Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Crooked I

Crooked I - Death Rizzo
4 часа назад 263,00 (не задано)
Crooked I - Too Gangsta For Radio
4 часа назад 254,00 (не задано)

Информация о артисте

Crooked I (Доминик Уиклифф) за свою жизнь называл своим домом очень много мест... Родившись в Лос-Анджелесе, его семья переколесила пол страны включая такие города, как Лонг Бич, Лас-Вегас, Портланд, Сиэттл, Филадельфия и Харрисбург (Пенсильвания).

Он вспоминает: "Когда мне было лет 6, я мечтал быть рэпером... Я страстно желал быть первым рэпером-ребёнком."

Когда Доминику стукнуло 17, он основал свою студию в Лонг Бич (Калифорния), спонсированную двумя футболистами, которые желали попасть в Хип-Хоп индустрию. К несчастью на тот момент у Crooked I не было опыта и специальных знаний по поводу заключения контракта, и вскоре ему пришлось покинуть и студию, и лэйбл.
Однажды, прогуливаясь по "Атлантик авеню", он познакомился с Big C-Style, уроженцем Лонг Бич, который хотел, чтобы Crooked I участвовал в его новом проекте-сборнике "C-Style Presents". Прибыв на студию, Crooked I записал 9 достойных трэков. Virgin Records распространили сборник, после чего представители лэйбла заявили, что хотят продвинуть Crooked I как соло-артиста для "C-Style’s 19th Street Records". Он с радостью принял это предложение и выпустил там множество шедевров для различных сборников.

После того, как он покинул "19th Street Records", Доминик перебрался в Южный район Штатов, далее переехав на восточное побережье, с целью поработать с несколькими независимыми артистами и лэйблами.

Crooked I рассказывает : "Бизнес продвигался неплохо, но я всё равно не мог раскрыть себя, как талантливого артиста."

Он имел дело с Big C-Style и Daz Dillinger - с парнями, обосновавшими "Dogg Pound Records". Они говорили, что были бы рады видеть его на своём лэйбле, и первый вопрос, который задал Crooked, был: "А кто будет продвигать лэйбл?" Daz рассказал ему, что они напрямую сотрудничают с успешным Шугом Найтом и его лэйблом "Death Row Records". Тот сразу согласился и подписался на "Dogg Pound/Death Row Records" в 1999 году, начав работать над свежим материалом.

Daz Dillinger покинул "Death Row" в 2000-ом году, в то время, как Crooked I остался и даже стал одним из основных артистов лэйбла.
Crooked I рассказывает: "Шуг сказал мне, что на его лэйбле у меня хорошо будут идти дела, даже не просто хорошо, а просто отлично. Все те вещи, за которые мне приходилось по-настоящему сражаться на других лэйблах, были предоставлены Шугом без каких либо споров или проблем. Именно поэтому я и решил остаться на Death Row."

Пока Найт отсиживал свой шестилетний срок тюремного заключения, Crooked приготовил свой дебютный альбом под названием "Untouchable".
Crooked I рассказывает: "Мы приложили не мало усилий для записи полноценного альбома и были очень довольны результатом. Альбом получился потрясающим, и все, кто его слушали, отозвались о нём, как о новой ступени в Хип-Хопе. Мы уже готовы были его выпускать и ждали только возвращения Шуга Найта, но он не вернулся домой настолько скоро, как мы полагали."

Когда, наконец, Найт вышел из тюрьмы в 2001-ом году, они вместе с Crooked’ом решили записать новый материал со всеми участниками лэйбла, чтобы получился "Семейный Проект".
Crooked I: "Я подумал что так будет лучше, так как с каждым днём я познаю что-то новое, и с каждым днём мне всё больше есть чего рассказать на своих трэках. Теперь, когда государством правит Буш - всё в стране пошло к чёртям и я хочу выплеснуть все свои эмоции на новом альбоме!"

Автор статьи : Young Fame (YoungFame@YoungFame.Net) Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Dominick Wickliffe, better known by his stage name Crooked I is an American rapper from Long Beach, California. The name "Crooked I" comes from a shortened version of his original moniker, Crooked Intriago. It has nothing to do with the malt liquor. He is 1/4th of rap supergroup Slaughterhouse (with Joe Budden, Royce da 5'9" & Joell Ortiz), and is currently regarded as the best rapper on the west coast (because you know, Kendrick Lamar totally does not exist), after rising to hip-hop prominence with his freestyle series 'Hip-Hop Weekly', which he released a new freestyle over popular industry beats every week for 52 weeks. His first album 'Say Hi to the Bad Guy', originally intended to be released on Death Row Records recently leaked on the internet, and he plans to release his first official album 'B.O.S.S. (Beginning Of Something Serious)' as a free digital download in 2009. Crooked I is CEO of his own record label, Dynasty Entertainment, and Senior Vice President of Treacherous Records. Before he became his own boss, he was also signed to Virgin Records, and most notably, Death Row Records, where he spent four years working under the infamous Suge Knight. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.