Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Tapping The Vein

Tapping The Vein - Bleed
2 дня назад 226,00 (не задано)
Tapping The Vein - Broken
2 дня назад 237,00 (не задано)
Tapping The Vein - Butterfly
2 дня назад 246,00 (не задано)
Tapping The Vein - Crushing
2 дня назад 240,00 (не задано)
Tapping The Vein - Everything
2 дня назад 240,00 (не задано)
Tapping The Vein - Falling In
2 дня назад 204,00 (не задано)
Tapping The Vein - Fingertips
2 дня назад 200,00 (не задано)
Tapping The Vein - Hurricane
2 дня назад 209,00 (не задано)
Tapping The Vein - Inside
2 дня назад 188,00 (не задано)
Tapping The Vein - Numb
2 дня назад 185,00 (не задано)
Tapping The Vein - Sugar Falls
2 дня назад 207,00 (не задано)
Tapping The Vein - The Ledge
2 дня назад 198,00 (не задано)
Tapping The Vein - The River
2 дня назад 190,00 (не задано)
Tapping The Vein - Undone
2 дня назад 215,00 (не задано)

Информация о артисте


Интервью с Эриком Фишером и Хизер Томпсон (Tapping The Vein 2003)

Немало вещей дебютного альбома "The Damage" относительно новой американской группы TAPPING THE VEIN начинается со звенящих гитар и нежного женского голоса. Неожиданно врываются сильные риффы, певица прибавляет громкость, а плотнейшие басы сотрясают пол. Эта группа, несомненно, умеет играть динамикой. И не только ею. Начиная с построения песен и заканчивая качеством записи, "The Damage" стал впечатляющим документом современного рок-искусства. Вот разговор с певицей Хизер Томпсон и лидером группы Эриком Фишером.

Простите за банальный вопрос, но так как это ваш первый альбом, то расскажите, как всё начиналось.
Хизер: "Эрик, наш ударник и программист, основал Tapping The Vein, и он сегодня в группе остался единственный от того состава. Раньше он работал с другим гитаристом, басистом и певцом. В 1997 году произошёл разрыв с прежним фронтмэном, и Эрик стал искать нового. Я не думаю, что тогда они сразу хотели попробовать работать с женским вокалом, но каким-то образом я смогла убедить своими вокальными данными Эрика и остальных. Вскоре по семейным причинам из группы ушли и два других основателя, но, к счастью, мы скоро нашли басиста Джо и гитариста Марка."

Как бы ты характеризовала участников группы по отдельности?
Хизер: "Джо очень спокоен и сдержан. Он великолепно работает на сцене и каждый любит его. Я не думаю, что он когда-либо имел или будет иметь врагов. Единственное, чем озабочен Марк, это музыка. О себе он говорит, что суперленив, и что музыка - это единственное, что его может заставить работать. Это касается и Эрика. Всё своё свободное время он посвящает музыке. Если его спросить в любое время, что он делает, то ответ будет один: работа над очередной песней. Он посвящает всю свою жизнь Tapping The Vein. Я сама забочусь о финансовых делах группы, о промоушне, почте. И я могу сказать, что я наслаждаюсь быть певицей Tapping The Vein."

Вам удаётся впечатляющая смесь из плотности и хрупкости, индустриальных шумов и удивительного голоса, палитра которого простирается от нежного до настоящего рокового. Вам раз за разом удаётся внести динамику в ваши песни, используя самые противоположные средства. Эти динамичные игры, видимо, очень важны для вас.
Эрик: "Динамика всегда была совершенно естественным элементом в нашем творчестве. Она возникает естественно, мы никогда не вносили её сознательно. Я думаю, что, прежде всего, голос Хизер вдохновляет всю группу на эти колебания."

Как долго вы работали над вашим впечатляющим дебютом?
Хизер: "Вообще-то мы шлифовали этот материал с самого первого дня нашего существования. Ещё тогда, когда я только пришла в Tapping The Vein, остальные дали мне плёнку, на которой была инструментальная версия "Falling In", ставшая 11-м трэком нашего альбома. Это было в 1998 году, ещё до выхода нашего "Undone" ЕР. Почти точно также было с вещами "Broken" и "Butterfly". Но есть примеры и другого экстрима: первоначальный текст "Sugar Falls" я выкинула в день записи вокала, чтобы тут же написать новый. В целом это был период творчества на протяжении многих лет."

Важно ли вам, чтобы музыка и текст были единым целым?
Хизер: "В какой-то мере мы даже и не пытаемся это делать! Я редко объясняю группе содержание текстов. И всё равно Эрик находит в моих глазах всегда верное звучание и настроение. Видимо, группе не так тяжело почувствовать, что в моих текстах мрачное настроение всегда побеждает светлое."

В своё натуральное звучание вы вносите не так уж и мало электронных элементов. Но многих любителей музыки именно это может отпугнуть, а других наоборот...
Эрик: "Да, это так. Я думаю, что так сложилось, что именно на готик-электро-индастриальной сцене существуют две группы фэнов, имеющие каждая своё предпочтение. И очень непросто найти оптимальную смесь, удовлетворяющую каждую группу. Лично я начал вносить электронные элементы в музыку, потому что мне стало скучно просто играть на ударнике. Всё дело в том, как применить музыкальные средства. Чистая электроника ради электроники, а не для единой концепции, лично меня не удовлетворяет. Я считаю, что это надо делать так, как это делаем мы: осторожно, в дополнение к другим элементам."

Александр КУДРЯВИН
http://www.tappingthevein.com/ Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
November 1995, Drummer Eric Fisher, frustrated with previous projects began writing on his own. He discovered blending dark alt-rock songwriting with innovative programming would help him become a more creative songwriter, rather than being a conventional rock band. He then dubbed the project Tapping The Vein. Eric brought his ideas to guitarist/songwriter Steve Stegg and bassist Lou Louvenir. He began a search for a vocalist and found the perfect match, Heather Thompson. In May 1996, They recorded their first ep and released it independently.
In late 1997, Steve and Lou decided to leave the band, and they were replaced with Joe Rolland and Mark Burkert. They independently recorded and released a second EP entitled "Undone".
They were signed to Nuclear Blast Record's new label Revolution Entertainment in the fall of 2000, and released a full length recording “The Damage” in 2002.
On June 2, 2009 the band released a new CD titled "Another Day Down" on the label Dancing Ferret Discs.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.