Афонина Татьяна фотограф Москва

Тексты песен Игорь Белый

Игорь Белый - Сономатека
17 дней назад 1,185 (не задано)
Игорь Белый - Клиенты
день назад 1,083 (не задано)
Игорь Белый - Когда под нашей новой ванной...
3 дня назад 1,225 (не задано)
Игорь Белый - Комплимент
3 дня назад 1,281 (не задано)
Игорь Белый - Рамски Хо
17 дней назад 1,162 (не задано)
Игорь Белый - 32 августа
3 дня назад 1,272 (не задано)
Игорь Белый - Фатальное полотно
6 часов назад 973 (не задано)
Игорь Белый - Автостоп Москва-Казань
17 дней назад 1,220 (не задано)
Игорь Белый - Морское наваждение
3 дня назад 1,421 (не задано)
Игорь Белый - Посошок
8 дней назад 1,142 (не задано)
Игорь Белый - Бабушка Этл
5 часов назад 1,194 (не задано)
Игорь Белый - Советы грамотному юзеру
день назад 1,316 (не задано)
Игорь Белый - Станционный смотритель
2 дня назад 1,224 (не задано)
Игорь Белый - Камнерез
3 дня назад 1,123 (не задано)
Игорь Белый - Прадед
19 дней назад 1,167 (не задано)

Информация о артисте

Белый Игорь Борисович родился 13 апреля 1971 года в Москве.

В детстве я никаких талантов не проявлял. Привязавшись с седьмого класса к биологическим изысканиям, подался после окончания школы на биохимфак МГПИ им. Ленина. Но отчего-то не прижился – сначала ушел в академ, потом родители стали собираться в Израиль, так дальше третьего курса и не дошел. В обетованной поначалу старательно вживался – жил в Нетании, в Ницане, поступил в Иерусалимский университет на техническое отделение. Через полтора года заскучал и, все бросив, вернулся обратно в Москву.

В Москве пытался вписываться на пустом месте – никакого дома, понятно, не осталось. Жил по знакомым, устраивал домашники. Затем встретился со своей будущей женой Саней, мы с ней отремонтировали знакомым квартиру после пожара, да так и зажили в ней. С тех пор снимаем уже четвертую. Всюду с нами кот Янкель (абсолютно реальный персонаж).

Музыкального образования, собственно, никакого и нет. Если не считать хождение в музыкальный кружок при ЖЭКе, где мелкого меня учили играть "К Элизе", "Турецкий марш" и т.п. Мой брат, Алексей Дудатий, тогда постоянно играл на гитаре, крутил записи Розенбаума и Визбора, мне было все это жутко интересно. Тем более, что в школе постоянно бренчали на гитаре. В общем, я забросил пианино и завел себе гитару. В те же года (конец 80-х) несколько раз я попал на ксп-шные слеты и понял, что тоже могу писать песни.

В 94-ом году мы вместе с Татьяной Пучко, Димой Авиловым и Ирой Анциферовой основали Творческую Ассоциацию "32-е Августа", развернули бурную деятельность, концерты, поиск единомышленников... Теперь нас 18 человек. (Подробнее о нашей Ассоциации — http://aug32.hole.ru)

Закончил филологический факультет Еврейского Университета в Москве.

Сейчас работаю в полиграфии и рекламе.

(Фотография слева — работы Марины Селисской.)

http://beliy.ru/ Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
The same as Igor Beliy. Состоит в Творческой Ассоциации "32 Августа". Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста: