Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Kingston Wall

Kingston Wall - And I Hear You Call
2 дня назад 253,00 (не задано)
Kingston Wall - Another Piece Of Cake: (3:48)
2 дня назад 233,00 (не задано)
Kingston Wall - For All Mankind (6:17)
2 дня назад 248,00 (не задано)
Kingston Wall - Get Rid Of Your Fears (2:56)
2 дня назад 243,00 (не задано)
Kingston Wall - I`m Not The One
14 часа назад 235,00 (не задано)
Kingston Wall - Mushrooms
2 дня назад 240,00 (не задано)
Kingston Wall - Nepal
2 дня назад 223,00 (не задано)
Kingston Wall - On My Own
2 дня назад 209,00 (не задано)
Kingston Wall - Stuldt Hjt (8:59)
2 дня назад 212,00 (не задано)
Kingston Wall - Take You To Sweet Harmony (3:24)
2 дня назад 204,00 (не задано)
Kingston Wall - The Key: Will (1:07)
2 дня назад 211,00 (не задано)
Kingston Wall - The Party Goes On (4:25)
2 дня назад 211,00 (не задано)
Kingston Wall - The Real Thing (18:02)
2 дня назад 236,00 (не задано)
Kingston Wall - Time (7:07)
2 дня назад 214,00 (не задано)
Kingston Wall - Used To Feel Before
2 дня назад 239,00 (не задано)

Информация о артисте

Kingston Wall

Почему Kingston? Почему Wall?
Никто уже и не помнит.
А главного инициатора уже не спросить, однажды он решил ….. Прыгнуть.
И его не стало.
Осталась его музыка.
Правда, мало кому известная, но тем не менее, отличная.
Самый распрастраненый факт о нем - это что он учился в одном классе английского языка с будущим вокалистом HIM.
достаточно редкая группа, но очень качественная музыка... музыка абсолютно вне своего времени..

Финское power trio Kingston Wall, игравшее великолепный PsychRock & ProgRock точно в те же годы, что и небезызвестная Nirvana, но, в отличие от последних, не получившее широкой известности ни при жизни, ни после смерти лидера группы Petri Walli (25.02.1969 - 28.06.1995).
Автор текстов и большей части музыки, гитарист и вокалист Petri Walli KW много путешествовал по Индии, увлекался мифилогией и мистицизмом, что наряду с влиянием Jimi Hendrix и LZ заметно отразилось на творчестве коллектива. Группа прекратила свое существование, когда Petri Walli в возрасте 26 лет отправился в свой последний трагический полет без волшебного ковра самолета.

Kingston Wall

Pete Petri Walli (Vocals, Guitars),
Jukka Jylli (Bass)
Sami Kuoppamaki (Drums)

Sakari Kukko — saxophone

для многих Финляндия - "кузница металлических кадров", страна, давшая миру Amorphis, Stratovarius и Nightwish. Однако не стоит думать, что кроме металла ничто не "произрастает". Любят финны и Hard rock, и prog, и примером тому - Kingston Wall, группа с яркой и трагической судьбой.
О них и пойдет речь. Коллектив выпустил всего три диска, которые ныне стали раритетами - но тем выше их ценность, и не только в денежном эквиваленте.

Jylli & Walli

Как-то раз в 1987 году в одном финском баре под названием "Natsa" встретились два музыканта рокерской наружности.
Один из них бывал в заведении частенько, другой, кажется, забрел по воле случая, и сейчас старательно внушал первому, что неплохо бы собрать группу.
Это были Jukka Jylli и Petri Walli , басист и поющий гитарист соответственно.
"Я был пьян, как говорится, в хлам, а он, в своем репертуаре, все никак не мог замолкнуть, живописуя радости совместной игры в группе. Я наотрез отказывался, но это не помогало, и каким-то образом он все-таки вытянул у меня номер телефона", - вспоминает Jukka.
Как вы догадываетесь, Petri был и по телефону столь же настойчив, и после пары месяцев упорных репетиций группа, пока безымянная, уже играла свой первый публичный концерт. А как возникло название Kingston Wall, никто уже, увы, не знает.
Загадочный Petri сразу выдвинулся на роль лидера. У него перед глазами был пример его брата Хассе, который, будучи лет на двадцать старше, слыл в Финляндии настоящим героем, выступая в 60-е годы в группе Blues Section, а в 70-е - в Piirpauke.
Карьера же Petri началась в Backline, но там он был только гитаристом, а не фронтмэном. Человек со странными, необычными интересами, он подолгу путешествовал, пропадая то в Индии, то в Турции, то в Египте. В каждой стране он искал вдохновение для своего творчества, и, право же, в музыке Kingston Wall восточный колорит невозможно не уловить.
А его кумиром в музыке был Jimi Hendrix. "Ему, как гитаристу, все время нужно было демонстрировать свое величие, порой это доходило до смешного, - ехидничал Jukka. - "У него была всего одна гитара, Les Paul семидесятых годов выпуска, и он ни за что не соглашался, чтобы мы купили ему запасную.
На концертах струны, бывало, рвались, и мне приходилось играть басовое соло, пока он их менял... Медленно, чертовски медленно!"
Итак, к "хендриксоиду", увлеченному также Hawkwind'oм, добавился бывший панк- и фолк-рокер, и оставалось только найти ударника. Им стал, хотя и не сразу, Sami Kuoppamaki , пришедший в группу в 90-м.
До того в "команде" сменился ряд барабанщиков, не подходивших по разного рода музыкальным причинам. Sami же был известнейшим сессионщиком, вечно занятым в куче проектов, от рока до явной попсы... (Зато коллеги по Kingston Wall могли порой с гордостью узреть его по телевизору!).
В 94-м он даже участвовал в записи третьего альбома Stratovarius.

I FEEL PROG

В доукомплектованном варианте группа наконец-то записывает окончательную версию своего дебютного альбома, названного просто "Kingston Wall I" и вышедшего в январе 92-го.
Материал для него был давно готов - сочинен и отшлифован на концертах.

Кстати, о концертах. Именно на них, в полном соответствии с канонами психоделии и "хендриксоидности", творилась музыка. Вещи превращались в бесконечные, "отвязные джемы, не повторявшиеся ни на одном концерте, музыканты радовали публику каверами - от, конечно же, Jimi, до Donna Summer (!).
Студийный альбом тоже был оценен по достоинству. Он вобрал в себя черты и psych space-rock Hawkwind, и неповторимого blues Jimi, "навороченности" prog-rock, и, конечно, почерпнутых в странствиях Petri арабских и индийских мотивов...
Обложка также была выполнена в "восточном" стиле - джинны, ковры-самолеты... Единственное, что озадачивало слушателя - а что же в этой группе финского?

Не теряя времени, музыканты записывают "вторую серию", "KW II".
Диск, вышедший в 93-м, развивал идеи первого, но по уровню получился на голову выше. Это признавали и критики, и фэны. Дополнительные краски внесло гостевое участие саксофониста/флейтиста Sakari Kukko. Кажется, не за горами серьезный прорыв к славе, а пока музыканты раздавали интервью местной прессе... "Да, нас часто относят к прогрессиву", - говорил Petri, - "мы и сами это замечаем - судя по тому, что на наши концерты не ходят домохозяйки! ... С другой стороны, в прогрессиве обычно существует жесткая структура песен, мы же на концертах просто очертя голову бросаемся вперед."
Прог-фэна, однако, мог смутить помещенный на альбом кавер диско-звезды D Summer. "Да, прогрессив - это очень серьезно, и улыбки в нем ни к месту", - смеется Petri. - "Как раз для таких вот фанатиков без чувства юмора мы сделали кавер "I Feel Love".
В другой раз в ответ на постоянные намеки на "копирование Jimi" KW просто-напросто выдали на концерте сет, состоящий исключительно из его вещей, хотя и так в репертуаре регулярно были песни Jimi. "Ох уж эта дурацкая "Fire"!", - ежится от воспоминаний Sami.- "У меня, наверное, вариантов пятьдесят её концертных записей".

