Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Neil Halstead

Neil Halstead - Seasons
26 дня назад 189,00 (не задано)
Neil Halstead - Two Stones In My Pocket
26 дня назад 184,00 (не задано)
Neil Halstead - Hi-lo And Inbetween
14 дня назад 205,00 (не задано)
Neil Halstead - See You On Rooftops
26 дня назад 171,00 (не задано)
Neil Halstead - Martha`s Mantra (for The Pain)
26 дня назад 204,00 (не задано)
Neil Halstead - Sleeping On Roads
26 дня назад 181,00 (не задано)
Neil Halstead - High Hopes
26 дня назад 179,00 (не задано)

Информация о артисте

Английский вокалист, гитарист и творец песен Нил Халстед родился 7 октября 1970 года и начал свою музыкальную карьеру в середине 80-ых, в пору учебы в старших классах школы. Его изначальными источниками вдохновения были Боб Дилан и The Beatles, однако потом Нил заинтересовался британским пост-панком 80-ых (The Cure, Jesus & Mary Chain etc.) и американской гитарной альтернативой типа Sonic Youth. Совместно со своей подругой Рэйчел Госуэлл Нил создал группу The Pumpkin Fairies, которая затем была переименована в Slowdive. Сей ансамбль получил достаточно широкую известность в начале 90-ых на волне так называемого шугейзерского движения в британской гитарной рок-музыке. Но к 1995 году Slowdive оказались в состоянии творческого и финансового кризиса, фирма Creation прекратила с ними сотрудничество, и группа распалась.

Музыкальные интересы Нила Халстеда практически всегда существенно уходили за пределы шугейзинга, и на финальной стадии существования Slowdive это было особенно очевидно. На какую-то пору Нил увлекся электронной танцевальной музыкой и сопутствующим образом жизни, в связи с чем переехал в Лондон. В некоторое время же Slowdive окончательно пошли ко дну, то Нил вернулся к своим старым привязанностям, однако именно к психоделическому фолку 60-ых. В 1995 году Нил Халстед создал новую группу Mojave 3, которая отличалась от Slowdive не только по музыкальной направленности, но и по возросшей роли Халстеда в ансамбле. Он стал не только гитаристом и творцом большинства песен, еще и помаленьку превратился в основного вокалиста.

Три альбома Mojave 3, выпущенные лейблом 4AD в 1995-2000 гг., были тепло встречены критикой и публикой. С одной стороны музыка Халстеда стала более традиционной, с другой стороны за ним нынче тянулся шлейф легенды шугейзинга.

В 2000 г., болезненно переживая разрыв с любимой девушкой, Халстед поселился в студии; итогом стал сольный альбом "Sleeping on Roads" (2001), тематически сфокусированный на темах побега, ухода, расставания. Музыкально никак не чрезвычайно имеющий отличия от записей Mojave 3, альбом был примерно целиком записан Халстедом. Впоследствии он совершил порядочно гастрольных поездок с материалом этого альбома, выступая предпочтительно в одиночку. В 2002 году Нил записал ЕР «Seasons», продолживший тенденции "Sleeping on Roads".

Успех сольного альбома никоим образом никак не повлиял на планы Халстеда в отношении Mojave 3 – в 2003 году они выпустили очередной альбом; что в свою очередь никак не отменяет продолжающейся сольной активности Халстеда.

Нил Халстед живет в Корнуолле со своей женой; там же находится студия, на которой записываются он и Mojave 3. Похоже Нил пробует себя в роли продюсера и главы маленького лейбла Shady Lane Records. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Neil Halstead (born 7 October 1970 in Luton, England) is a British guitarist and singer. He was a founding member of Slowdive. When Slowdive disbanded, Halstead, along with some other members of Slowdive (including longtime friend and musical collaborator Rachel Goswell), formed Mojave 3, a British country/folk band that features Halstead as the principal singer and songwriter.

In 2002, Halstead released his debut solo album, Sleeping on Roads. A second solo album, Oh! Mighty Engine was released on July 29, 2008. Halstead's third solo album, 'Palindrome Hunches', was released on September 11, 2012. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.