Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Чичерина

Чичерина - Сама
26 дня назад 657,00 (не задано)
Чичерина - Блюдца
14 дня назад 746,00 (не задано)
Чичерина - Дорога
13 дня назад 635,00 (не задано)
Чичерина - Е-е-е
22 дня назад 877,00 (не задано)
Чичерина - Пожарные
26 дня назад 629,00 (не задано)
Чичерина - Жара
10 дня назад 511,00 (не задано)
Чичерина - Уходя-уходи
6 дня назад 1,685,00 (не задано)
Чичерина - На запах
8 часа назад 525,00 (не задано)
Чичерина - Пока
26 дня назад 521,00 (не задано)
Чичерина - Ту-лу-ла
3 дня назад 561,00 (не задано)
Чичерина - 40000 километров
6 дня назад 480,00 (не задано)
Чичерина - Африка
26 дня назад 445,00 (не задано)
Чичерина - Кукла
16 дня назад 613,00 (не задано)
Чичерина - Майские дожди
7 дня назад 556,00 (не задано)
Чичерина - Мой рок-н-ролл
9 дня назад 493,00 (не задано)

Информация о артисте

Группа «Чичерина» сформировалась в 1997 году в Екатеринбурге. Настоящий прорыв группы состоялся в 1998 году с подачи Михаила Козырева, возглавлявшего тогда «Наше радио», с песней «40 000 км». Появившиеся следом "Ту-Лу-Ла" и "Жара" закрепили успех и группа была приглашена на легендарный фестиваль «Нашествие». Столь успешный старт позволил группе получить контракт с Real Records, в качестве режиссера клипов – Тимура Бекмамбетова и переехать в Москву, где был выпущен первый альбом группы под названием «Сны», продюсером которого стал Вадим Самойлов (экс-«Агата Кристи»).

За время своего существования группа подарила своим поклонникам пять альбомов и множество нетленных хитов таких как «Блюдца», «Жара», «Ту-Лу-Ла», «40 000 км», «В десятку», «Сама», «На запах» и мн.др. А композиция «Мой рок-н-ролл» в дуэте с группой «БИ-2» стала настоящим событием в российской рок-музыке. В 2002 году Юля дебютировала как актриса в историческом боевике Тимура Бекмамбетова "Гладиатрикс" (The Arena) и в дальнейшем также возвращалась к этому необычному для себя опыту, сыграв в сериале "Ледниковый период"(2002) и картине "Слова и музыка" (2004). В 2011 году Юлия записала песню «Главная тема» как саундтрек к новому фильму Лео Габриадзе «Выкрутасы».

Юля Чичерина известна как активная путешественница. За относительно короткий срок она побывала в США, Европе, Юго-Восточной Азии, Южной Америке. А в рамках благотворительного автопробега "СПИД-СТОП" объехала вместе со своей группой всю Россию.

Сейчас Юлия как раз вернулась из захватывающего путешествия по Тибету и 1 ноября группа "Чичерина" презентовала в сети свой новый EP "Опасно!", состоящий из 4 композиций. Продюсером нового материала выступил давний друг и соратник Юли - Сергей Бобунец (гр.«Смысловые Галлюцинации»). Сейчас на канале уже можно увидеть видеоклипы на песни, вошедшие в EP - "Над Уралом", "Опасно", а также совсем свежее видео "Осколки". Cам интернет-сингл "Опасно!" можно скачать на популярных музыкальных ресурсах, а также интернет-ресурсах самой группы. По словам Сергея Бобунца, новый интернет-сингл группы Чичерина - это «мелодичная интеллигентная музыка на стыке жанров».

Юля поет так... искренне и тепло, словно она не для нас делает это, а для себя. И знаете, это хорошо! Этого не хватает российской поп-культуре. Она поет, как вы в ванной, или когда собираетесь на прогулку утром и прыгаете по квартире, натягивая штаны :), как вы, когда прогуливали университет в первые теплые дни весны - улыбаясь прохожим и расслабленно шагая. Это голос чувств, солнца и неутомимого оптимизма.

