Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Lilitu

Lilitu - I Can Not Be Saved
12 дня назад 376,00 (не задано)
Lilitu - This Is Not An Exit
21 дня назад 334,00 (не задано)
Lilitu - Unhallowed Be Thy Shame
21 дня назад 292,00 (не задано)
Lilitu - Unwill
20 дня назад 313,00 (не задано)

Информация о артисте

Одна из немногих американских melodic death metal групп первого поколения - LILITU - была создана в 1995 году гитаристом и вокалистом Дереком Боннером.
На первом этапе группа использовала классическую вокальную схему "красавица и чудовище" и это было весьма свежо, поскольку в то время в США была распространена совсем другая музыка. Впрочем, среднестатистический европейский металлист не обнаружил бы в творчестве LILITU ничего нового для себя.
С женским вокалом были записыны две пластинки "Our Vessels of the Sea" (1996) и "Servants of the Twilight" (1997). Хотя полноценными альбомами это назвать сложно по причине крайне низкого качества записи.
В конце 1997 года первоначальный состав LILITU был распущен. Реинкарнация группы началась с совместной работы Дерека и клавишницы Адины Блэйз, вместе с которой они сочинили новый материал, превратившийся в двухпесенное промо, записанное в 1998 году.
В 1999 году состав LILITU пополнился гитаристом Джэйсоном Пиона и барабанщиком Эваном Джонсом. В таком составе были сыграны несколько концертов, а затем группа приступила к записи своего нового полноформатного альбома под названием "The Earth Gods". В студийной работе участвовал сессионный басист Джонатан Поттер.
К моменту окончания записи у LILITU уже был контракт с немецким лэйблом Emerald Factory Records. Альбом содержал довольно интересный материал, который можно было бы описать как melodic death с некоторым влиянием групп KATATONIA и OPETH. Вслед за релизом LILITU принялись активно концертировать, выступая на разогреве у более именитых коллег, в том числе NEVERMORE и норвежского KOVENANT.
Летом 2000 года из группы одновременно уходят Адина и Эван, а Дерек и Джэйсон приступают к созданию нового материала. В августе 2000 года в группе появляется новый басист по имени Крис Тодд, чей талант и креативность помогли впоследствии подняться группе но качественно более высокий уровень. Еще некоторое время спустя они нашли подходящего барабанщика в лице Кори Лонга, который до этого играл в локальной группе ICE PICK, который несколько месяцев работал в LILITU сессионщиком.
В обновленном составе группа приступает к записи своего нового альбома под названием "Memorial". Запись удалось закончить только спустя полгода, однако результат превзошел все ожидания. Материал получился весьма интересным, сложным и мрачным, хотя критики тут же обвинили группу в копировании так называемого "гетеборгского звучания".
Релиз альбома состоялся в октябре 2001 года силами своей группы, поскольку подходящего лэйбла музыканты так и не нашли, а ждать, видимо, уже надоело. Впрочем, группа не оставляла надежд найти себе подходящего издателя и сотнями рассылала промо-записи между делом сочиняя новые песни.
К весне 2003 года новых песен набралось столько, что пора было записывать новый альбом. Альбом был записан в течение лета 2003 года и получил названием "The Delores Lesion". Правда, запись опять проходила с сессионным басистом, потому как Крис Тодд решил покинуть LILITU. Замену ему удалось найти только спустя полгода в лице Шэйна Белла.
Наконец-то, спустя три года поисков, группе удалось найти себе лэйбл, им стала весьма уважаемая компания The End Records, которая и выпустила "The Delores Lesion" в сентябре 2004 года.
Вскоре после релиза в группе в очередной раз сменился басист. Теперь за бас-гитару в LILITU взялся Эрик Смит. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Lilitu is band from Atlanta, Georgia playing melodic death metal with gothic, black and doom metal influences. Their third album "The Delores Lesion" was released on The End Records, after two self-released albums, The Earth Gods, and Memorial. They recently finished up a US tour with Manntis, Hell Within, and God Dethroned. Currently, band members are working under the name Blood Promise. New material is being produced and mixed by James Murphy.

The band was formed in 1996 by Henry Derek Bonner

Band Members:
Henry Derek Bonner - Guitars, Vocals, Field Recordings
J. Blake S. - Guitars, Bass, Vocals, Programming
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.