Trilogy — (Tragedy)

Свой третий и последний диск "Trilogy" группа выпустила год спустя.
Всё при работе над ним было иначе. Если раньше вещи первоначально обкатывались на концертах, то ныне басист и ударник львиную долю композиций услышали впервые только в студии. "Это был почти что сольный альбом PW", - утверждает JJ.- "Мы не знали, что нам предстоит в студии, и результат... Как сказать? Мы старались как могли, и альбом вышел совсем иным..."
Свою долю в изменение саунда внес электронщик Киммо Кайасто, под влиянием которого в KW появились элементы техно.
Так или иначе, музыканты решили мирно разойтись.
Навсегда ли, на время - тогда они не думали об этом. Последний концерт был дан в тюрьме города Хельсинки 6 декабря 94 года - группа играла перед заключенными заведения под названием Sornainen. А полгода спустя, 28 июня 95 года, PW спрыгнул со здания церкви в центре Хельсинки... Ему было только 26.

JJ так говорит о последнем периоде жизни группы: "Petri жаждал изменений после третьего альбома. Изменения произошли такие, что группа распалась. Я не знаю, что было у него тогда в планах. Явно не повторение прошлого. В последний раз я повстречал Petri на рождество 94-го, затем он уехал в Индию, и всё... Говорят, он мне звонил потом, но я был в Штатах. Чертовски обидно. Мне кажется, я знал это тогда - то, что Petri не смог бы прожить без Kingston Wall... Может, поэтому так все и случилось."

Есть и иное мнение - что в своих духовных поисках и исследованиях индийской мифологии музыкант зашел чересчур далеко, и это привело его к самоубийству.
Песню же "For All Mankind" с последнего диска трактуют как его предсмертную записку.
Но, скорее всего, Petri и правда не выдержал распада группы своей жизни...

ПОСТСКРИПТУМ

Гибель таланта не стала ни для кого, как бывает, поводом заработать денег, и в мире о группе по-прежнему знают лишь самые просвещенные фэны арт-рока и психоделии.
Зато на родине музыкантов знают и чтут...
Так, в 98-м состоялся концерт памяти группы, в котором приняли участие Amorphis, Rasmus и Edrian Sun Cycle. Все эти группы играли каверы Kingston Wall. (К слову сказать, знаменитые "Аморфис", бывшие дум-дэтстеры, записавшие кавер-версию "And I Hear You Call".на миниальбоме "My Kantele", а в своем позднем творчестве явно движущиеся в сторону хард-рока и психоделии - ярые поклонники наших героев...)
Диски группы переиздаются, правда, небольшими тиражами.
В прошлом году в свет вышел CD с трэнс-ремиксами Kingston Wall "Freakout Remixes". Диск, пусть и малоинтересный прог-фэну, показывает, что KW известны среди весьма неожиданной аудитории...

Басист Юкка Юлли сейчас занят в Saunabadh, играющей психоделический рок, и записывается с еще одной легендарной, но неизвестной за пределами родины группой, хэви-металлической Mannerheim.
Барабанщик Сами Куоппамяки, вероятно, и по сей день погружен в сессионную работу.
А наша недлинная история о человеке, так и не ставшим вторым Хендриксом, завершилась.
"Если я сожгу гитару, на чем доиграю концерт?" (Петри Валли, 93г.)

