Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Saviour Machine

Saviour Machine - A Prophecy
13 дня назад 409,00 (не задано)
Saviour Machine - A World Alone
13 дня назад 342,00 (не задано)
Saviour Machine - American Babylon
13 дня назад 327,00 (не задано)
Saviour Machine - Antichrist I
7 дня назад 408,00 (не задано)
Saviour Machine - Ascension Of Heroes
13 дня назад 384,00 (не задано)
Saviour Machine - Carnival Of Souls
13 дня назад 331,00 (не задано)
Saviour Machine - Ceremony
13 дня назад 296,00 (не задано)
Saviour Machine - Child In Silence
13 дня назад 290,00 (не задано)
Saviour Machine - Christians And Lunatics
2 дня назад 314,00 (не задано)
Saviour Machine - Enter The Idol
13 дня назад 290,00 (не задано)
Saviour Machine - Force Of The Entity
13 дня назад 248,00 (не задано)
Saviour Machine - Four Trumpets
11 дня назад 331,00 (не задано)
Saviour Machine - Gog: Kings Of The North
13 дня назад 358,00 (не задано)
Saviour Machine - Gog: The Kings Of The North
13 дня назад 274,00 (не задано)
Saviour Machine - Image Of The Beast
13 дня назад 286,00 (не задано)

Информация о артисте

“Вера – это понятие, которое усложнили со временем. Вера неопределима и неосязаема, но все же достижима”.
Эрик Клейтон

Годом рождения группы принято считать 1989, хотя идея о создании коллектива у Эрика Клейтона родилась еще в 1986-м. Итак, мечты Эрика воплотились в жизнь летом 1989-го, когда он вместе со свом братом Джеффом, бас-гитаристом Дином Форсайтом и ударником Крисом Фри создал группу Saviour Machine, название которой было позаимствовано из одноименной песни Дэвида Боуи. Поскольку группа базировалась практически в самом сердце Калифорнии, ее музыка мало кому была интересна, ведь тогда вовсю бушевали Motley Crue, Ratt, Poison и никому в мэйнстриме не был нужен готический-металл, тем более авангардный. Но именно авангардный подход и замечательные апокалипсические шоу, которые группа демонстрировала на своих концертах, привлекали любознательных слушателей.

Спустя три года группа подписала контракт с христианским лейблом Frontline Records, на котором тогда работали Bloodgood, Deliverance, Idle Cure, Altar Boys, Daniel Amos и многие другие христианские рок-музыканты. На этом рекорд-лейбле был выпущен первый альбом Saviour Machine - I, где группа подошла больше к мелодизму, опустив стандартные металлические приемы.

Еще до выпуска дебютного альбома у группы была демо-запись, сделанная еще в 1990-м в ключе пауэр-металла. В текстах группы смешалось все: откровение Иоанна Богослова, духовная борьба, а также политические и социальные проблемы, с которыми сталкивалась Америка. Но именно из-за такой вот прямолинейности христианские магазины отказались продавать альбом, ссылаясь на язвительный текст песни Legion. Вследствие сложившихся обстоятельств группа Эрика несколько лет не светилась на христианской сцене, хотя и отправилась в тур с христианской трэш-группой Deliverance. В виду мистического внешнего вида и соответствующих шоу Эрика и Ко, далеко не все христиане принимали группу на ура в своих краях. Некоторым Клейтон напоминал гуру-мистика, облаченным в черные одеяния с напудренным ликом. Но именно этот имидж сделал Эрика Клейтона не только прообразом изможденного ангела, предупреждающего об Апокалипсисе, но и настоящей готик-иконой.

Покинувший Saviour Machine в 1993-м Сэм Уэст присоединился к Scaterd Few и The Violet Burning, а затем стал полноправным членом Stavesacre. Он был заменен не менее талантливым Джейсоном Хартом.

Второй альбом Saviour Machine - II был также записан в студии, предоставленной Frontline Records, но не имел достаточного финансирования и получился неважного качества, поскольку новая дирекция лейбла не видела в группе скрытый потенциал. Как бы там ни было, Saviour Machine - II стал поворотным альбомом в судьбе группы. Песни Love Never Dies и American Babylon воспринималась фэнами готики на ура по обе стороны Атлантики, а благодаря участию в записи пианиста Натана Ван Хала влияние классической и оперной музыки заимело в творчестве группы зеркальное отражение. После разрыва контракта с Frontline Records группа подписала контракт со знаменитым германским лейблом Massacre Records, на котором были записаны лучшие альбомы многих металл-групп, включая King Diamond и Theatre of Tragedy.

Saviour Machine обрели большую популярность в Германии, а Эрик Клейтон запустил собственный лейбл MCM Music. Прокатившись с турами по Европе в 1995-м, группа выпустила концертный альбом Live In Deutschland. В среднем они делали 20 концертов в год, поскольку шоу стоили достаточно дорого, чтобы проводить их регулярно.

