Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Frank Farian

Frank Farian - Rocky
22 дня назад 253,00 (не задано)

Информация о артисте

Самый выдающийся германский рекорд-продюсер Фрэнк Фариан (настоящее имя Franz Reuther) родился неподалёку от города Саарбрюкен в местечке Kirn (рядом с французской границей) 18-го июля 1941 года. Его отец погиб на фронте во 2-й Мировой войне под Смоленском. Детство маленького Франца проходило в бесконечных лишениях и нужде. Мать, которая музыцировала на фортепиано и пела в местном церковном хоре, с трудом обеспечивала семью (на её попечении осталось трое детей) самым необходимым. Поэтому после окончания школы она надоумила Франца пойти учиться на повара. "На кухне ты никогда не останешься голодным"-говорила она.
Однако молодого человека больше всего привлекала "кухня" музыкальная. Ещё в 50-х он увлёкся американской и английской музыкой (особенно rock''n''roll), которая оказала на него большое влияние. Научившись замечательно копировать знаменитых исполнителей тех лет (Otis Redding, Sam Cooke, Little Richard), Франц начинает концертировать в местных клубах и ресторанчиках, куда часто наведывались американские военные с расквартированных поблизости баз. Публике очень нравились его выступления,поэтому юноша со временем укрепился в мысли, что музыка-его будущее.
Спустя некоторое время он собирает свою собственную команду и под названием "Фрэнки Фариан (его нынешний псевдоним) и ТЕНИ" начинает музыкальную карьеру. Группа имеет определённый успех и даже выпускает несколько синглов. Однако дальше дело не пошло. Покинув свой коллектив, с конца 60-х, Фрэнк занимается сольным проектом как исполнитель типичных немецких шлягеров. Ему удаётся заинтересовать своим материалом руководство фирмы грамзаписи ARIOLA, подразделение которой (HANSA Record) находилось в Западном Берлине. На HANSA впоследствии выходит несколько его удачных песен ("Роки"-хит N1 в Германии (за него певец получил "Золотого Льва" от знаменитого Radio Luxembourg), "Перепрыгни через свою тень,Томми" и некоторые другие). Одновременно Фариан начинает пробовать себя и как продюсер таких певцов как Бэнни (Benny), исполнившим знаменитый хит "Amigo Charly Brown", и Джилла (Gilla) с её хитом "Tu es".
На HANSA Record Фариан также значился хорошим экспертом в области чёрной музыки (соул, рэггей, спиричуэлс), поэтому закономерно, что в конце концов это стало доминирующим направлением в его творчестве.
В конце 1974 года Фариан записывает сингл в новомодном стиле disco под названием "Baby Do You Wanna Bump ?" ("Хочешь станцевать бамп,детка ?"), который выделялся необычной ритмикой и вокальным решением. Не ожидая какого-то особого прорыва и не желая ассоциировать эту композицию со своим именем, он ставит в графе "исполнитель" анонимное название "Boney M." (как раз в то время в Германии с успехом шёл австралийский телесериал о частном сыщике по имени Boney). Неожиданно "...Bump?" попадает в некоторые европейские чарты и загадочную группу начинают приглашать на телевизионные и концертные выступления. Фариан, стремясь закрепить успех, через артистическое агенство подбирает темнокожих исполнителей (ведь песня была основана на африканских ритмах), которые призваны "визуализировать" его творение. Дважды поменяв состав (в связи с возрастающей популярностью проекта потребовались реально поющие исполнители), к 1976 году группа обретает тот самый "звёздный" вид, который вывел её в лидеры мировой поп-музыки. Это выходцы с Карибских островов Лиз Митчелл (Liz Mitchell родилась на Ямайке, проживает в Лондоне,Англия) - в прошлом солистка популярной группы "THE LES HUMPHRIES SINGERS", Марсия Барретт (Marcia Barrett родилась на Ямайке, в настоящий момент проживает в Майами,США) - вокалистка и телеведущая, Мэйзи Уильямс (Maizie Williams, родилась на острове Монтсеррат, проживает в Лондоне, Англия) -танцовщица и модель, которая в 1971-м году была удостоена титула "Мисс Британское содружество", и Бобби Фаррэлл (Bobby Farrell, родился на острове Аруба, проживает в Амстердаме, Голландия) - танцор, DJ и шоумэн. Новый проект Фрэнка Фариана достиг сенсационной популярности во всём мире и стал одним из самых успешных за всю историю поп-музыки.
Между тем Фариан не останавливается на достигнутом. В 1977 году он берётся за продюсирование ещё одной группы - ERUPTION. Заприметив эту английскую команду в одном из гастрольных турне, он сделал им заманчивое предложение, от которого участники ансамбля, естественно, не могли отказаться. Такие суперпопулярные хиты ERUPTION как "I Can''t Stand The Rain", "One Way Ticket", "Leave A Light" и многие другие, также прославили их на весь мир.
Спустя годы ремиксы и компиляции хитов Boney M. неоднократно появлялись в ТОР 5 и ТОР 10 разных стран. Ремикшированная версия "Daddy Cool", релиз которой Фариан осуществил в декабре 2001 года, вновь побывала на высоких позициях британских чартов.
В 2006-м, когда Boney M. отмечали своё тридцатилетие, новая юбилейная компиляция стала международным бестселлером, продержавшись много недель в чартах Европы, Канады, Азии, Австралии и Новой Зеландии.
В 2007-м году медиагигант Sony BMG переиздал все "номерные" альбомы группы, дополнив их бонус-трэками с редкими синглами группы. Кроме того, было выпущено 2 новых DVD и CD-сборник лучших рождественских песен коллектива, которая также вошла в списки самых популярных альбомов предновогоднего сезона.
Как выяснилось со временем, хиты BONEY M, несмотря на изрядные старания некоторых музыкальных критиков, пережили многих "мастодонтов" рок- и поп-сцены. И как подтверждение этому - приглашение BONEY M. feat.Maizie Williams на церемонию бракосочетания британского принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз весной 2005 года. Лишь немногим мировым звёздам была оказана такая честь.
В 80-е и 90-е годы Фариан работал над различными проектами, многие из которых принесли ему не меньшую славу (а порой и славу скандальную, как с MILLI VANILLI): Gilla, MAD, Precious Wilson, LA MAMA, Terence Trent D''Arby, Meat Loaf, FAR CORPORATION, LA BOUCHE, CHILLI, NO MERCY...
В его знаменитой студии записывались такие суперзвёзды как Stevie Wonder, TOTO, SUPERMAX, Falco, Mike Oldfield и многие другие.
В начале 21-го столетия продюсер вывел на международную сцену новых молодых исполнителей (D.J., Norissa, GIFT и др.). Наибольшего успеха добился Daniel Lopes (солист дуэта D.J.),чей дебютный альбом "For You" достиг "золотого" статуса в Германии.
В настоящий момент Фрэнк Фариан готовит новые музыкальные проекты, осуществил постановку диско-мюзикла, основанного на хитах BONEY M. (мировая премьера состоялась 21 сентября 2006 г. в Лондоне), а также работает над книгой о сенсационной истории MILLI VANILLI, сюжет которой намерен экранизировать Голливуд. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
German schlager singer, he also is the founder/singer (studio)/producer of the disco band Boney M. and the co-founder/producer/manager of the dance music groups Far Corporation, Milli Vanilli, La Bouche and No Mercy. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.