Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Alberto Fortis

Alberto Fortis - Milano E Vincenzo
3 дня назад 261,00 (не задано)
Alberto Fortis - Tempo Per Capire
1 месяц назад 245,00 (не задано)
Alberto Fortis - Mentre Piangeva
1 месяц назад 236,00 (не задано)
Alberto Fortis - Da Domani
1 месяц назад 252,00 (не задано)
Alberto Fortis - Carta Del Cielo
1 месяц назад 274,00 (не задано)
Alberto Fortis - La Bianca Cittа (Jerusalem)
1 месяц назад 244,00 (не задано)

Информация о артисте

Alberto Fortis - итальянский певец, автор музыки, текстов и аранжировок своих песен, а также продюссер и режиссер - в 1979 году представлял программу "Музыкальная панорама".
"Его дискография как официальная, так и концертная, дюжина наименований с записями, осуществленными в Италии и за границей (в Лос Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне).
Три его альбома стали золотыми."
Будучи на вершине популярности в восьмидесятых годах, у него был период полного забвения в девяностых, по крайней мере в Италии. Вернулся на сцену в 2006 году, участвуя в третьем сезоне реалити-шоу Music Farm, которое вела Simona Ventura.
Он родился в Domodossola, 3 июня 1955 года, проводит детство и отрочество в своем родном городе. Закончив школу едет в Геную учиться в медицинском университете на факультет хирургии. В эти же годы он начинает играть на пианино и сочиняет первые песни. После сдачи нескольких экзаменов он уходит из университета и переезжает в Рим, где работает чертежником и пытается попасть, но безуспешно, в музыкальные круги столицы. Разочарование и ярость юноши по отношению к музыкальным лейблам Рима будут описаны в песнях "Milano e Vincenzo" и "A voi romani", из его первого альбома.
В следующем году он снова пытается заключить договор с несколькими лейблами, но на этот раз в Милане, где ему в конце концов удается договориться с Polygram, благодаря протекции поэта Альберто Салерно. В 1979 году рождается его первый альбом "Alberto Fortis", продюссер Claudio Fabi, а записан он при помощи всех музыкантов Premiata Forneria Marconi.
Едкая сатира двух песен, уже упоминавшихся ранее, из этого альбома "A voi romani" и "Milano e Vincenzo", вызвали оживленные дискуссии из-за необычных полемических текстов, и наверняка бы привели в ярость некоторые высокопоставленные личности из Рима и на юге Италии.
Обе песни были запрещены для трансляции на официальных радиотелевизионных каналах, но их пускали в эфир свободные от государственной цензуры эмитенты, что и обусловило их достаточно широкую известность. Несколько лет спустя, автор бульварных романов Andrea Pazienza снял видеоклип посвященный этим событиям.
После небольшой роли в кино, где он играет маленькую роль в "Liquirizia" Salvatore Samperi, выходит его второй альбом "Tra demonio e santità", концептуальный альбом, сосредоточенный на диалоге между добром и злом, но у публики он пользуется значительно меньшим спросом.
Третий альбом "La grande grotta" в 1981 году, у которого был большой коммерческий успех, особенно в сентябре, когда он в течении нескольких недель возглавлял продажи.
В 1982 году выходит "Fragole infinite", в целом, в непримечательных песнях есть одна жемчужина "Neve", заслужившая большой успех. После четырех альбомов Fortis не удается добиться большего признания у публики, и он решает переехать за границу, в США.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Alberto Fortis is an Italian singer/songwriter, born in Domodossola in 1955.

His most famous recordings are Alberto Fortis (1979), La grande grotta (1981) and Fragole infinite (1982), spawning hits such as Settembre, La sedia di lillà, Milano e Vincenzo and Fragole infinite.

He has continued to make music throughout the decades, yet receiving less and less critical attention and acclaim. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.