Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Detonation

Detonation - Crawling Through Vile
16 дня назад 249,00 (не задано)
Detonation - Deserving Death
28 дня назад 235,00 (не задано)
Detonation - Euphoric Loss
25 дня назад 233,00 (не задано)
Detonation - Failure to Commit
3 дня назад 245,00 (не задано)
Detonation - Forever Buried Pain
8 дня назад 235,00 (не задано)
Detonation - Helplessness
28 дня назад 225,00 (не задано)
Detonation - Life in Hell
28 дня назад 244,00 (не задано)
Detonation - Slaying the Serpent
28 дня назад 246,00 (не задано)
Detonation - Starve
28 дня назад 230,00 (не задано)
Detonation - The Prophecy Unfolds
28 дня назад 221,00 (не задано)
Detonation - Voices Beyond Reason
28 дня назад 226,00 (не задано)

Информация о артисте

Голландская группа Detonation была образована в 1997 году Коеном Ромейном (гитара, вокал), Майком Фергюсоном (гитара) и Томасом Калксма (ударные). Первоначально группа носила имя Infernal Dream, и в 1998 году, вскоре после присоединения к коллективу басиста Отто Шиммельпеннинга, название меняется на Detonation.

В октябре 1998 коллектив отправляется в студию Sandwijck и записывает безымянное демо, состоящее из двух песен, а в ноябре того же года команда даёт свой первый концерт в Голландии. От голландского лейбла Skull Crusher Records ребятам поступает предложение издать их демо в рамках сборника "Crushed Skull Vol. 1", который успешно выходит в январе 1999 года. Позже в том же году группа отправляется в студию, чтобы записать свой первый официальный релиз, миньон "Lost Euphoria". Диск был выпущен тем же лейблом.

После многочисленных местных концертов в 2001 году Detonation вновь отправляются в студию, где записывают три новые песни, выпущенные собственными силами как промо-диск. После этого начались поиски лейбла, а также концерты по Голландии. Осенью 2002 года команда, так и не найдя подходящего лейбла, решает записать и выпустить альбом самостоятельно. Для этого ребята арендуют студию Excess в Роттердаме, Голландия, и за две недели записывают альбом "An Epic Defiance", распространявшийся по территории Голландии собственными силами.

В 2003 году Detonation заинтересовался французский лейбл Osmose Productions, в результате чего был заключен контракт на три альбома, а "An Epic Defiance" был переиздан лейблом по всему миру. При поддержке лейбла коллектив гастролирует по Великобритании дважды, летом и осенью 2003 года. В феврале 2004 года Detonation проводят 13-дневный европейский тур совместно с Dimension Zero и Immemorial. После небольшого отдыха группа вновь отправляется в студию Excess для записи второго альбома, озаглавленного "Portals to Uphobia", который выходит в сентябре 2004 года на лейбле Osmose Productions по всей Европе, и по лицензии - на The End Records в США.

В 2005 группа отправляется во второй европейский тур в компании с Decapitated, Gorerotted и DAM. В Англии, Голландии, Бельгии, Франции и Германии было дано около 15 концертов. В 2006 году Detonation и голландские трэшеры Fuelblooded дают пять концертов в совместном туре по Великобритании. Позже Detonation отправляются в европейский тур, в качестве саппорта группы Nile, играя 4 концерта в Голландии, Германии и Франции.

В январе 2007 года группа записывает третий полноформатник "Emission Phase". Альбом был выпущен 30 апреля и поддержан 8-дневным туром по Великобритании. В июне Detonation проводят тур по Голландии. После некоторого перерыва вновь последовали концерты по голландским клубам, в числе которых Detonation разогревали публику перед выступлением групп Cynic и Paradise Lost. А в декабре 2007 года коллектив вновь совершает мини-тур по Великобритании.

22 февраля 2008 года группа выступает в качестве хедлайнера на фестивале Avalanche Rock Show, проходившем в Дели, Индия. Detonation также выступают на фестивале Eastwind, тоже в Дели, но 24 февраля. В марте 2008 года после более чем 10 лет существования группы к Detonation присоединяется пятый участник. Коен (гитара/вокал) решил сосредоточиться только на вокале, поскольку в группу был принят гитарист Дэнни Тункер. Вскоре после этого события Томас Калксма (ударные) покидает Detonation. В качестве сессионного барабанщика к команде присоединяется Михель ван дер Плихт.

В 2009 году Майк и Коен начинают писать новые песни для будущего четвёртого полноформатного альбома. В течение года группа играет на нескольких фестивалях, а также даёт множество концертов в Голландии и за её пределами. В конце 2010 года Detonation решают расстаться с Дэнни (гитара), Михелем (ударные) и Отто (бас-гитара). Аллард ван дер Куип становится новым барабанщиком группы, а место басиста занимает Гарри ван Бреда.

Спустя два года очень низкой активности группа решает вернуть свои утраченные позиции. Коен вновь взял гитару в руки, и Detonation становится квартетом. Группа арендует студию Oerknal и начинает запись 4-го альбома "Reprisal", который вышел в апреле 2011 года и распространялся собственными усилиями музыкантов.

Несмотря на успешный альбом, представляющий музыку группы в наиболее жёсткой форме, и последующие за ним концерты, Detonation приостанавливают деятельность в декабре 2011 года. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
There are multiple artists bearing the name Detonation:

1) Detonation is a melodic death metal and arguably thrash metal influenced band from Zeist, Netherlands, originally formed as Infernal Dream in 1997 by Koen Romeijn (vocals, guitar), Thomas Kalksma (drums) and Mike Ferguson (guitar). They've so far released one EP "Lost Euphoria" (2000), one promo "Promo 2001" (2001) and four full-length albums, "An Epic Defiance" (2002), "Portals to Uphobia" (2005), "Emission Phase" (2007) and most recently "Reprisal" (2011).

In the autumn of 2010, after completing "Reprisal", Otto Schimmelpenninck (bass), Danny Tunker (guitar) and Michiel van der Plicht (drums) left the band due to lack of time.

The band is on hold since November 2011. After long consideration Koen and Mike have decided to take a break from Detonation. Presently (2014) the band rehearses sporadically with Otto back on bass and a new drummer.

Official Website
Official Facebook


2) Detonation was a thrash metal band from Canada. They changed their name to Fireign after their debut demo in 2001.

3) Detonation was a christian power metal band from Switzerland. They were originally called Freispruch, changing their name to Detonation in 1998. They released their debut EP "Cry It Out" in 1999, shortly after disbanding the band due to internal conflict with some of the core members. Some of them went on to join Disobedience in 2000. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.