Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Fu-Schnickens

Fu-Schnickens - Breakdown
21 дня назад 326,00 (не задано)
Fu-Schnickens - Movie Scene
21 дня назад 307,00 (не задано)
Fu-Schnickens - Ring the Alarm
21 дня назад 335,00 (не задано)
Fu-Schnickens - Sneaking Up On Ya
3 дня назад 333,00 (не задано)
Fu-Schnickens - Sum Dum Monkey
21 дня назад 347,00 (не задано)
Fu-Schnickens - True Fuschnick
2 дня назад 339,00 (не задано)
Fu-Schnickens - Nervous Breakdown/CB4 Soundtrack
21 дня назад 331,00 (не задано)

Информация о артисте

Fu-Schnickens - трио из Бруклина, группа с уникальным стилем. Попробуйте представить, как звучала бы замешанная на дансхолле рэпчина от самых болтливых мультяшек Голливуда. Зовут трех товарищей - Chip Fu, Moc Fu и Poc Fu, Fu - от "For Unity", Шникенс - каким-то образом обозначает "coalition".
За такими дурацкие именами стоит такая же ненормальная музыка - на подбрасывающих на месте басах и грувах - безумная каша из скороговорок, выкриков, визгов и хоровых хуков, обильно и неожиданно пересыпанная рифмами. Пулеметная рэпчина, скорость, близкая к предельной, и тормозов не предусмотрено. Так, как эти три братца, сходить с ума дано не каждому, поверьте - того, что они творят на микрофоне, рэп до них не знал и не представлял. Уникальны все трое, но самый безбашенный в группе - гиперактивный Chip Fu. По степени безумия с ним чуть позже сможет сравниться разве что Busta Rhymes, в составе L.O.N.S. и на первых сольниках, а также ODB. у ребят из Naughty By Nature язык похоже подвешен, но они совсем не такие крейзи.

Вот пара интересных подробностей про Fu-Schnickens - ладно, что они первые стали вдохновляться мультами, в частности, Looney Tunes. Fu - еще до Ву-Тенга стали активно использовать в своей музыке фишки из азиатских кино о боевых искусствах, а также в своих сценических образах, щеголяя в костюмах мастеров кун-фу (сделав азиатскую вообще, и кун-фу эстетику в частности, дико популярной среди черных, уже потом это развили Jeru The Damaja и, особенно, Ву-Тенг)

Любопытна история трека "What's Up Doc? (Can We Rock)", с альбома Nerveous Breakdown. Изначально припев содержал в чистом виде сэмпл из мульта с Багзом Банни. Выпустить в таком виде трек мешало отсутствие прав на этот сэмпл от киностудии Warner Brothers и трек долго пылился на полке. Как раз в это время всем известный сейчас Шакил О'Нил только-только начал пользоваться большой популярностью во всевозможных СМИ. Во многих интервью он, кроме темы баскетбола, много вещал о своих музыкальных вкусах - о любви к хип-хопу и называл своей любимой группой как раз Fu-Schnickens. Chip-Moc-Poc наверно рассудили, что неплохо было бы, раз такое дело, доверить самому Шаку, который стал едва ли не таким же как Багз Банни, популярным, исполнение этой строчки, да плюс еще куплета в довесок.

Летом 1993-го трек взлетел на вершину Top 40, спасибо Шаку, что привлек внимание, и всем троим, что не подкачали на микро. Вкупе с "Breakdown" (7-й сингл года) и хитами предыдущего, золотого альбома (Ring The Alarm, лучший сингл в Hot 10 чарте Биллборда-1991 и классики La Schmoove), Фу-Шникенс навсегда закрепились в хип-хопе начала 90-х, став его неотъемлемой частью, во многом сориентировав будущих кудесников микрофона на пути к техническому совершенству. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
The Fu-Schnickens were a hip-hop trio in the early 1990s. Similar to Das EFX for their cartoonish lyrics and near-constant allusions to pop culture staples, the Fu-Schnickens' popularity was brief but significant in hip hop history. Their best known track is 1993's "What's Up Doc? (Can We Rock)," which featured basketball star Shaquille O'Neal (Shaq Fu), which was a Top 40 hit.

The Fu-Schnickens comprised Chip Fu (Roderick Roachford), Moc Fu (J. Jones), and Poc Fu (Lennox Maturine). The three friends from East Flatbush (a neighborhood in the Brooklyn borough of New York City) first gained attention after performing at a rap event at Howard University, after which they were signed by Jive Records.

Continued on wikipedia. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.