Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Ада Якушева

Ада Якушева - Вечер бродит
15 дня назад 1,150,00 (не задано)
Ада Якушева - Живет на свете девочка...
10 дня назад 1,419,00 (не задано)
Ада Якушева - Другие города
14 дня назад 711,00 (не задано)
Ада Якушева - Здравствуй, это главное
9 дня назад 1,128,00 (не задано)
Ада Якушева - А я жду
11 дня назад 848,00 (не задано)
Ада Якушева - Ветер песни поет...
1 день назад 778,00 (не задано)
Ада Якушева - Любимый город (Песня Москве)
5 дня назад 730,00 (не задано)
Ада Якушева - Билет
9 дня назад 1,026,00 (не задано)
Ада Якушева - В речке Каменной бьются камни...
2 дня назад 1,031,00 (не задано)
Ада Якушева - Здравствуй, песня!
11 дня назад 829,00 (не задано)
Ада Якушева - Печора
1 день назад 1,542,00 (не задано)
Ада Якушева - Снег да снег
10 дня назад 764,00 (не задано)
Ада Якушева - Не уходи
2 дня назад 821,00 (не задано)
Ада Якушева - Мое сокровище
17 дня назад 664,00 (не задано)
Ада Якушева - Попрощались
3 дня назад 600,00 (не задано)

Информация о артисте

Ариадна Адамовна Якушева (Кусургашева; 1934 - 6 октября 2012) — российская поэтесса, бард, радиожурналистка.
Ада Якушева родилась 24 января 1934 г. в Ленинграде. Ее отец погиб во время Великой отечественной войны в Белоруссии, будучи комиссаром партизанского отряда. В детстве Ада училась музыке по классу виолончели, но музыкальную школу не окончила. В 1952 г. поступила в Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина на факультет русского языка и литературы, где училась одновременно с будущими бардами и поэтами Юрием Визбором, Юлием Кимом, Юрием Ряшенцевым, писателем Юрием Ковалем, а также с режиссером Петром Фоменко. Педагогический институт был одним из главных в стране центров авторской песни, и в 1954 г., на втором курсе, Ада стала сочинять песни и стихи.

Окончила институт в 1956 г, а в 1957 г. вышла замуж за Ю. Визбора. Вскоре у них родилась дочь Татьяна. В начале 1960-х Якушева руководила женским песенным октетом, гастролировала с ним по всей стране. С 1966 по 1968 г. работала редактором на радиостанции «Юность». В 1968 году она вступила в брак с известным радиожурналистом Максимом Кусургашевым.

У Якушевой вышла пластинка на фирме «Мелодия». Среди изданных аудио-записей певицы — «На время позабудь», «Ты мое дыхание», «Лучшие песни», «Ада Якушева» (в серии «Российские барды»).

Кроме того, вышли три книги Ады Якушевой — «Если бы ты знал», «Песня — любовь моя» и «Три жены тому назад. История одной переписки». Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста:

Ничего не найдено.