На Massacre Records были переизданы альбомы Saviour Machine I и II, став доступными в Европе, ведь работая на Frontline Records, группа выпускала свои диски только в Северной Америке.

В 1997-м Saviour Machine приступили к записи первой части из трилогии – Legend – самого впечатляющего своего творения. За основу были взяты библейские пророчества и чуть ли не целыми кусками главы из книг библейских пророков. Позже эту трилогию прозвали “неофициальным саундтреком к концу света”. Две части из трилогии - Legend I и II были выпущены в 1997 и 1998 годах, а песня Behold a Pale Horse стала для фэнов группы настоящим гимном.

Свой мощный материал группа смогла продемонстрировать в 1997 году на крупнейшем металл-фестивале Wacken Open Air, куда была приглашена вместе с Motörhead, U.D.O., Amorphis, Dimmu Borgir, Dismember, Hammerfall, In Flames, Samael, Sodom, Therion и другими.

В 1998-м Эрик Клейтон выступил продюсером альбома Wedding Party – Anthems, а позже спродюсировал альбом Eva O - Damnation: Ride the Madness. Кроме того, он вместе с Eva O выступил в качестве вокалиста в версии рождественского гимна O, Holy Night, записанного для проекта Excelsis - A Dark Noel.

Тем временем продолжался подбор и написание песен к третьей части Legend, которая к тому же была запланирована в двух частях. Альбом мог бы выйти в 2000-м, но перенесение срока релиза было вызвано по причине серьезных травм жены Эрика, полученных в результате автомобильной аварии.

Первая часть Legend - III:I вышла в 2001 году, став самой тяжелой работой группы как в творческом, так и в музыкальном плане.

В 2001-м состав Saviour Machine покинул один из ее основателей – Джефф Клейтон, но ему быстро нашлась замена в лице талантливейшего гитариста Карла Йохана Гриммарка из Narnia. И в этом нет ничего удивительного, ведь это дань Эрику за то, что он записал свой вокал в блестящей эпической песне The Great Fall, вошедшей в одноименный альбом Narnia. Натан Ван Хал, записывавший гениальные клавишные партии для альбомов группы, присоединился к составу West Indian Girl.

После нескольких концертов в Штатах, Германии и Мехико Saviour Machine выпустили вторую часть живого альбома Live in Deutschland 2002.

Работа над Legend - III:II началась еще в 2003 году, именно тогда Эрик отправился в Швецию, а затем в Германию для того, чтобы прописать гитары, барабаны, свои голос и хорал. И даже несмотря на то, что альбом писался с 2003 по 2004 годы и по логике должен был быть завершен, Эрик столкнулся с массой проблем, но не только финансовых и технических. В 2004-м Эрику Клейтону был поставлен диагноз – рак кишечника, а поскольку состояние его резко ухудшалось, работа над альбомом постоянно тормозилась и переносилась на более поздние сроки. Тем не менее самочувствие позволяло Эрику принять участие в записи альбома The Human Equation группы Ayreon под сценическим псевдонимом Reason.

Альбом Legend - III:II принципиально должен был выйти независимо, без поддержки MCM Music и Massacre Records, и должен стать не только последним альбомом гениальной трилогии, но и завершающим в истории Saviour Machine.

Дата выхода Legend - III:II была перенесена официально на 7 июля 2007 года, то есть на 07.07.07 (777), но затем снова была перенесена на неопределенный срок, хотя демо-варианты новых песен были выложены в закачку на SeventhCircle.net.

Но за последние два года Saviour Machine было чем порадовать своих фэнов, ведь в 2006-м был выпущен четырехдисковый бокс-сет с раритетами, а также ограниченным тиражом вышли двухдисковые издания всех предыдущих альбомов группы.

Когда, наконец, выйдет Legend – III:II, группа планирует сделать прощальный тур, финальной точкой которого станет выступление в Израиле. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
SAVIOUR MACHINE was founded in California in the summer of 1989 around the nucleus of brothers Eric Clayton (vocals, lyrics) and Jeff Clayton (guitars). Supplemented by Dean Forsyth (bass) and Samuel West (drums), the Claytons recorded a few demos in the 90s, which culminated in a deal with Frontline Records and the released of their eponymous debut in 1993. The first album had strong influences from Queensrÿche and U2, and displays a highly gothic atmosphere; this combination yields an almost doomy sound, but the material is kept sophisticated with keyboards, Eric's incredibly strong baritone vocals, (similar to Peter Murphy's) and deep lyrics mainly focusing on the End Times as prophesied in the Bible.

Their official website is www.saviourmachine.com Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.