Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Валентин Вихорев

Валентин Вихорев - На 60 лет Евгению Клячкину
4 часа назад 771,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Аистенок
7 часа назад 1,251,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Дочери
7 дня назад 787,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Облака плывут над лугом...
1 день назад 629,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Мне часто снятся горы...
13 дня назад 584,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Кавказский пленник
9 дня назад 536,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Мы ночуем в облаке...
1 час назад 730,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Памяти А. Круппа
3 часа назад 690,00 (не задано)
Валентин Вихорев - Тур вогнал в скалу рога...
13 дня назад 568,00 (не задано)

Информация о артисте

Вихорев Валентин Иванович родился 22 ноября 1931 г. в Ленинграде в рабочей семье. Его отец, как только началась война, был призван в армию и вскоре погиб. Пережил блокаду. Был эвакуирован по Дороге Жизни, попал в новосибирский детский дом, убежал, вернулся в Ленинград к матери. В 1949 году окончил ремесленное училище. Прошел службу в армии в Восточной Германии (с 1951 по 1956 г., два года — сверхсрочно). Живет в Санкт-Петербурге.
Окончил РУ N 30. Более 40 лет проработал в НИИ: слесарем-инструментальщиком, гравером, механиком по обслуживанию ЭВМ, с конца 60-х годов более 20 лет кроме основной работы был начальником пионерлагеря своего НИИ. Участник VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (лето 1957 г.). Имея первый разряд по акробатике, снимался в трюках на лошадях в кинофильме "Мистер Икс". В 1960 г. был одним из основателей секции аквалангистов своего НИИ. В 1963 году три месяца участвовал в экспедиции Зоологического института на Южном Сахалине в качестве подводного фото— и кинооператора.
Среди увлечений В. Вихорева подводное плавание, туризм, альпинизм, горные лыжи. Последние годы каждую зиму выезжает на Кавказ, с 1987 г. — инструктор по горнолыжному спорту.
Играет на 7-струнной гитаре.
Песни пишет с шестидесятых годов. Толчком послужило желание рассказать о виденном и пережитом во время походов и экспедиций на Кавказ, Тянь-Шань, в Карпаты, на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток, Сахалин, в Карелию, на Черное и Белое моря. Первые песни были написаны на озерах Карельского перешейка, где В.Вихорев участвовал в подводных погружениях, снаряжение для которых мастерили сами.
Член ленинградского клуба песни "Восток" с его основания, лауреат легендарных конкурсов туристской песни I и III Всесоюзных слетов победителей походов по местам боевой славы в Бресте и Ленинграде в 1965 и 1967 годах, участник жюри многих фестивалей и конкурсов, почетный гость Грушинского фестиваля.
В Санкт-Петербургском издательстве "Бояныч" в 1996 и 1997 гг. напечатана книга стихов и песен "Я бы сказал тебе много хорошего..." с рисунками дочери В.Вихорева Лады — выпускницы Герценовского педагогического института и Академии художеств.
В том же издательстве в 1999 году в двух вариантах вышла книга "Не слышно колокольчиков почтовых...": с рисунками автора и его дочери. Проиллюстрировал, помимо своей, несколько книг друзей-бардов: В.Глазанова, М.Кукулевича, В.Шабанова и Ю.Панюшкина, вышедшие в Санкт-Петербургском издательстве детской и юношеской литературы "Лицей" в 1999-2001 гг.
Любимые авторы: Б.Окуджава, А.Городницкий.
Эпизодически сотрудничает с радио, телевидением, кино.
Вышли пластинка "Я бы сказал тебе много хорошего..." на фирме "Мелодия" (1988), 4 аудиокассеты: "Мокрый клен" (1997), "На Соловецких островах" (1998), "Давай оставим все дела..." (1998) и "Домбай завалило снегами" (2001), в 2001 году вышли CD "На кострах кленовых" и одноименная аудиокассета, в 2002 вышли
CD и аудиокассета "Скачут, скачут почтари..." Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста: