Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Stockard Channing

Stockard Channing - Look At Me, I`m Sadra Dee
1 месяц назад 205,00 (не задано)
Stockard Channing - There Are Worse Things I Could Do
3 дня назад 217,00 (не задано)

Информация о артисте

Стокард Чэннинг (англ. Stockard Channing, род. 13 февраля 1944) — американская актриса театра, кино и телевидения, наиболее известная по роли старшеклассницы Бетти Риззо в мюзикле «Бриолин». Обладательница премий «Эмми» и «Тони»

Сьюзан Антония Уильямс Стокард (англ. Susan Antonia Williams Stockard) родилась в Нью-Йорке и по материнской стороне имеет ирландские корни. В 1963 году, будучи ещё девятнадцатилетней студенткой колледжа, она вышла замуж за Уолтера Чэннинга, после чего, объединив своё имя с именем мужа, стала Стокард Чэннинг.

Актёрскую карьеру она начала в театральной компании Бостона, после чего стала появляться и на подмостках Нью-Йорка, а в 1971 году дебютировала на Бродвее. На большом экране дебютировала в фильме «Больница» (1971), а после нескольких незначительных ролей на киноэкранах добилась популярности в фильме «Судьба» (1975) с Джеком Николсоном в главной роли. В 1978 году 33-летняя Стокард Чэннинг сыграла с начинающим актёром Джоном Траволтой и звездой кантри и поп-музыки Оливией Ньютон-Джон в экранизации бродвейского мюзикла «Бриолин». Несмотря на свой возраст, актриса прекрасно справилась с ролью старшеклассницы — неформального лидера девушек в школе, где разворачивается действие. После неудач в кино и на телевидении в начале 1980-х, актриса вернулась в театр, где в 1985 году удостоилась премии «Тони» за роль в пьесе «День в смерти Джо Эгга».

Вновь добиться успеха на большом экране ей удалось в 1993 году, когда за роль в фильме «Шесть рубежей отдаления» Чэннинг была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». Двумя годами ранее актриса уже была номинирована на премию «Тони» за исполнение этой же роли в театральной постановке. Далее последовали успешные роли в фильмах «Вонгу Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар» (1995), «Дым» (1995), «Сумерки» (1999) и эпизодическое появление в кинокартине «Клуб первых жён» (1996). С конца 1990-х годов актриса стала очень востребована сразу в трёх направления — в кино, на телевидении и в театре.[ На большом экране она успешно себя показала в фильмах «Практическая магия» (1998), «Там, где сердце» (2000) и «Кое-что ещё» (2003), а за свои телевизионные работы в сериале «Западное крыло» и телефильме «История Мэтью Шепарда» была удостоена двух премий «Эмми» в 2002 году. Сыграла в фильма «Гитлер: Восхождение дьявола» (2003) Клару Гитлер. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Stockard Channing (born Susan Antonia Williams Stockard on February 13, 1944) is an award-winning American actress. She is best known for her portrayal of First Lady Abbey Bartlet in the NBC television series The West Wing, as well as the part of Rizzo in the film Grease. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.