Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Николай Басков

Николай Басков - Amore cosi grande
3 дня назад 248,00 (не задано)
Николай Басков - Ave Maria
3 дня назад 263,00 (не задано)
Николай Басков - Be my love
1 день назад 267,00 (не задано)
Николай Басков - Besame mucho
3 дня назад 294,00 (не задано)
Николай Басков - Cause You re my Lady
3 дня назад 393,00 (не задано)
Николай Басков - Nemorino
3 дня назад 187,00 (не задано)
Николай Басков - O Sole Mio
3 дня назад 216,00 (не задано)
Николай Басков - Power of love
3 дня назад 173,00 (не задано)
Николай Басков - The Phantom of The Opera
3 дня назад 205,00 (не задано)
Николай Басков - Верю надеюсь
3 дня назад 240,00 (не задано)
Николай Басков - Воздушный замок
3 дня назад 237,00 (не задано)
Николай Басков - Два крыла
3 дня назад 229,00 (не задано)
Николай Басков - Для тебя
3 дня назад 215,00 (не задано)
Николай Басков - История любви
3 дня назад 203,00 (не задано)
Николай Басков - Карнавал
3 дня назад 239,00 (не задано)

Информация о артисте

Николай Басков родился 15 октября 1976 года в городе Балашиха Московской Области. В 2001 году закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных по классу камерного и оперного пения (класс проф. В. Левко и В. Щербакова.) и поступил в аспирантуру Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского (по классу проф. П. Скусниченко), которую закончил в 2003 году с золотой медалью. Так же, в течение нескольких лет, Николай занимался вокалом с Заслуженной артисткой России Л.Шеховой.

После победы на Всероссийском конкурсе молодых оперных певцов (Первая премия, 1998 год), а так же после Второй премии на конкурсе Grande Voce (Испания,1999 год), совсем юный Басков получил предложение исполнить партию Ленского в опере П. И. Чайковского «Евгений Онегин» на сцене Большого театра России в 1998 году. Он стал самым молодым Ленским в истории мировой оперы, что и послужило головокружительным стартом в творческой карьере певца. Он с большим успехом исполняет партии – Владимира Игоревича в «Князе Игоре» А. Бородина, Юродивого в «Борисе Годунове» М. Мусоргского, Измаила в «Набукко» Дж. Верди, Альфреда в «Травиате» Дж. Верди, Спакоса в «Клеопатре» Ж. Массне, Каварадосси в «Тоске» Дж. Пуччини и др.

После встречи с Борисом Шпигелем (2000 год) была осуществлена съемка видеоклипа на музыкальную композицию «Памяти Карузо…». Благодаря этой работе, Николай Басков стремительно занял лидирующие места в российских хит-парадах радио и телевидения. Именно благодаря Борису Шпигелю, который в последствии стал его продюсером, карьера Баскова вышла за рамки академических залов, что расширило круг поклонников его творчества. Диски с сольными альбомами Николая начали расходиться миллионными тиражами. Он стал первым и на сегодняшний день единственным артистом в России, поющим, как в стиле Crossover, так и в стиле Pop. Его музыкальные композиции становятся хитами и занимают первые места в хит-парадах, а клипы котируются на таких престижных музыкальных каналах как МУЗ-ТВ и MTV. Артист неоднократно был удостоен таких престижных Национальных премий как - «Овация», «Золотой Граммофон», «МУЗ-ТВ», «Стиль Года», «Певец Года».

В 2002 году произошла судьбоносная встреча Николая с легендой мировой оперы, великим сопрано двадцатого столетия Монтсеррат Кабалье. После ряда совместных выступлений госпожа Кабалье предложила Николаю регулярные занятия по усовершенствованию вокальной техники. С этого момента его судьба кардинально изменилась. Из огромного количества молодых оперных певцов Кабалье выбрала Николая Баскова, который является не только ее единственным учеником, но и партнером по сцене в наши дни. Их голоса звучали на прославленных оперных сценах Испании, Италии, Германии, Швейцарии и других странах мира. Зарубежная пресса не раз отмечала уникальный тембр голоса, прекрасную технику, широкий диапазон, чувство стиля, артистизм и присущую только Николаю, особую музыкальность.

18 декабря 2010 года Николай принимает участие в программе Ивана Урганта (Иван Ургант) "Смак", где готовит по семейному рецепту "Сельдь под шубой". Этот салат он помогал готовить маме еще в детстве. Также Николай делает специальный салат для наступающего года Кота и Кролика с куриной печенью и белыми грибами. Артист рассказывает, как он проводит выходные и встречает Новый год, о своей работе с Монсеррат Кабалье. Также телезрители узнали, что заставило Николая заплакать на программе и почему он аплодировал Ивану Урганту.

На сегодняшний день Николай Басков является: Народным артистом России, Народным артистом Украины, Профессором кафедры вокала Московского Государственного Гуманитарного университета имени М.А.Шолохова. Награжден Высшей государственной наградой Республики Беларусь – Орденом Франциска Скорины, Золотой медалью Фонда Мира (за миротворческую и благотворительную деятельность). Удостоен звания «Золотой голос России» Национальной премии «Овация». Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Nikolay Victorovich Baskov is a Russian operatic pop singer.

Nikolay Baskov studied Gnessin music academy in Moscow, and became an aspirant of Moscow State Petr Chaykovsky Conservatory. In 1998 Baskov won the first prize on All-Russian Young Singers Competition and second prize in Grande Voce competition 1999 in Spain.

The same year Nikolay Baskov was invited to Bolshoi theatre troup. He performed the major arias in such operas as Yevgeni Onegin, Prince Igor, Boris Godunov, Traviata and others.

In 2000 he recorded his debut solo album «Posveshenie» (Dedication). The video filmed for «In Caruso memory» (based on Adagio in G minor) was aired on Russian TV and increased his popularity. Since 2001, Baskov abandoned Bolshoi to run his commercially successful solo career. Though Baskov's repertoir consists mostly of modernly-arranged arias and romances, he performs pop music as well. Nikolay often performed together with pop artists, as well as with classical singers, such as Montserrat Caballé. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Альбомы артиста: