Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Mandragora Scream

Mandragora Scream - A Vision They Shared Lyrics
14 дня назад 245,00 (не задано)
Mandragora Scream - A Whisper Of Dew
14 дня назад 243,00 (не задано)
Mandragora Scream - Bloody Ballade
14 дня назад 225,00 (не задано)
Mandragora Scream - Brain Storm
14 дня назад 266,00 (не задано)
Mandragora Scream - Child of the Moon
14 дня назад 294,00 (не задано)
Mandragora Scream - Close Every Door
14 дня назад 235,00 (не задано)
Mandragora Scream - Crow`s Love
14 дня назад 244,00 (не задано)
Mandragora Scream - Cryin` Clouds
14 дня назад 254,00 (не задано)
Mandragora Scream - Eva`s Stardust
14 дня назад 229,00 (не задано)
Mandragora Scream - Fairy Tales From Hell`s Gates
14 дня назад 227,00 (не задано)
Mandragora Scream - Fairy
14 дня назад 237,00 (не задано)
Mandragora Scream - Five Tear Drops
14 дня назад 217,00 (не задано)
Mandragora Scream - iiaonman iibiich Vampires
14 дня назад 215,00 (не задано)
Mandragora Scream - Isserggia`s Hope
14 дня назад 218,00 (не задано)
Mandragora Scream - Labyrinths Of Earth
14 дня назад 243,00 (не задано)

Информация о артисте

Вокалистка и создательница группы Морган - большая любительница магии, мистики и средневековой литературы. Оттуда она и почерпнула концепцию и название своей группы "Вопль Мандрагоры". Знахари Средневековья считали, что... "к подкопанному корню необходимо привязать черную собаку, заткнуть себе уши смолой или воском (чтобы не услышать крика и стонов корня, несущих смерть, услышавшему их) и заставить собаку выдернуть мандрагору". В те времена люди считали, что корень мандрагоры приносит владельцу счастье и богатство, привораживает любимых и предохраняет скот от дурного глаза... Корни мандрагоры зачастую своим ветвлением напоминали фигуру человека. Из-за этого она с древнейших времен считалась связанной с мистическими силами. Врачи же использовали мандрагору в качестве обезболивающего и снотворного средства, как наркотик при операциях. Было даже мандрагоровое вино, которое, по сведениям Галена, ввозилось в Рим ежегодно и в большом количестве. Такое действие связано с наличием в корне мандрагоры ядовитого в больших количествах алкалоида гиосциамина, который содержится и в других растениях из семейства пасленовых: белладонне, дурмане, белене, скополии. Есть в составе мандрагоры и другие алкалоиды - скополамин, мандрагорин. В наше время в медицине некоторых стран мандрагора применяется как болеутоляющее средство при подагре и ревматизме. Из-за большой - средневековой! -популярности мандрагора, конечно, пострадала - уже к концу XVI века стала редким растением.

Проект Mandragora Scream родился в 1997 году в городеЛукка, Италия, и задумала его Morgan Lacroix. В 1999 году было записано демо CD "Promo Track 99" с четырьмя песнями в итальянской New Sin-studio. В течение лета 2000 года соло проект Morgan Lacroix наконец-то стал группой. Morgan Lacroix & Terry Horn начали вместе долгий путь и на исходе 2000 / в начале 2001 года создали первый концептуальный альбом 'Fairy Tales From Hell's Caves', выпущенный на немецком независимом лэйбле NUCLEAR BLAST/CAPIRANHA RECORDS. Это своеобразное путешествие в Ад, подобное тому, что совершил одалеваемый страстью, мучениями и сумасшествием Данте, ведомый Вергилием (Вергилий (70-19 гг. до н.э.), знаменитый римский поэт, автор "Энеиды") и довольно подробно описавший своё турне в разделе "Ад" "Божественной Комедии"... Помните - река Ахерон, текущая вокруг Ада, "лодочник" Харон, трёхголовый Цербер, ужасный бездонный Стикс...