Алексей Желанов (lex) об альбомах - progmusic.ru
Стоит, наверное, описать сразу все три диска, так как интересна эволюция группы от альбома к альбому, тем более, что все они попали ко мне в руки одновременно. Изначально группа взялась играть прогрессив, но в гитариста вдруг вселился дух Хендрикса, и три альбома, записанные группой демонстрируют то, как он пытается этот дух выселить, а остальные музыканты ему в этом помогают. На первом альбоме техника гитариста настолько явно хендриксовская, что можно говорить, если не о прямом заимствовании, то уж, как минимум, о "развитии идей". Причем, складывается такое впечатление, что группа старается максимально разнообразить блюзовый материал элементами прогрессива. Гитарист даже прожил некоторое время в Индии, изучая музыкальные традиции Востока. В целом, альбом представляет собой тяжелый блюзрок, с заметным влиянием психоделии и отчетливо выраженными восточными мотивами, напоминающими о влиянии LZ. На втором альбоме влияние "духа" уже менее заметно, а на третьем уже только "душок" остается. Постепенно стиль группы эволюционирует в сторону психоделии, чему заметно способствуют появившиеся на третьем альбоме клавишные и усиление влияния восточной музыки, которое уже меньше ассоциируется с LZ из-за ослабления хард-роковой составляющей. Вообще, последняя работа группы очень впечатляет разнообразием и гармоничным сочетанием стилей. Все три альбома очень хороши. Музыканты виртуозно владеют инструментами, да и вокалист не подкачивает. Обложки дисков оформлены настолько красиво, что невольно сожалеешь о том, что альбомы изданы в формате CD, а не на виниле. Аранжировка хита Донны Саммер (Donna Summer) "I Feel Love" со второго альбома выглядит весьма удачной шуткой на фоне вполне серьезной общей концепции. Из недостатков стоит отметить некоторую утомительно-давящую тяжесть, которая здесь как-то не очень в кассу. Особенно этим грешат первые две работы. Как недостаток многие так же отмечают сильный акцент вокалиста, но для нашего слушателя это не так уж существенно. К сожалению, этой группы уже не существует, так как гитарист, и по совместительству вокалист, бывший лидером группы покончил с собой в 1995 году.

Музыку Kingston Wall трудно описать словами. Магические звуки гитарных струн текут сквозь волшебные сны восточных ночей переплетающихся с темными сказаниями языческого севера, слова-заклинания и древний ритм тайным ключом отпирают двери вашей фантазии, с помощью которой вы можете увидеть все, что угодно...

Kingston Wall выпустили три концептуальных альбома - I (1992) II (1993) III (1994) - образующих вместе логически завершунную пирамиду трилогии. Все диски издавались огранниченным тиражом на собственном лейбле Trinity. Сейчас права на их издание приобретены Sony BMG.

http://community.livejournal.com/i_am_rare/tag/space
http://nnm.ru/blogs/Ciongas/kingston_wall_discography/

Дискография:

«Kingston Wall - I» - 1992
«Kingston Wall - II» -1993
«Tri-Logy» - 1994
«Freakout Remixes» - 2000 Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Kingston Wall was a psychedelic/progressive rock group from Helsinki, Finland. They were formed in 1987. Influenced by such artists as Jimi Hendrix, Led Zeppelin and Pink Floyd, the group combined eastern themes, mysticism and vivid psychedelia with their unique, hard-edged acid-rock.

Group members were Petri "Pete" Walli (guitar, vocals), Jukka Jylli (bass) and Sami Kuoppamäki (drums, percussion).

During their existence, Kingston Wall released only three self-financed albums on their own label, Trinity. The albums were Kingston Wall (also known as I) in 1992, II in 1993 and Tri-Logy in 1994.

The group was disbanded by Petri Walli in December 1994. Walli went travelling to India and Norway. The definite end for Kingston Wall came on June 28th 1995 when Walli jumped to his death from a church tower in Helsinki.

After the band's demise, the three Kingston Wall albums have been re-issued as double CD's with bonus tracks by Zen Garden record label (Finland). In 2000, a remix album titled Freakout Remixes was released, which featured trance/techno remixes of Kingston Wall songs by Finnish electronica artists, and in autumn 2005 a 3-disc set titled Real Live Thing was released, which featured live bootlegs from various live shows, available now for the first time ever.

Jukka Jylli
en.wikipedia.org/wiki/Jukka_Jylli

Sami Kuoppamäki
en.wikipedia.org/wiki/Sami_Kuoppamäki



Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.