Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен P. Lion

P. Lion - Happy Children
2 дня назад 268,00 (не задано)

Информация о артисте

Настоящее имя этого исполнителя Пьетро Паоло Пеланди (Pietro Paolo Pelandi). Родился P.Lion в Риме, 29 июня 1959 года. О своём творчестве Паоло говорит: "...моё странное и очень удачное музыкальное приключение...". Подразумевая под этими словами, скорее всего свой первый хит "Happy Children", который был продан миллионными тиражами и был в высших диаграммах в Европе в течение 1984 и 1985 годов, наиболее же высокие позиции хит занимал во Франции в месте с хитом "Dream". Интересно то, что только на эти две песни существуют клипы, которые Паоло снял во Франции в Париже в 1984 году, но сам по его признанию... их не видел, и в одном из интервью признался, что спустя 17 лет хотел бы их найти и посмотреть. Забавно, не правда ли?
Играть на фортепиано и сочинять музыку Паоло начал очень рано, когда был романтичным и "мечтательным" (как он сам выражается) юношей.
Псевдоним P.Lion был выбран Паоло в связи с тем, что: P - это первая буква его имени, а лев - символ семейства Паоло.
Продюсером альбома "Happy Children" был Davide Zambelli, в работе над ним так же принимали участие Scotch (Vince Lancini), Finzy Contini.
После выпуска первого альбома "Springtime"в сотрудничестве с Паоло Коста (Paolo Costa) , Максом Коста (Max Costa), Марко Готти (Marco Gotti) под лэйблом Discomagic, Паоло сам продюсировал такие синглы как "Believe me" и "Under the moon".
В 1990 году Паоло развёлся со своей женой после 14 лет совместной жизни и женился на Лоредане (Loredana), теперь в его семье два сына 12 летний Массимильано (сын Лореданы) и 7 летний Эдоардо, их общий ребёнок. Как говорит Паоло Лоредана - его истиная любовь.
В 1995 году у Паоло вышел альбом с названием "A Step In the Right Way" под лэйблом Allione.
В настоящее время P.Lion пишет песни и музыку, которую, увы, сам не исполняет, предпочитая слушать их в чужом исполнении. Как говорит сам Паоло"... Я - не настоящий певец..."
Паоло очень дружен с Gazebo (Paul Mazzolini) он его единственный друг с далёких времён italodisco... Он любит музыку 70-х и 80-ых годов и не обязательно диско, любую, которая его радует. Он часто выступает вместе с Gazebo, Den Harrow, Scotch, Righeira бывает, что и пишет для них.
В 2001 году Паоло выступал на концерте в Гааге, вместе с Фредом Вентурой (Fred Ventura), Альбертом Он (Albert One), и Винсом Ланчини (ScotchVince Lancini). На котором по его словам он был очень удивлён тем, что много современной молодёжи любят музыку 80-ых годов. В то же время Паоло не любит работать с ди-джеями. Хотя он и работает с некоторыми современными испонителями в настоящее время к примеру с Бетти Виллани (Betty Villani) и Тони Шериданом (Tony Sheridan).
В ближайшие планы Пьетро Паоло Пеланди или просто P.Lion'а входит работа с Sony, и не обязательно это будет новый проект P.Lion, его мечта - написать музыку для кинофильма, и я думаю, что она непременно сбудется. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
P. Lion (born in 1959 as Pietro Paolo Pelandi) is a singer / songwriter / producer / musician from Italy active from 1983 until 1995. He is best known for his songs Dream and Happy Children. The latter was used as the title theme for the popular French TV and radio chart show Top 50. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.