Сердцем группы является Morgan Lacrioix, вокалистка, мультиинструменталистка и автор текстов. Ей помогает Terry Horn - гитарист, композитор, аранжировщик. Морган рассказывает про него: "Знакомы мы давно, но как-то сблизились только весной 2000 года. Терри довольно известный певец в наших краях, и работал с некоторыми музыкантами моего прежнего состава. Мы с ним пришли к выводу, что окружающие нас люди недостаточно профессиональны и решили пойти своим путём, чувствуя, что объединив силы, поймаем удачу за хвост. Терри учился в консерватории, с детства воспитывался на классике. Затем выступал на концертах, работал в студиях в разных жанрах — классика, нью-эйдж, кантри, рок, хард-рок и хеви-метал. Он и сейчас аранжировщик и участник итальянских мюзиклов, которые делает "Rock-Opera", его лучшая работа - Иуда в опере "Иисус Христос суперзвезда". Еще четыре великолепных музыканта объединили усилия с ними. John Peter Morris, волшебный и эмоциональный соло-гитарист, появился в группе незадолго до записи альбома. Барабанщик Brian Palmitteri и басист Mr. Tonde составили впечатляюще плотную ритм-секцию в марте 2001 года. В тот же месяц состав дополнил клавишник Jack Lowell Halleyn, внёсший в саунд загадочную, мистическую атмосферность. Сконцентрировав усилия в направлении создания определенного вида музыки Mandragora Scream заняли твёрдую стилистическую позицию. Группа основывает своё творчество на магических знаниях и древних легендах, создавая непередаваемую фантастическую атмосферу. Морган: "Музыка - это своего рода тоже магия и алхимия - звуковая. Больше всего на наш стиль повлияла готика, но она у нас не такая, как у других..."

В октябре 2002 года итальянские готик-рокеры завершили запись второго альбома, 'A Whisper Of Dew' (распостранение которого вновь занялся NUCLEAR BLAST). Работа была сделана в очень известной студии - New Sin-studio (Rhapsody, Stratovarius, Angra). Записывал альбом Luigi Stefanini (White Skull, Dark Moor, Elvenking). Альбом основан исключительно на темах вампиризма, каждая композиция освещает определенные теории и взгляды на это явление. Большим подспорьем в построении концепции явились для группы работы маэстро готической литературы, испанского писателя Julio Angel Olivares Merino. Совершенно уникальный, интеллигентный и атмосферный gothic rock / metal итальянцев всегда заслуживал лестные сравнения с Lacuna Coil и The Gathering. Но в этот раз нас удивит и музыкальная сторона работы. В работе принял участие барабанщик Matheo Stancioiu (Vision Divine, Labyrinth), профессиональный скрипач и оперная вокалистка.

Оба альбома продались суммарным тиражом свыше 24.000 копий, получив самые лестные отзывы от критиков и музыкальной прессы со всего мира. METAL HAMMER (Апрель 2003): “Чарующая концептуальная история о вампире, написанная испанским писателем Julio Angel Olivares Merino, являет собой основу для экстраординарного ‘A Whisper of Dew’, второго альбома Mandragora Scream, одной из наиболее привлекательных готических групп…”; METAL SHOCK (Март 2003): “Заручившись успехом дебютного альбома ‘Fairy Tales From Hell’s Caves’, как у критиков, так и у слушателей, Mandragora Scream вернулись после молчания в два года с новым альбомом ‘A Whisper of Dew’…..”; ROCK SOUND (March 2003) : “Глубоко погрузившись в мир вампиров с альбомом ‘Fairy Tales Form Hell’s Caves’, Mandragora Scream возврашаются и вновь восхищают. Их последний альбом ‘Whisper of Dew’ предлагает различные оттенки и атмосферу….”

Также песни Mandragora Scream попали на различные интернациональные сборники: Beauty in the Darkness Vol. 5 (2001), Mystic Art (2001), Nuclear Blast Vol. 6 (2001), Off Road Tracks Vol. 45 (Hammer 2003), Beautiful Voices (Nuclear Blast) , а в мае 2003 года группа отправилась в турне "SMELL OF RAIN EUROPE TOUR 2003" вместе с группой Mortiis. Тур включал в себя выступлени в следующих городах: PRAGUE(CZ) , BUDAPEST(HU) , ZAGABRIA(CR), NOVA GORICA(SL), MILAN(IT), WINTERTHUR(CH), FRANKFURT(DE), LILLE(FR), GENT(BE), UTRECHT(NL).

