Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Diary of Dreams

Diary of Dreams - A Fool Too Blame
2 дня назад 385,00 (не задано)
Diary of Dreams - A Sinners Instincts
5 дня назад 405,00 (не задано)
Diary of Dreams - Amok
6 дня назад 424,00 (не задано)
Diary of Dreams - Aphelion
9 дня назад 399,00 (не задано)
Diary of Dreams - At The Border Of My Nation
14 дня назад 390,00 (не задано)
Diary of Dreams - Babylon
14 дня назад 307,00 (не задано)
Diary of Dreams - Bastard
14 дня назад 344,00 (не задано)
Diary of Dreams - Bird Without Wings II
14 дня назад 326,00 (не задано)
Diary of Dreams - But The Wind Was Stronger
14 дня назад 353,00 (не задано)
Diary of Dreams - Chemicals (Remix)
14 дня назад 362,00 (не задано)
Diary of Dreams - Chemicals
14 дня назад 323,00 (не задано)
Diary of Dreams - Chrysalis
14 дня назад 324,00 (не задано)
Diary of Dreams - Cold Deceit
5 дня назад 351,00 (не задано)
Diary of Dreams - Colorblind
3 дня назад 304,00 (не задано)
Diary of Dreams - Darker
14 дня назад 296,00 (не задано)

Информация о артисте

Немецкая группа Diary Of Dreams, основной креативной силой которой является личность владельца Accession Records Адриана Хейтса (Adrian Hates), по праву считается одним из самых необычных и талантливых коллективов на немецкой "тёмной" сцене.

История Diary of Dreams берет свое начало в конце восьмидесятых, когда Адриан Хейтс только начал разрабатывать музыкальную концепцию своего соло-проекта. С течением времени к нему присоединился гитарист Алистэр Кейн (Alistair Kane), и лишь в 1994 году появляется первый полноформатный релиз группы, вышедший ла лейбле Dion Fortune - 'Cholymelan', который моментально получает высочайшие оценки не только многочисленных андерграундных изданий и критики, но, что самое главное, потрясающе оптимистичный прием слушателей. И пластинка действительно заслуживала самых высоких похвал, ибо музыкантам удалось сплести воедино интересные электронные аранжировки вкупе с оригинальной гитарной составляющей, философскую, чувственную лирику на английском языке и потрясающе проникновенный голос Хейтса, который очень вкрадчиво и мягко прокрадывается в сознание слушателя, заставляя того сопереживать тем чувствам и (часто весьма нерадостным) эмоциям, которые испытывает музыкант. Одним словом, это был безусловный успех, но в сравнительно узких андерграундных сферах.

Видя столь позитивный отклик на свою работу, но также думая и о расширении аудитории и постепенном выходе из андерграундной известности в "более широкие готические массы", музыканты не стали сидеть сложа руки, а активно занялись написанием материала для своего следующего полноформатника, который вскоре и вышел (в 1996 году) уже на собственном лэйбле Адриана Accession Records. Именно с выходом второго альбома, 'End of Flowers', шестеренки "готического шоу-бизнеса" постепенно пришли в движение и стали крутиться со всевозрастающими оборотами. Причем заслуга в этом не только замечательного музыкального материала второго диска (хотя, собственно, музыка у группы всегда была на высоте), который продолжил и развил традиции успешного дебюта, сколько коммерческой жилке и бизнес-талантам самого Адриана Хейтса, приложившего массу усилий для промоушена и "раскрутки" пластинки в среде готических меломанов. И усилия Accession Records и лично господина Хейтса принесли свои плоды - 'End of Flowers' привлек к творчеству коллектива внимание немалого количества новых слушателей, а также закрепил песни Dairy of Dreams на многочисленных танцплощадках готических клубов и в ротации некоторых радиопередач, посвященных "черной сцене". Также некоторые песни коллектива попали на различные компиляции, что лишь добавило музыкантам известности.

Однако Адриан и Алистэр не позволяли себе расслабиться и уже практически через год выходит третий по счету полноформатный альбом группы под названием 'Bird Without Wings'. Этот релиз уже активно ожидала "подготовленная" предыдущими дисками обширная fan-base, поэтому неудивительно, что продажи альбома намного превысили первоначальные ожидания, а дуэт поехал в серьезное турне в поддержку новорожденного по европейским "городам и весям". Также именно с этого диска пошел единый стиль уникального оформления альбомов Diary Of Dreams, который сохраняется неизменным и поныне. Диск 'Bird Without Wings', без сомнения, стал одним из существенных этапов в истории группы - он принес коллективу широкую известность, еще больше поклонников и огромное количество интервью и хвалебных рецензий в музыкальных журналах по всей Европе.

На гребне этой волны востребованности, в начале 1998 года, Адриан решает расширить состав коллектива (в основном это было необходимо для живых выступлений), для чего в группу приглашаются |Os|mium и Кристиан Бергофф (Christian Berghoff). Привнеся с собой новые свежие идеи и подходы к уже устоявшемуся стилю Diary Of Dreams, музыканты совместными усилиями создали четвертый альбом, 'Psychoma?'. Он получился намного более электронным, нежели предыдущие диски группы, сумев, однако, при этом сохранить уникальный дух и такой знакомый стиль коллектива. Поклонники были в восторге, а продажи ползли вверх. Это уже был весьма серьезный успех, ознаменовавший собой новую веху в долгой истории коллектива.

После выхода 'Psychoma?' Diary Of Dreams на время решают взять небольшой творческий отпуск, ну, а чтобы поклонникам было что слушать долгими зимними ночами в предвкушении нового альбома своих любимцев (ну и чтобы о коллективе не забывали, разумеется, да и лишние несколько тысяч проданных дисков никогда не повредят), Accession Records выпускает эдакий "the best"-диск 'Moments of Bloom', состоящий из ремикшированных/ремастированных композиций с первых четырех альбомов плюс четыре новые песни. Фанаты были в восторге, и новый релиз скрасил им ожидание полноценного альбома...

...который вскоре и увидел свет - в феврале 2000 года. Диск 'One of 18 Angels' сразил поклонников и критику буквально наповал и ознаменовал собой еще один успешный этап в карьере Diary Of Dreams, ибо с песнями (и синглами) с нового альбома группа впервые проникла в немецкие альтернативные чарты, а это уже показатель очень серьезного успеха (как творческого, так и, что для музыкантов намного важнее, коммерческого). Успех нового диска, разумеется, был закреплен интенсивным туром и появлением на многих престижных летних фестивалях, где поклонники очень бурно принимали свою любимую группу. На фоне этого успеха в команде вновь произошли изменения в составе - появился второй вокалист Торбен Вендт (Torben Wendt), который, правда, вскоре уехал в Канаду, а в марте 2001 года к группе присоединилась очаровательная гитаристка Lil'K.

Несмотря на все пертурбации с составом и интенсивную концертную деятельность, Адриан Хэйтс, лидер и mastermind коллектива, не останавливал свою творческую деятельность ни на минуту, в результате чего в этом году есть только что вышедший, уже седьмой по счету, полноформатный релиз Diary of Dreams под названием 'Freak Perfume'. Диск, еще даже не успев толком выйти (первые два сингла), уже занял ведущие позиции как в немецких чартах, так и получил признание как "альбом месяца" во многих музыкальных изданиях.

Безусловно, 'Freak Perfume' поднимет популярность коллектива еще на одну ступеньку выше, ибо группа за всю свою творческую карьеру не выпустила ни одного провального (с творческой точки зрения) альбома, что бывает нечасто.

После 'Freak Perfume' вышли: 'PaniK ManiFesto' (2002), 'Dream Collector' (2003), 'Giftraum' (2004), 'Nigredo' (2004), 'MenschFeind' (2005), 'The Plague' (2007), 'Nekrolog 43' (2007), '(If)' (2009)

26 марта 2010 года вышел сборник 'А Соllесtion Of...' содержащий лучшие песни за всё время карьеры. Первый в истории группы альбом который распространяется исключительно через интернет.

26 августа 2011 мир увидел десятый студийный альбом Diary of Dreams - 'Ego:X', вышедший в Европе, как и все релизы до того начиная от 'End of Flowers' на собственном лейбле Адриана Хейтса Accession Records. В США изданием Ego:X занялся лейбл Metropolis Records. Релиз состоит из двух дисков, содержащих в общей сложности 21 композицию. Продюсером альбома выступил Даниэль Мейер (Haujobb), в результате чего качество звука великолепно.

CD "Ego:X" в Европе вышел в трех версиях: в обычной (в пластмассовой коробочке), в лимитированной (диджибокс, с дополнительным диском и 60-страничным буклетом) и в супер-лимитированной (наряду с двойным диджипаком с тремя бонус-треками на CD1 и четырьмя бонус-треками на CD2 (треклист идентичен лимитированному изданию), бокс содержит 60-страничную книгу Ego:XXL, четыре вручную подписанные XXL-открытки, металлический брелок, металлический значок с лого группы, медиатор, наклейку с лого "Ego:X", XXL наклейку с лого Diary of Dreams, кнопку и нашивку.). Альбом "Ego:X" вышел также в качестве двойной виниловой пластинки.

1989, Дюссельдорф, Германия

Официальный сайт: www.diaryofdreams.de Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Diary of Dreams is a darkwave project from Düsseldorf, Germany. The lead singer and founding member Adrian Hates has produced most of the albums by himself or with minimal help from others. He rarely uses a full band, except when he is on tour.

Adrian Hates was originally a classically trained guitarist and pianist, and subsequently bassist of Garden of Delight. He initiated the Diary of Dreams project in the late 1980s, taking the name from one of his early classical guitar compositions, 'Tagebuch der Träume'. The first album, 'Cholymelan', appeared in 1994 on the Dion Fortune label.

Encouraged by this success, Adrian formed his own label Accession and released a string of albums over the following years, building a loyal fanbase each step of the way. The second album 'End of Flowers' was released in 1996, expanding on the darkwave sound of the debut. 'Bird Without Wings' followed a year later, whilst the more experimental work 'Psychoma?' arrived in 1998.

The first sign of consolidation came in 1999, when a compilation album 'Moments of Bloom' appeared, containing two reworked tracks from each album. The next two albums 'One of 18 Angels' and 'Freak Perfume' (plus its companion EP 'PaniK Manifesto') made greater use of electronic rhythms, resulting in greater club play and wider recognition for the band.

Their 2004 'Nigredo' (a concept album inspired by a mythology the band designed themselves) saw a move back towards the more subtle, sparse concepts of old, but still featuring bursts of their more recent, dance-oriented sound. Songs from the Nigredo tour were later released on the live CD 'aLive' and the companion DVD 'Nine In Numbers'. The next Diary of Dreams album 'Nekrolog 43' was released in 2007, offering a greater variety of moods and concepts than previous works. Adrian Hates claims to be influenced, both lyric wise and artwork wise, by the German 1909-1935 expressionism and the "beauty of ugliness" in the course of his work.

The ninth album entitled "(if)" was released on March 13, 2009.

Discography

Albums

* Cholymelan (1994) – re-released in 1999 with four bonus tracks
* End of Flowers (1996)
* Bird Without Wings (1997)
* Psychoma (1998)
* Moments of Bloom (1999)
* One of 18 Angels (2000)
* Freak perfume (2002)
* Dream Collector (2003) (originally a limited South African compilation - later given wider release)
* Nigredo (2004)
* Alive (2005) – live album
* Nekrolog 43 (2007)
* (if) (2009)
* Ego:X (2011)
* Dream Collector II (2012)
* the Anatomy of Silence (2012) - acoustic album

Singles and EPs

* O' Brother Sleep (2001)
* AmoK (2002)
* PaniK Manifesto (2002) – EP/mini-album
* Giftraum (2004)
* Menschfeind (2005) – EP/mini-album
* The Plague (2007)
* King of Nowhere (2009)

DVDs

* Nine in Numbers (2006) Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.