Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Nodes Of Ranvier

Nodes Of Ranvier - Butcher The Baker And The Candlestick Ma
45 минуты назад 249,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Cold Fingers
46 минуты назад 268,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Don`t Blink (Or We May Miss It)
46 минуты назад 245,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Faith In The Faux
46 минуты назад 239,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Horizon
45 минуты назад 267,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Kyrie
46 минуты назад 236,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Soiled Rags (Let Us Raise Our Hands In V
45 минуты назад 230,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - Soundtrack For Salvation
46 минуты назад 231,00 (не задано)
Nodes Of Ranvier - The World
46 минуты назад 239,00 (не задано)

Информация о артисте

Группа Nodes of Ranvier была образована в 2000 году гитаристом Джоном Паркером в Су-Фолсе Штате Южная Дакота. Получив свое название из медицинской энциклопедии, то есть - “промежутки, появляющиеся на внешней поверхности волокон человеческого нерва”, группа начала играть жесткий и нервный хардкор с уклоном в мелодичный металкор. В Су-Фолсе, население которого приблизительно 180000 человек, никто не играл металл, и уже тем более металкор, но поскольку Джон на тот момент был большим фэном ZAO и S trongarm, ему хотелось подражать своим старшим братьям по вере, в связи с чем Nodes of Ranvier начали свой путь как церковная группа. И как это часто бывает с новыми группами, никто из членов Nodes of Ranvier тогда даже не рассчитывал на будущее. Впрочем, на это не рассчитывали в свое время и Caligari, Spirit Of Versailles, The Blinding Light, которые тоже являются уроженцами Су-Фолса, тем не менее, каждая из этих групп уже успела занять свою нишу в музыкальном рынке Америки. Один из первых концертов Nodes of Ranvier отыграли в католической церкви своего родного города, выступив, по большому счету, перед христианами в зрелом возрасте, для которых музыка группы была равносильна реву самолета. Но тот концерт все же состоялся, и музыканты даже получили тогда свой первый гонорар в размере 200 долларов.

В 2002-м Nodes of Ranvier вместе с Innocence Broken записали совместный сплит на лейбле Winterinjuly, а затем самостоятельно записали хардкор-альбом Lost Senses More Innocence на студии Cathouse, потратив на него 734 доллара. Отправив материал на лейбл Facedown Records, который занимался раскруткой христианских хардкор- и металкор-групп, таких как Dodgin ' Bullets, The Deal, Overcome, Point of Recognition, Symphony in Peril и многих других, Nodes of Ranvier получили положительный отклик от его руководства, а затем и контракт. Их первым официальным синглом стала песня The World, выложенная лейблом бесплатно в сеть. Первый свой тур Nodes of Ranvier отыграли с калифорнийской командой Falling Cycle, которые тоже являлись новичками. К тому времени в составе Nodes of Ranvier играли: гитаристы Джон Паркер и Захарий Поуппинга, вокалист Томас Энтджес, бас-гитарист Джон Шулд и ударник Райан Кнадсон. Не все члены группы были христианами, например, Райан Кнадсон не был христианином, хотя его и не напрягало то, что он играет в группе, по большому счету востребованной на христианской сцене. Хотя именно нехристианские выходки некоторых членов группы ставили в затруднительное положение ее христианскую часть.

Каждый раз, когда Nodes of Ranvier претерпевали очередные перемены в составе группы, музыканты набирались уже не по критерию “христиане”, а прежде всего как “профессионалы”, при этом стоит обратить внимание на то, что Джон Паркер всегда оставался христианином и продолжал писать песни, говорящие о духовном, насущном и вечном. В июле 2003-го группа записала одноименный альбом Nodes of Ranvier при участии Ника Томаса, заменившего покинувшего группу Захария Поуппинга. Наибольший успех тогда имела песня Faith In the Faux, засветившаяся в тяжелом разделе христианского чарта CHR. В 2004-м группа полгода провела в турах, а затем приступила к записи нового альбома. В том же году Nodes выступили на фесте Facedown-2004 вместе со своими коллегами по лейблу xDisciplex AD, Shockwave, Comeback Kid, Symphony in Peril, Sinai Beach, Bloody Sunday, The Deal, Seventh Star и Alove for Enemies. В 2005-м вышел третий альбом группы - Years To Come, продюсером которого выступил Майк Дреш (Blodlined Calligraphy, Hazel). Клип на сингл Glass Half Nothing попал в ротацию Mtv Headbanger's Ball, а баллада Grave была записана музыкантами в качестве трибьюта, посвященного скончавшемуся гитаристу Pantera Даймбагу Дареллу и легендарному кантри-музыканту Джонни Кэшу.

В 2005-м группа уже в качестве хедлайнера была приглашена на фест Facedown-2005, отыграв концерты с No Innocent Victim, Symphony in Peril, The Deal, Seventh Star, Bloody Sunday, Alove for Enemies, Bloodlined Calligraphy, In Due Time, Inked in Blood, Jesus Wept, Brutal Fight, германцами Opposition of One и пуэрториканцами Clear Convictions. К тому времени состав Nodes of Ranvier претерпел большие перемены. Так, например, покинувшего группу вокалиста Томаса Энтджеса заменил Ник Мерфи, а гитарист Джейк Стефек сменил Ника Томаса. В начале 2007-го группой был подписан контракт с известным независимым хардкор-лейблом Victory Records, на котором работали Earth Crisis, A Day To Remember, No Innocent Victim и многие другие. К тому времени о существовании Nodes of Ranvier узнали многие, благодаря тому, что группа выступала с массой известных и уважаемых групп, представляющих тяжелую сцену: Bleeding Through, EXTOL, Living Sacrifice, ZAO, Misery Signals, Bury Your Dead, Every Time I Die, Norma Jean, Evergreen Terrace, Me Without You, Caliban, Glass Casket, REFLUX и другими. Летом 2007-го вышел их четвертый альбом Defined By Struggle, записанный при участии продюсера Майка Дреша и нового бас-гитариста Брадли Мерфи, заменившего Терри Тейлора, пришедшего в состав Nodes of Ranvier после ухода Джона Шулда, а за ударную установку сел Джошуа Ферре. Получившийся материал лейбл Victory Records в шутку назвал “проповедью для любителей Lamb of God, Darkest Hour и Children of Bodom”.

Сингл Valjean был включен в сборник Victory Metal Summer Sampler-2007, который выпустил лейбл Victory. Стиль групп окончательно отошел от хардкора и очень близко подошел к мелодичному металлкору, благодаря которому в свое время очень сильно продвинулись As I lay Dying и Still Remains

Состав :
Джон Паркер - гитара
Брадли Мерфи – бас-гитара, вокал
Каил Бенек – лид. вокал
Джейк Стефек - гитара
Джошуа Ферре – ударные, вокал

Дискография:
Defined By Struggle (2007)
The Years To Come (2005)
Nodes of Ranvier (2003)
Lost Senses More Innocence (2002)
Innocence Broken / Nodes of Ranvier Split EP (2002) Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Formed 2000–2008

Nodes of Ranvier was a Christian metalcore band. They saw a revolving door of members over the years - the last line-up on the critically acclaimed album "Defined By Struggle" included Kyle Benecke of famed Omaha hardcore band System Failure.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.