Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Darkseed

Darkseed - A Charm For Sound Sleeping
2 дня назад 274,00 (не задано)
Darkseed - Above The Edge Of Doom
3 дня назад 281,00 (не задано)
Darkseed - Atoned For Cries
9 дня назад 341,00 (не задано)
Darkseed - Autumn
28 дня назад 381,00 (не задано)
Darkseed - Band Members
9 дня назад 685,00 (не задано)
Darkseed - Be Ever Heard
20 дня назад 254,00 (не задано)
Darkseed - Can`t Explain
10 дня назад 482,00 (не задано)
Darkseed - Can`t Find You
20 дня назад 561,00 (не задано)
Darkseed - Chariot Wheels
2 дня назад 306,00 (не задано)
Darkseed - Cold Under Water
9 дня назад 381,00 (не задано)
Darkseed - Cold
4 минуты назад 425,00 (не задано)
Darkseed - Cosmic Shining
15 дня назад 346,00 (не задано)
Darkseed - Counting Moments
1 месяц назад 274,00 (не задано)
Darkseed - Craft Her Spell
1 месяц назад 353,00 (не задано)
Darkseed - Dancing With The Lion
1 месяц назад 417,00 (не задано)

Информация о артисте

Ныне всем известный и уважаемый коллектив Darkseed был основан в 1991 году двумя друзьями. Stefan Hertrich и Harald Winkler одновременно приобрели инструменты (бас-гитару и ударную установку соответственно) и принялись за сочинение собственного материала, одновременно поигрывая классику типа "In League With Satan" (Venom), "Fight Fire With Fire" и "Whiplash" (Metallica).
Довольно долгое время, пока шла утряска состава, группа прозябала без названия. В августе 1992 года к ребятам присоединяется первый гитарист Jacek Dworok. Его гитарный учитель Christian Bystron (член таких известнейших проектов, как Megaherz и Betray My Secrets) владел небольшой студией, в которой молодая группа записала свое первое демо "Sharing The Grave". Прямо во время студийной сессии Харальд выдвинул идею использования слова 'darkseed' в качестве названия (на это его натолкнул факт существования компьютерной игры "Darkseed"). Так Darkseed обрели свое имя.
Реализованная запись неплохо разошлась в окрестностях Мюнхена и принесло Darkseed первые очки.
В 1993 году состав, наконец, полностью укомплектовался и выглядел следующим образом: Stefan Hertrich (вокал, бас-гитара), Jacek Dworok (лидер-гитара), Harald Winkler (ударные) плюс вновь прибывший Tarkan Dural (ритм-гитара).

В конце февраля ребята отыграли свой первый концерт, собрав в небольшом мюнхенском зальчике 150 человек (что очень и очень неплохо для совершенно неизвестной группы!). С этого дня они начинают серьезно задумываться о музыкальной карьере.
В июле они снова идут в студию Кристиана Бистрона, где записывают второе доказательство своего существования - демо "Darksome Thoughts". Оно привлекло внимание некоторого количества мелких лейблов и композиции Darkseed стали появляться на сборниках. Вскоре Таркана (ныне живущего в Турции) сменяет Andi Wecker, школьный приятель Штефана, уже помогавший Darkseed на концертах.
В январе 1994 года происходит еще одно значимое (на тот момент) событие для группы - им предлагают выступить на разогреве у самих Anathema, посетивших с концертом Мюнхен.
Наконец, в том же году Darkseed подписались на Invasion Records, и в апреле в небольшой студии (снова с Кристианом) записали свой дебютный мини-альбом "Romantic Tales", на данный момент ставший классическим. Invasion выкинули работу на рынок в апреле. Несмотря на теперешний статус, тогда этот миньон особого признания не получил.
Сыграв небольшое количество мелких концертов, группа начала медленно распадаться. Начались проблемы с составом, а Харальд с Энди стартовали сайд-проект в стиле grunge (впрочем, его материал был очень неплох), и в итоге полностью на нем сконцентрировались.

В конце концов Штефан остался единственным членом Darkseed. Ни на секунду не потеряв присутствия духа, он в мае / июне 1995 года записывает на свой небольшой "четырехдорожечник" демонстрационные версии шести новых вещей. Через некоторое время Харальд возвращается в группу, а ещё чуть позже они в очередной раз идут в студию Кристиана, где работают над записью, которая должна была выйти на Invasion под названием 'Romantic Tales Part II'.
В ноябре 1995 года возвращается Энди, а также приходят два новых музыканта - Thomas Herrmann (лидер-гитара) и Rico Galvagno (бас-гитара). Тут же, откуда ни возьмись появляются Serenades Records, которые показывают явную заинтересованность в творчестве Darkseed. Не будучи глупцами, ребята тут же соглашаются на условия конторы, и в феврале 1996 года они уже снова в студии, где дописывают еще 6 композиций к уже записанному, но так никогда и не увидевшему свет 'Romantic Tales Part II'. Гибрид получил название "Midnight Solemnly Dance" и был реализован Serenades Records в мае того же года. Благодаря этому альбому группа получила возможность подписать контракт с гораздо более крупной конторой - в июне они осели на Nuclear Blast!
Отыграв на фестивале в Италии, они тут же выступили на международной музыкальной выставке Pop Komm совместно с Moonspell, Samael и Crematory. Помимо этого они удостоились чести выступить на закрытом концерте, проводимом Nuclear Blast "для своих".

И тут подвел Энди - находясь в невменяемом состоянии после принятого внутрь спиртного, парень устроил дебош, попутно уничтожив изрядное количество ценного оборудования. Это и стало причиной выдворения его из Darkseed. За ним последовал Харальд. Оставшиеся члены рекрутировали человека по имени Daniel Kirsten (он уже появлялся в составе в 1994 году, правда, на короткое время) и барабанщика предыдущей группы Рико и Томми по имени Willi Wurm.
Весь сентябрь обновленный коллектив в поте лица работал над новыми композициями, а с октября по ноябрь увековечивал созданное на репетициях в студии. Из 15 записанных композиций 10 вошли в новый альбом 'Spellcraft', а остальные оттяпали себе жадные до эксклюзива японцы. В январе 1997 года Darkseed играют у себя на родине вместе с Amorphis, а также производят на свет свой первые видеоклип, наполовину состоящий из концертных съемок, наполовину - из сцен, снятых в лесу. В эту бочку меда попала и чайная ложка дегтя - некачественно снятое выступление группы было реализовано на видеокассете вместе с выступлениями In Flames и Evereve, а это могло сильно повредить имиджу Darkseed, всегда стоявших за качество.
В марте 1997 года, когда альбом наконец-то вышел, последовал тур вместе с Lacrimosa, Secret Discovery и The Gallery - 26 концертов в Германии, Италии, Бельгии, Австрии и Чехословакии.

В июле они отыграли на фестивале, посвященном 10-летию Nuclear Blast, в котором также приняли участие In Flames, Crematory, Dimmu Borgir и Therion. Это их выступление было также отснято и выпущено в составе видео-компиляции "Beauty In Darkness". Выступление на Wacken Open Air, которое должно было состояться в августе, пришлось отменить по организационным и финансовым причинам. То же произошло и с фестивалем Super Crash Open Air - ребята были не против играть бесплатно, но и сами платить за возможность сыграть не хотели.
В декабре 1997 года Даниэль покидает группу. Поиск нового гитариста отнимает полгода (на фестивале Mind Over Matter, в котором помимо наших героев приняли участие Blind Guardian, Dimmu Borgir, Mayhem и другие, им помогал сессионный музыкант).
В июле 1998 года к Darkseed присоединился Tom Gilcher, с которым и был записан новый альбом "Give Me Light". Сразу после выхода из студии они сыграли несколько шоу в Болгарии. В конце августа пришла печальная весть - Энди Векер, бывший член Darkseed, умер от рака, проведя год в больнице в страшных мучениях.
В марте 1999 года "Give Me Light" наконец увидел свет. Промоушен был слабым, реакция вялая.

В итоге в поддержку этого альбома группа дала всего четыре концерта, наиболее значимым из которых можно считать их появление на Wave Gothic Meeting в Лейпциге, где они разделили сцену с такими группами, как The Gathering, Subway To Sally, Dimmu Borgir и Therion. С июня Darkseed засели за новый материал. Как только он был готов, они приступили к записи, которая продлилась с середины августа до начала ноября и прошла в их собственной студии - Dark Music Media.
В сентябре 1999 года коллектив решил расстаться с Рико и Вили, поскольку те во главу угла ставили концертную работу, а выступали Darkseed по-прежнему мало. Диск "Diving Into Darkness", появившийся в 2000 году, был заметно более успешным относительно своего предшественника. Несмотря на это, укомплектовать состав оказалось не так-то просто. В итоге к моменту записи последнего альбома, работа над которым началась ещё в 2001 году, состав Darkseed приобрёл следующий вид: Christoph Puhr-Westerheide (вокал), Tommy Herrmann (ритм- и лидер-гитара), Thomas Gilcher (лидер-гитара), Martin Motnik (бас), Stephan Zandt (барабаны), Armin Dorfler (клавишные). Ветеран группы Штефан Хертрих выступил в роли продюсера (вместе с Томми Херманном). И снова закатившаяся было звезда Darkseed засияла на Олимпе современного gothic metal!

В заключение не лишним будет упомянуть, что помимо, собственно, Darkseed, Стефан и Томми работают в составах Betray My Secrets, Spiritual (где удачно соединяют metal с ethnic) Shiva In Exile (соединение ethnic, folk и new age) и Death Of Eden (в котором делают классический gothic rock), а также пишут музыку к компьютерным игрушкам!

Команда распалась в 2006-м после выхода одного из самых своих удачных альбомов "Ultimate Darkness". Причиной развала стал уход вокалиста и лидера группы Штефана Хертриха. В октябре 2008 года команда снова воссоединяется. Вокалистом становится Harald Winkler.
23 июля 2010 года вышел новый альбом "Poison Awaits".

6 декабря 2014 года на своей страничке в Facebook музыканты официально объявили о прекращении существования группы. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
The german gothic metal band has six members, which have been active since 1992. They are special for their deep sound and complex lyrics.

Since 1992, DARKSEED have constantly been part of the German Gothic Metal Scene which they have decisively formed by releasing two innovative demos (Sharing the Grave 1992, Darksome Thoughts 1993) and their first real outputs (“Romantic Tales” Mini-CD 1994, “Midnight Solemnly Dance” CD 1996).
From the early beginnings the band tried and kept evolving, so it wasn’t surprising that the album “Spellcraft“ (1997, Nuclear Blast) - featuring sheer power and gloomy melodies - was well received, even internationally. Born in 1999 after extensive touring across Europe, the album "Give Me Light" (Nuclear Blast) prepared the way for further development, elaborated by the following releases: a catchy mixture between atmospheric electronics and attractive melodies. "Diving Into Darkness" (2000, Nuclear Blast) and "Astral Adventures" (2003, Massacre Records) as logical consequences attracted the interest of a broadly based worldwide audience.

After more than 10 dark years, some side-projects and therefore a remarkable number of releases, Stefan Hertrich, singer and founder of DARKSEED, indulged in a yearlong creative time-out - just to return in 2004, packed with a bundle of new songs and bursting of energy. The result: 13 songs, as usual produced by the band in guitarist Thomas Herrmann´s Helion Studios and self-confidently entitled “Ultimate Darkness”.

“Ultimate Darkness” means uncompromising deep guitars, complex electronics to create an atmospheric background, melodic and gloomy vocals and an unmistakable hard voice breaking through, wrapped in catchy song structures.
The textual spectrum is not defined by blood and roses, but by omnipresent universal and individual problems. DARKSEED politicize without being importunate or instructing. Entertaining music woven with thoughtfulness, social criticism and poetry merge to a merciless musical wall. Ultimate darkness is knocking at your door January 2005 and it’s on you whether you let it in or not.

Bandleader Stefan Hertrich leaves Darkseed in the beginning of August 2006. He will concentrate to his other bands Shiva in Exile and SpiRitual.
After this were lots of fans and the aquired taste the oppinion, it's the band's end. Rathermore this matter of fact was a time for some rearrangements inside the band. After the brilliant show at Helion-Festival on 4th of oktober 2008, the definite line-up of Darkseed was fixed:

- Harald Winkler/ vocals (ex-drummer of Darkseed)
- Thomas Herrmann/ guitar, recording, productions
- Tom Gilcher/ lead guitar
- Michael Behnke/ bass
- Armin Dörfler/ keyboard
- Maurizio Guolo/ drums

New album "Poison Awaits" was released on July 2010.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.