Состав группы сегодня:

Юлия Чичерина - вокал, тексты, музыка
Герман Осипов (Албанец) - гитара, балалайка
Алексей Маляров - бас-гитара
Сергей Оганов - ударные

Юлия Чичерина родилась 7 августа 1978 года в Свердловске. В детстве мечтала стать художницей, но "заболела" музыкой. В результате поступила на вокальное отделение училища культуры, которое успешно закончила. Является автором половины текстов, большинства музыкальных тем группы. На будущее не загадывает, является своего рода идеалом екатеринбургских тинейджеров, мечтающих о сцене.

Участники прошлых составов:
Ринат Ахмадиев - бас. Экс-басист группы "Zемфира".
Сергей Созинов - ударные. 1998 - 2000 ударник группы "Zемфира".
Александр "DrOff" Александров Экс -"Броуновское движение". Новый сольный проект - YeDish.
Азат Мухаметов - гитара. Экс - "Пропиллер".
Александр Бурый - бас. Экс -"Ad Libitum" и "Смысловые галлюцинации".
Максим Митенков - ударные. Экс - "Голый писталет".
Владимир Левушкин - ударные
Максим Вековищев - бас-гитара

Достижения:
Музыканты приняли участие в фестивале "Интерfuzz". Песня "Про Буку" была включена в сборник «Cool Hits» местного лейбла «Стартрек». В 1998 г. коллектив гастролировал по городам Западной Сибири, в 1999 заключил контракт с "Real Records" и переехал Москву.
В 2000 г. были сняты видеоклипы на композиции "Ту-лу-ла" и "Жара", принесшие группе популярность, и выпущен дебютный альбом «Сны», продюсером которого стал вокалист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.
В 2000 г. группа много гастролировала, в том числе приняла участие практически во всех крупнейших российских рок – фестивалях. Летом 2001-го, в преддверие выпуска нового альбома, «Чичерина» провела акцию «100 дней». Диск "Течение", вышедший в том же году, был спродюсиован музыкантами самостоятельно.
В 2002 г. Юля Чичерина записала совместную композицию "Мой рок-н-ролл" с Шурой из группы «БИ-2». Песня и видеоклип на нее стали одними из самых популярных по итогам года. В том же 2002-м альбом «Течение» был переиздан, в новую версию вошли две новые песни — "Поезда" и "Поезда-2". В марте 2004 года вышел новый альбом Чичерины «On/Off», в 2006 году - Музыкальный фильм, а в 2007 году - "Человек-Птица". С 2007 по 2010 год в свет выходили синглы "Шила платье", Christmas, песня для проекта Нашего радио "Соль" - "Выйду на улицу" и саундтрек к фильму Лео Габриазде "Выкрутасы" - "Главная тема".
1 ноября 2011 года в сети состоялась премьера нового EP группы "Чичерина" - "Опасно!", продюсером которого стал Сергей Бобунец ("Смысловые галлюцинации"). Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Chicherina (Чичерина) is a band that was formed in Ekaterinburg, Russia, in mid 90's. Their name is based on the band leader's last name, Yulia Chicherina.

They play their own kind of soft alternative rock with female vocals. Chicherina started in 2000 with a great optimistic record "Сны" (Sny, or Dreams). Also in the year 2000, Chicherina featured in the soundtrack for the immensely popular Russian film "Брат-2" (Brat-2, or Brother 2), with the song "ТуЛуЛа" (TuLuLa).

In 2001 they released a very depressing record Течение (Techeniye, or The Stream). In 2004 they released "Off/On" album (no tranlation). In 2006 Chicherina recorded their first "adult" album - "Музыкальный фильм" (Muzykal'nyi Fil'm, or The Musical). Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.