Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен giorgio gaber

giorgio gaber - lo shampoo | guitar pro tab и Mp3
2 дня назад 148,00 (не задано)

Информация о артисте

Джорджо Габер (настоящее имя Джорджо Габерщик) родился в Милане 25 января 1939 года. Семья его, по происхождению из региона Венето, - типичная семья мелких буржуа, которая сразу же после войны отправила сына в школу, которую он закончил, специализируясь на финансах. В возрасте 15 лет, по совету врачей, он начал обучаться игре на гитаре для того, чтобы восстановить подвижность левой руки, утраченную вследствие приступа паралича.

После окончания школы, с дипломом по финансам и бухгалтерскому учету, он поступил в Университет Боккони на торгово-экономический факультет, обучение на котором оплачивал деньгами, заработанными во время выступлений в Санта-Текла, весьма популярном развлекательном клубе в Милане, посещаемом молодежью, среди которой был и Адриано Челентано. Какое-то время он даже играет в группе сопровождения Челентано, вместе с Энцо Йаначчи.

Именно в Санта-Текла, в конце 50-х годов, его заметил Могол, известный поэт-песенник и продюсер, который и пригласил молодого певца на прослушивание в студию звукозаписывающей фирмы Рикорди (Ricordi). Результат прослушивания оказался положительным, и сам владелец фирмы предложил ему записать пластинку. Диск состоял из четырех песен, самой знаменитой из которых стала, разумеется, "Ciao ti diro" («Скажу тебе прощай») написанная вместе с Луиджи Тенко.

Так началась блестящая карьера, превратившая Габера в ходе последующего десятилетия в известного певца, исполнявшего мелодичные произведения: "Non arrossire" ("Не красней"), "Le nostre serate" ("Наши вечера"), "Le strade di notte" ("Ночные улицы"). Одновременно с этим, исполняя такие песни как "Il Riccardo", "Trani a gogo", "La ballata del Cerruti", "Torpedo blu", "Barbera e champagne", он прославился в амплуа эстрадного артиста, любезного и весьма ироничного. В 1965 году Джорджо Габер женился на Омбретте Колли (Ombretta Colli).

Он участвовал в четырех фестивалях в Сан-Ремо с песнями "Benzina e cerini" ("Бензин и спички"), 1961; "Cosi felice" ("Так счастлив"), 1964; "Mai mai mai Valentina" ("Никогда никогда никогда Валентина"), 1966; "E allora dai" ("Ну давай"), 1967, а так же выступал в качестве ведущего в различных телевизионных передачах и концертах. В песенном фестивале "Canzonissima" 1969 года он принимал участие в конкурсе с песней "Com'e bella la citta" ("Как красив город"), которая предвосхищает будущую смену направления в его творчестве и точку приложения его сил.

В этот же период Маленький Театр в Милане предложил ему возможность организовать сольный концерт "Il signor G"(Господин Дж). Отсюда и родилось его окончательное решение оставить "легкую славу", даруемую артистам телевидением, и в дальнейшем сконцентрироваться исключительно на театрально-песенной форме, создавая концептуальные спектакли.

В этом сольном концерте, предназначенном для исполнения на различных сценических площадках Ломбардии, Габер предстал перед публикой с манифестом о самом себе, своей истории восхождения артиста к славе эстрадной звезды и шоумена из субботних телепередач, а также являя свое новое амплуа - актера и певца острой социальной направленности. Спектакль стал воплощением истории каждого человека, человека нашего времени, с его надеждами и разочарованиями, драмами, проблемами, из которых соткана повседневность.

Eго последующие наиболее значимые сценические работы: "Far finta di essere sani" ("Прикинуться здоровыми") (1972), "Liberta obbligatoria" ("Принудительная свобода") (1976), "Polli d'allevamento" ("Бройлеры") (1978), "Il grigio" ("Серость") (1989), "E pensare che c'era il pensiero" ("Подумать только - это была мысль") (1995), "Un'idiozia conquistata a fatica" (1998) ("Идиотия завоеванная с трудом") - это музыкальные спектакли, демонстрирующие все ту же невероятную чувствительность к проблемам и противоречиям в обществе. Первоначально исполненные в театре, впоследствии они увидели свет и в виде альбомов.

Возвращение Габера в музыкальный бизнес с альбомом 2001 г. "La mia generazione ha perso" ("Мое поколение проиграло"), одноименного с его последним спектаклем в театре песни, было триумфальным.

Его творчество и личность определялись как "анархические". Его называли "невежественным философом" и даже "бардом, спущенным с цепи", но любой ярлык слишком узок, чтобы отразить полностью субъективную и политическую индивидуальность артиста.

Джорджо Габер ушел из жизни 1 января 2003 года в возрасте 63 лет, после долгой болезни, находясь на своей вилле в Монтеманьо в Версилье, куда он отправился провести праздник Рождества с женой и дочерью Далией.

Последний его диск "Io non mi sento italiano" ("Я не чувствую себя итальянцем") был выпущен уже после его смерти, в том же 2003 г. Продажи прощального альбома Габера были поразительными, особенно, учитывая личность артиста столь далекого от каких-либо схем.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Giorgio Gaber, true name Giorgio Gaberscik, born January 25, 1939 in Milan, died January 1, 2003 in Montemagno near Camaiore (Lucca), was an Italian actor, composer, and musician. But truly, no definition can completely suit a personality like Gaber, affectionately called "il Signor G" (Mister G) by his fans. He was also a good guitar player, and author of the first rock song in Italian (Ciao ti dirò, 1958).

Very appreciated have been his performances like author and actor of theatre: he was father, together with Sandro Luporini, to the musical genre called teatro canzone.

After a first period in which Giorgio was looking for his own style, he seemed to have found it in political songs that portrayed the society he was living in.

To Giorgio Gaber is dedicated the new subterranean auditorium of the Pirelli Tower, in Milan.

He died, after a long disease (cancer to the legs), the 1 January 2003 in his country house in Tuscany. He is buried in the Cimitero Monumentale in Milan. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.