Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен miossec

Информация о артисте

Кристоф Миоссек, более известный просто как MIOSSEC родился в Бресте в 1964 году.

Очень рано увлекшись музыкой, в подростковом возрасте Кристоф уже играл в собственной группе Printemps noir, довольно популярной в Бресте и окрестностях, что не поколебало юного Кристофа в решении приостановить музыкальную деятельность и поступить на исторический факультет местного университета, позже попробовав себя и в качестве журналиста.

В конце 80х Миоссек решает перебраться в Париж, перебивается случайными заработками прежде чем попасть на крупнейший телеканал TF1, где два с половиной года работает помощником арт-директора. В 1993 году он уезжает в Бретань, строит там домашнюю студию, в которой делает первые демо-записи. Позже к Миоссеку присоединяется гитарист Гийом Жуан, вместе они записывают пластинку «Boire», (1995), после релиза которой предпринимают обширный тур по Франции, укрепившись еще одним музыкантом- Бруно Леруа, бывшим коллегой Жуана по группе Les Locataires.

Два года спустя вышел второй альбом «Baiser», за который музыкант был номинирован на «Викторию» в категории «Открытие года», однако на церемонию явиться отказался и был исключен из списка претендентов. Третий альбом «A prendre» был издан в 1998 году.

В новом тысячелетии вышло два альбома Миоссека – «Brûle» (2001) и «1964» (2004). Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Christophe Miossec is a french singer-songwriter born in Brest, France, in 1964.

He is considered as being a major influence on the French music scene.

He has writen songs for important french artists, like Johnny Hallyday, Juliette Gréco, Jane Birkin, Alain Bashung, .... Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.