гостинице. А весной 1997 года, во время подготовки альбома “Домой” (1997), Алексей Никитин, автор таких песен Ва-Банкъ, как "Кислое вино" и т. д., окончательно покидает группу. Примерно же в это время уходит и барабанщик Александр Маликов. Его место занимает Андрей Белизов, давний соратник Алика Исмагилова по группе “POGO” (весна1988 - декабрь 1994 гг.). В таком обновлённом составе Ва-Банкъ приступает к работе над весьма неожиданным проектом “Нижняя тундра” (1999). Этот альбом является по своей сути неким саундтреком к одноимённому рассказу Виктора Пелевина.

В записи альбома принимал участие звукорежиссёр и программист Павел Овчаров, который и сменяет Роберта Редникина за микшерским пультом. Некоторое время в концертных версиях программы “Нижняя тундра” играет весьма колоритный клавишник Филипп Баранов-Македонский.

Параллельно А.Ф.С. занимается сольными проектами, реализуя в них другую, отличную от Ва-Банкъ, сторону своего творчества. А.Ф.С. записывает и издаёт несколько очень интересных сольных альбомов. Из проекта Александра Ф. Скляра в Ва-Банкъ приходит хорошо известный клавишник и аранжировщик Александр Белоносов, а Егора Никонова заменяет молодой и очень талантливый гитарист Ден Бурим. В этом составе и записывается альбом группы “Босиком на Луне” (2001).

Успешной презентацией этого альбома в клубе Б-2 (14-15 ноября 2002 г.) было отмечено 15-летие Ва-Банкъ, в концерте приняли участие все музыканты, когда-либо игравшие в группе.

В феврале – марте 2003 г. из состава группы выводятся клавишные инструменты, и также покидает группу Ден Бурим и его место занимает гитарист и аранжировщик Сергей Левитин, до прихода в Ва-Банкъ - музыкант группы “Серьга”. Кроме того, что Сергей Левитин - прекрасный музыкант и аранжировщик, он также интересуется и внедряет все самые последние технологии в создании гитарного звука. Таким образом, Ва-Банкъ, как и прежде, становится квартетом, а упор делается на гитарный саунд. В таком составе группа записывает последний на данный момент студийный альбом "Игроки и Шпионы".

Александр Ф. Скляр – голос и гитара Ва-Банка
Алик Исмагилов – бас Ва-Банка
Андрей Белизов – барабаны Ва-Банка
Сергей Левитин – гитары Ва-Банка
Павел Овчаров – концертный звук Ва-Банка
Леонид Сигалов – креативный менеджмент Ва-Банка (проще - директор)
Алексей Гончаров – тех. помощь на концертах Ва-Банка
Пётр Свешников - тех. помощь
Дядя Вова Родзянко – совесть Ва-Банка

А также:
Артур Кубышкин – guardsupport, а также колёса Ва-Банка Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста:

Ничего не найдено.