В 2004 в группе появилось двое новых участников - барабанщик Brian Lacroix и басистка Lena Drake. Затем был заключен контракт с итальянским лейблом Lunatic Asylum. Новый полноформатный концептуальный альбом 'Madhouse', работа над которым заняла около года, появился в Италии уже в июле 2006 года. Стоит отметить, что всю работу над альбомом от начала и до конца группа сделала сама: писали музыку, тексты, делали аранжировки, сведение и также мастеринг, вместе со звукоинженером. Как обычно, сделали артворк для буклета и впервые сами занимались созданием видео (Dark Lantern и Blight Thrills) – от подготовки к съемкам до последующей работы! Вслед за альбомом очень ограниченным тиражом был выпущен DVD 'Dragonfly' (2007) с редким материалом - клипами и ранее не изданными песнями.

Новый студийный альбом Mandragora Scream, получивший название 'Volturna', вышел 21 ноября 2009 года на лейбле Massacre Records (по всему миру) и Lunatic Asylum (в Италии). Над 15 песнями, среди которых два кавера - 'Bang Bang' (была написана Сонни Боно для своей жены Шэр) и 'Fade to Grey' (хит группы Visage 1981 года), группа работала с декабря 2008 года. Также в группе появились два новых постоянных участника - басист Max River и барабанщик Furyo. На две композиции с 'Volturna' были сняты видеоклипы - на песню "Breakin' Dawn", ставшую первым синглом с альбома, и специальное 6-минутное видео "Blindness" для всех поклонников группы. Оба видео получили ротацию на специализированных ТВ-каналах. В поддержку нового альбома в начале 2010 года состоится масштабный 3х-месячный тур вместе с группами Christian Death и The 69 Eyes.

Состав
Действующие:

Морган Лакруа - вокал
Терри Хорн - гитара, вокал
Макс Риверс - бас-гитара
Джек Хэллин - клавиши
Furyo - ударные

Бывшие:

Джон Моррис - гитара
Лена Дрейк - бас-гитара
Джеф Палмиттери - барабаны
Mr. Tonde - бас-гитара
Mat Stancioiu - барабаны (на втором альбоме)


Дискография:

1999 - Mandragora Scream (демо)
2001 - Fairy Tales From Hell's Caves
2003 - A Whisper of Dew
2006 - Madhouse
2009 - Volturna


Синглы:

2007 - Jeanne D'Arc

CD/DVD:

2008 - Dragonfly

Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Mandragora Scream's Project was born in 1997 from an idea by Morgan Lacroix, who realized in 1999 a demo CD "Promo Track 99" in the New Sin Studios in Italy.
During the summer of 2000, Mandragora Scream (Morgan Lacroix) finally became a group. Morgan Lacroix and Terry Horn started together their journey and between the years 2000 and 2001 they realized their first album "Fairy Tales From Hell's Caves" (released by Nuclear Blast). Fairy Tales is a trip into the Inferno, tormented by passion, anguish and madness, where, taking the place of Virgilio in the exhausted way through the boredom and marthyrdom in Dante's circles, there is an unusual vampire fairy.
In 2002 Mandragora Scream composed the second album "A Whisper of Dew" (released 10th February 2003 by Nuclear Blast). This concept album is based on a vampire story written by Julio Angel Olivares Merino. The CD is released together with the book.
The heart of the Group is centered on Morgan Lacroix - singer, musician and author of the Lyrics, and on Terry Horn - guitarist, composer, arranger and performer of all the music. Other unbelivably fascinating musicians in their style get together with them. Mat Stancioiu on drums&percussions, Jack Lowell Halleyn on keyboards.
Centered into the passion for the particular music, Mandragora Scream finally built up its stronghold. The Group devotes itself to the research of magic motives and ancient tales that accompany them in their journey towards the most bewitched lands, keeping as fixed purpose the passion and the aim of taking the listener inside always more ancient and chivalrous atmospheres. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.