Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Ноль

Ноль - Песня о настоящем индейце
8 дня назад 694,00 (не задано)
Ноль - Иду. Курю
3 дня назад 617,00 (не задано)
Ноль - Блуждающий биоробот
8 дня назад 631,00 (не задано)
Ноль - Журавель
13 часа назад 796,00 (не задано)
Ноль - ГОВНОРОК
11 часа назад 656,00 (не задано)
Ноль - Человек и кошка
1 час назад 661,00 (не задано)
Ноль - Сказка о колбасе
8 дня назад 542,00 (не задано)
Ноль - Блуждающий биоробот
8 дня назад 353,00 (не задано)
Ноль - Журавель
13 дня назад 359,00 (не задано)
Ноль - ГОВНОРОК
15 дня назад 305,00 (не задано)
Ноль - Человек и кошка
5 часа назад 338,00 (не задано)
Ноль - Сказка о колбасе
13 дня назад 302,00 (не задано)

Информация о артисте

26 декабря 1986 года на предновогоднем концерте в ленинградском Рок-клубе состоялось первое официальное выступление группы с названием "Ноль". Сразу же, после первого концерта, стало ясно, что на небосклоне российской рок-музыки зажглась новая звезда. Последовавшие за этим события показали, что именно "Ноль" в большей степени воплотил в себе смысл загадочного понятия, именуемого "русским роком". Основная, самая яркая часть истории группы, полностью совпала по датам с рассветом и закатом российской рок-музыки. Трагические события, произошедшие с музыкантами в 92 и приведшие к фактическому распаду группы, до сих пор вызывают живой интерес у почитателей творчества "Ноля". Реюнион группы в 97-98 году оказался недолгим, и в какой то степени не оправдал ожиданий. В дальнейший творческий путь музыканты отправились поодиночке

Первый магнитоальбом группы, «Музыка драчевых напильников», вышел в 1986-ом году. Он был записан Чистяковым и Николаевым вдвоем в течение года в студии Андрея Тропилло. В декабре 1986-го года группа успешно выступила впервые в Ленинградском Рок-клубе. Затем они много гастролировали по стране. Особенно мощными были выступления "Ноля" на пятом фестивале Ленинградского Рок-клуба и в подмосковной Черноголовке. Впоследствии концертные записи этих и других выступлений вошли в двойной альбом "Школа жизни", вышедший в свет уже после распада группы.

Второй альбом «Сказки» был опубликован в 1989-ом году. Годом позже он вышел также на фирме «Мелодия». Главный "хит" этого альбома - «Кооператор/Сказка про колбасу». Другие хиты того времени - «Коммунальные квартиры», «Доктор Хайдер», «Болты вперед».

Пока Николс служил в армии, с группой играли различные барабанщики, в том числе Сергей Шарков, А.Воронов (который сейчас играет в группе "Tequilajazzz" и В. Никольчак. Николаев вернулся за барабаны во время записи третьего альбома «Северное буги», который был завершен летом 1989-ого года. В этом альбоме можно было заметить стремление к более длительным, сложным, пафосным аранжировкам, тягу к монументальности.

В 1991-ом году вышел самый известный альбом Ноля «Песня о безответной любви к Родине». На CD он был дополнен 2мя песнями, записанными для саундтрека так и не снятого фильма "Davai Rick-n-roll. Песни "Улица Ленина", «Этот русский Rock-n-roll», «Песня о настоящем индейце» и, конечно,«Человек и кошка» надолго стали хитами, и до сих пор являются "визитными карточками" группы. Видеоклипы, снятые по двум последним песням "Человек и кошка" и «Иду - курю», довольно часто транслировались по телевидению.

Летом 1992 года, уже без гитариста Г.Старикова, был записан альбом "Полундра", получившийся, наверное, самым жестким и громким со времен "Музыки драчевых напильников". Основные номера альбома - эпические "Мажорище" и "Блуждающий биоробот", феерический блюз "Звуки природы. Мухи" и наконец-то записанная в студии "Школа жизни", главный ударный номер концертов группы и гимн поколения 80х. Следует заметить, что именно благодаря пародийно-пафосной песне "Говнорок" в лексиконе музыкальных критиков появился термин "говнорок".

Во время записи альбома «Полундра» (1992) Чистяков оказался в Крестах в связи с уголовным делом, заведённым на него после неудачной попытки убийства сожительницы. Суд признал его ненормальным, и он был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу имени Скворцова-Степанова(Санкт-Петербург). Сразу после того, как был освобожден, он присоединился к Свидетелям Иеговы. Последовала пятилетняя тишина в творчестве группы. За это время оставшиеся музыканты записали без участия Федора Чистякова альбом "Ноль без палочки".

Группа ненадолго обрела второе дыхание в 1997-98гг., собрался основной состав Чистяков - Николаев - Гусаков - Стариков, к ним присоединился Петр Струков из группы «Дети». В таком составе группа дала несколько концертов под названием «Федор Чистяков и Оркестр электрического фольклора» и «Федор Чистяков и Ноль». Этот период быстро закончился распадом группы в мае 1998-ого года, был выпущен концертный альбом "Что так сердце растревожено" с инструментальными композициями, несколькими сильно измененными песнями "Ноля" и новыми вещами Чистякова. Сейчас Чистяков занимается сольным творчеством. Одно время в составе группы Федора Чистякова появлялся Гусаков, а на паре концертов - даже вся ритм-секция "Ноля".

Все альбомы группы "Ноль" переизданы московским "Отделением ВЫХОД". В 2003г. был издан сборник архивных записей "Ноля" "Созрела дурь"(несколько песен на нем записаны при участии Сергея "Сили" Селюнина (группа "Выход")), а в июле 2007 года вышло обновленное издание альбома "Полундра"; готовится к изданию DVD и переиздание "Школы жизни".

Федор Чистяков - пение, баян
Алексей Николаев - барабаны, перкуссия
Дмитрий Гусаков - бас-гитара
Георгий Стариков - гитара
Петр Струков (годы 1997-98) - балалайка, гитара

«Музыка Драчевых Напильников» 1986 (магнитоальбом)
«Сказки» 1989 (MC Антроп; LP Мелодия)
«Северное буги» 1990 (MC Антроп; CD 1997 Отделение "Выход")
«Песня о безответной любви к Родине» 1991 (LP Fee-Lee Фи-Ли)
«Полундра» 1992 (MC КЭДР)/ 2007 (CD, Отделение "Выход")
«All The Best!(1)» 1995 (сборник Ясин Records)
«Школа жизни» 1996 (концертный 2-CD Отделение "Выход")
«All The Best!(2)» 1998 (сборник Отделение "Выход")
«Что так сердце растревожено» 1999 (концертный Отделение "Выход")
«Легенды русского рока: Ноль» 1999 (сборник Мороз Records)
«Созрела дурь» 2003 (сборник Отделение "Выход") Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
The band "Ноль" ("Nol'", Zero) is the Russian band of Fedor Chistyakov. Using the mix of soviet punk and some of folk methods in their music makes them something special. F. Chistyakov some times ago have been discharged from the psychiatric clinique and said that he is never gonna take drugs, but even knowing that the music he played was made in the drug-drunk condition it is really interesting and distinctive. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.