Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Vomitory

Vomitory - Blessed And Forsaken
11 дня назад 367,00 (не задано)
Vomitory - Blood Rapture
11 дня назад 400,00 (не задано)
Vomitory - Chaos Fury
2 дня назад 353,00 (не задано)
Vomitory - Chapter Of Pain
11 дня назад 274,00 (не задано)
Vomitory - Dark Grey Epoch
11 дня назад 359,00 (не задано)
Vomitory - Embraced By Pain
11 дня назад 326,00 (не задано)
Vomitory - Eternity Appears
11 дня назад 275,00 (не задано)
Vomitory - Exhaling Life
11 дня назад 185,00 (не задано)
Vomitory - Forever In Gloom
10 дня назад 260,00 (не задано)
Vomitory - Forty Seconds Bloodbath
11 дня назад 292,00 (не задано)
Vomitory - Heaps Of Blood
11 дня назад 337,00 (не задано)
Vomitory - Hollow Retribution
11 дня назад 315,00 (не задано)
Vomitory - Inferno
1 день назад 315,00 (не задано)
Vomitory - Into Winter Through Sorrow
10 часа назад 279,00 (не задано)
Vomitory - Nervegasclouds
11 дня назад 297,00 (не задано)

Информация о артисте

Группа Vomitory была создана в 1989 году, когда в Швеции только начала зарождаться дэт-металлическая сцена. Инициатором проекта являлся гитарист Урбан Густафссон, а его первым соратником стал басист Ронни Олсон. Далее к ним на ударных подключился брат Урбана Тобиас, и команда смогла отыграть пробные концерты. В 1990-м парни решили, что Олсону лучше сосредоточиться на пении, поэтому четырехструнка перешла к Бенгту Сунду. Тот в свою очередь притащил в состав гитариста Ульфа Далегрена, что сделало саунд более плотным. Пока разбирались со штатным расписанием, Vomitory потихоньку вырабатывали собственный стиль, создаваемый под воздействием Sodom, Slayer, Entombed, Bolt Thrower, Napalm Death, Grave и Carcass.

Первая же демка, записанная в 1992-м, принесла коллективу довольно широкую известность в кругах андеграунда, и на следующий год команде представилась возможность выпустить сингл с помощью швейцарской конторы Witchhunt Records. Следующий пробник, на котором дебютировал басист Томас Бергквист, оказался холостым выстрелом, но в 1994-м Vomitory реабилитировали себя, и все 1000 копий демо "Through Sepulchral Shadows" разошлись подчистую.

К середине 90-х многие шведские дэтстеры начали играть более мелодичную и коммерческую музыку, однако наши герои оставались верны избранному пути и продолжали бруталить. Стойкость, проявленная музыкантами, нашла понимание со стороны голландского лейбла Fadeless Records, и в ноябре 1996-го на нем вышел альбом "Raped In Their Own Blood". Несмотря на то, что андеграунд принял работу с уважением, а многие из прослушавших ее остались преданными фанатами группы, сразу же после релиза отбыли Томас и Ронни. Их места заняли Эрик Рундквист и Юсси Линна, при чьем участии был записан диск "Redemption". Скорость исполнения здесь подросла, а вместе с тем увеличилась и жесткость звука.

Выпустив на Fadeless Records еще один миньон и проведя несколько коротких евротуров, команда вышла к новым горизонтам, что было зафиксировано ее перемещением на Metal Blade. На данном этапе из игры выбыл Юсси, а вокальные партии взвалил на себя Эрик. В 2000-м Vomitory успешно провели время на разогреве у Cannibal Corpse, отметились на фестивале "No Mercy", а также выпустили пластинку "Revelation Nausea", окончательно утвердившую стиль группы, одним из признаков которого стало использование D-бита.

Оба последующих альбома, "Blood Rapture" и "Primal Massacre", получили в метал-прессе отличные рецензии, а особой популярностью среди слушателей пользовался первый из них, породивший помимо заглавного трека такую концертную классику, как "Chaos Fury", "Blessed And Forsaken", "Rotting Hill". В конце 2005-го ряды Vomitory пополнил гитарист Петер Остлунд, заменивший оказавшегося за бортом Далегрена. Получив прилив свежей крови и энергии, команда активизировала работу над очередным альбомом и спустя год выбросила на рынок настоящего звукового монстра под названием "Terrorize Brutalize Sodomize".

Продюсированием пластинки занимался Рикард Лефгрен, сотрудничать с которым музыкантам очень понравилось и которого пригласили поработать и над следующим релизом. Свое 20-летие коллектив отметил альбомом "Carnage Euphoria", отличавшимся наиболее динамичным и разноплановым материалом. Новые тенденции получили развитие и на полнометражке "Opus Mortis VIII", однако Vomitory чтили свои традиции и сохранили фирменное напряжение и агрессию.

21 февраля 2013 года группа объявляет о приостановке творческой деятельности, пообещав своим поклонникам отыграть максимальное количество концертов в году. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Vomitory was a Swedish death metal band formed 1989 in Forshaga, Sweden by guitarist Urban Gustafsson and bassist Ronnie Olsson. Influenced by bands such as Sodom, Napalm Death, Slayer and Venom, the band released a total of eight albums, and were signed to Metal Blade Records. In February 2013 they announced that they will call it a day at the end of the year.

* Current members:
* Erik Rundqvist - bass, vocals
* Tobias Gustafsson - drums
* Peter Östlund - guitar
* Urban Gustafsson - guitar

* Former members:
* Ronnie Olson - vocals, bass
* Bengt Sund - bass
* Ulf Dalegren - guitars
* Thomas Bergqvist - bass
* Jussi Linna - vocals Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.