Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Lethal

Lethal - Fire In Your Skin
2 месяца назад 207,00 (не задано)
Lethal - Immune
2 месяца назад 201,00 (не задано)
Lethal - Killing Machine
1 месяц назад 208,00 (не задано)
Lethal - Obscure The Sky
1 месяц назад 199,00 (не задано)
Lethal - Plan Of Peace
12 дня назад 208,00 (не задано)

Информация о артисте

Одна из зачинателей прогрессивного металла, таланливейшая, но так и не получившая признания группа Lethal была образована в далеком 1982 году в захолустном американском штате Кентукки. У ее истоков стояли братья Куки (Cook): гитарист и основной композитор Eric и бас-гитарист Glenn, а также феноменальный вокалист Tom Mallicoat. Первая запись группы датирована 1987 годом. С барабанщиком Адрианом Пауэрсом и вторым гитаристом Дэллом Халлом был записан EP из четырех песен "The Arrival". Lethal исповедовали пауэр с элементами прогрессивного рока в духе Queensryche и Crimson Glory. Из-за некоммерческого звучания музыкантам долго не удавалось заключить контракт с рекорд-лейблом. В конце концов группу под свое крыло взяла Metal Blade. В 1990 году на прилавках музыкальных магазинов появился дебютный альбом группы, названный "Programmed", в записи которого принял участие новый барабанщик Jerry Hartmann. Как и многие творения прогрессивных групп, он собрал массу восторженных отзывов в специализированной прессе, но при этом канал MTV отказал в трансляции клипа "Killing Machine" из-за остросоциального политизированного текста. Да и альбом, не слишком поддерживаемый рекорд-лейблом, продавался не лучшим образом.

Lethal дали несколько локальных туров как самостоятельно, так и вместе с Lizzy Borden, на которых не заработали ни цента, что было очень обидно для музыкантов, тем более, что играющие практически идентичную музыку Queensryche собирали стадионы по всему миру и продавали пластинки миллионными тиражами. В результате контракт с Metal Blade был расторгнут. Группу покинул гитарист Hull, его место занял Dave Mc Elfresh. Следующий альбом, "Poison Seed", вышел только в 1996 году на Massacre Records и содержал более агрессивную музыку. Он также собрал массу хвалебных отзывов и даже был признан альбомом месяца влиятельным немецким журналом "Heavy Oder Was?", но это никак не помогло Lethal совершить коммерческий прорыв. На какое-то время группа пропала из виду, но в 2006-м музыканты собрались вновь. Группа выступила на фестивале "Rocklahoma", дала ряд концертов. Существует по сей день. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
There are at least three bands under the name Lethal.

1. Progressive power metal band from Kentucky, United States.

2. Thrash metal band from Sweden.
3. Power/thrash metal band from Argentina.
4. A drum and bass DJ and producer from the United States.
5. An MC from Nijmegen , The Netherlands / Holland.
6. Dan Franklin, drum'n'bass / dubstep producer and DJ from East London, UK.
7. Finnish Traditional / Thrash Metal band Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.