Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен love is colder than death

Информация о артисте

Love Is Colder Than Death (известны под общепринятой аббревиатурой LiCTD, или LICTD) - это немецкий darkwave/neo-classical-коллектив, который появился на серии сборников "Heavenly Voices" лейбла Hyperium Record в начале 90-х. Название было позаимствовано из фильма "Liebe ist kälter als der Tod" Райнера Фасбиндера.

Музыка группы характеризуется обширным использованием романтичного и классического стилей мужского и женского вокала. Основателями группы стали Ральф Донис, Майк Хартунг, Свен Мертенс и Сюзанн Генрих. Однако, изначально, в 1989 году, команда состояла из трёх участников и носила название Six Bones, а через некоторое время к музыкантам присоединился Ральф Донис, и группа сменила название. Поэтому годом рождения Love Is Colder Than Death можно смело считать 1990 год.

С тех пор участники группы и сама музыка претерпели небольшие изменения. В 1991 году Love Is Colder Than Death дают немногочисленные концерты, после чего несколько лейблов предлагают им своё сотрудничество. В этом же году коллектив подписывает контракт с Hyperium Records.

Далее сублейбл Hypnobeat выпускает мини-альбом "Wild World", который стилистически тяготеет больше к дарквейву, но уже здесь дал ростки нео-классический мотив, который впоследствии разовьётся и сделает группу знаменитой. Этот миньон вышел только на виниле. Далее выходит и дебютный полноформатник "Teignmouth", лирика которого основывалась на произведениях поэта Уильяма Блейка. Далее лейбл начинает издавать серию сборников "Heavenly Voices", толчком для создания которых стала именно музыка Love Is Colder Than Death.

В конце 1992 года коллектив даёт концерт на выставке современного искусства Documenta IX в Касселе. В этом же году выходит и второй полноформатный альбом под названием "Mental Traveller", а трек "Veronensis" появляется на нескольких сборниках. Во Франции альбом выпускается лейблом Semantic.

В 1993 году Love Is Colder Than Death претерпевает существенные изменения в составе. Свен решает посвятить себя своему сольному проекту In Deyagora, куда также был приглашен и Ральф Йенерт. Вместе со Свеном уходит и Ральф Донис, который позже основал группу Think About Mutation. Однако Love Is Colder Than Death продолжают работать; в составе остались Майк, Сюзанн и новый участник, Эндрю Портер (экс-ударник The Rose of Avalanche).

В 1994 году группа выпускает третий полноформатный альбом "Oxeia", вместе с которым приходит и всемирная известность. Вслед за этим музыканты отправляются в тур по Южной Америке. В 1995 году выходит мини-альбом "Spellbound", который тематически связан с предшествующим ему полноформатником. Позднее Hyperium Records даёт лицензию на издание "Teignmouth", "Mental Traveller" и "Oxeia" североамериканским лейблом Metropolis Records.

Несмотря на большой успех, в этом же году группу покидают Сюзанн и Эндрю. Причиной такого решения стали разногласия в творческом плане. Единственным участником Love Is Colder Than Death становится Майк, однако он недолго пробыл в одиночестве: вскоре к нему присоединилась Мануэла Будих. Новый этап для группы был ознаменован выходом сборника "Auter". Также благодаря этому релизу коллектив укрепился на мексиканском рынке, поскольку он был выпущен местным лейблом Opción Sónica.

Вскоре Майк возобновляет сотрудничество со Свеном Мартенсом, также говорилось и о возвращении остальных участников в группу. Сюзанн присоединилась к музыкантам только в 2000 году, после замужества и рождения ребёнка, но уже как Сюзанн Портер.

В 1997 году коллектив решает уйти из-под крыла Hyperium Records. Теперь группа сотрудничает с Chrom Records, но без подписания договорных обязательств. В это время у музыкантов появляется возможность записываться в собственной студии, и в 1998 году начинается работа над новым альбомом "Atopos", который выходит в 1999-м. Все вокальные партии на этой работе исполняла Мануэла.

После выпуска "Atopos" Love Is Colder Than Death основывают свой собственный лейбл In Deyagora Music, на котором выпускаются все последующие релизы коллектива. В 2000 году начинается робота над пятым полноформатным альбомом "Eclipse", релиз которого состоялся в 2003 году. После этого группа отправляется в Лейпциг для участия в Wave Gotik Treffen. Выступления в поддержку "Eclipse" считаются одними из самых сложных для команды. На этих концертах также присутствовали сессионные участники - перкуссионисты Аня Геррманн и Михаэль Матцлер.

Выступление 4 сентября 2004 года в Лейпциге, Германия, было записано и выпущено в качестве концертного альбома под названием "Inside The Bell". В 2006 году Love Is Colder Than Death выпускают двухдисковый сборник "Time", который впоследствии становится последним релизом группы. Далее активность группы утихает, а в 2011 году на официальном сайте появляется следующее сообщение:

""Дорогие друзья, мы с грустью сообщаем вам, что Love Is Colder Than Death распались. Сразу после того, как мы с начали давать концерты, мы пришли к выводу, что это было настоящей катастрофой. Очень жаль, что после этого мы вынуждены были отменить все наши остальные концерты, запланированные на этот год. Кроме того, у нас нет возможности выпустить новый альбом "Shapes", который уже практически был готов. Скопировано с Dark-World.ru.

Но я убеждён, что наша музыка всегда была честной и может работать так, как положено, лишь в том случае, если каждый из нас будет честен друг с другом. Это было очень сложным решением.

На данный момент Сьюз и Ральф работают в новом проекте, а Свен решил сделать перерыв.

Я занят саундтреками и другими музыкальными проектами, но у меня есть планы на будущее касательно LICTD. Я хочу выпустить альбом, но вы сами понимаете, что для изобретения новой концепции нужно много времени.

Я бы хотел поблагодарить всех, кто составил нам такую замечательную компанию в этом путешествии длиной в 21 год. Я точно знаю, как сильно вы связаны с нашей музыкой. Будьте уверены, что впереди будет ещё одна столь же захватывающая глава в этой истории.

Майк Хартунг, LICTD."" Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Love Is Colder Than Death is a neo-medieval / neoclassical darkwave band from Leipzig, Germany, founded in 1990.
The band's music is characterized by its extensive use of both romantic and classical styled male and female vocals. They have been one of the cornerstones of Hyperium Records' Heavenly Voices compilation series of the early 1990s.
Originally formed by Ralf Donis, Maik Hartung, Sven Mertens, and Susann Heinrich, the band members and music have changed slightly. The first few LICTD albums were released on Hyperium Records in Europe and on Metropolis Records in the United States.

The band's debut album "Teignmouth" was the first Metropolis Records release, and remains one of LICTD's more popular albums. Following the departure of Donis, the more experimental songs that characterized some of the early LICTD work gave way to a much more classical sound.

The band performed at major international festivals including, Wave Gotik Treffen in 2003 and 2005 and the annual Bach Festival Leipzig in 2003 (Leipzig is considered Bach's hometown). Love Is Colder Than Death split up in 2011 and re-formed again in 2012, with the new album "Tempest", released in 2013. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.