Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен РАДИО

РАДИО - Любовь на троих
11 дня назад 197,00 (не задано)

Информация о артисте

РАДИО:
Стас Шалимов - клавишные
Артём Вахитов - бас
Евгений Кулаков - барабаны
Евгений 'Женич' Лазаренко - вокал, гитара, бас

ПЕСНИ:
Женич, кроме 'Капитан' - Артём Вахитов

Записано 2000, дома у Стаса и Женича

"Сложно мне сейчас рассказывать про группу "Радио". Иногда кажется, что вовсе и не было такого коллектива. Была некая изменчивая субстанция, отдельные проявления которой доходили до глаз и ушей сторонних людей, потом проникали в мозг и там застревали. Или растворялись без осадка.

Началось всё в беззаботном 1994-м, когда я вызвался помочь своему другу-однокурснику Тёмке Вахитову записать несколько его песен. Звучало это немного по-бардовски (Тёмка несколько раз побеждал в каком-то конкурсе авторской песни), но с совершенно чёткими влияниями "Секрета" и Майка. Хорошие, правильные влияния. Тогда же я показал Тёмке несколько своих уже записанных дома песен. Мы наговорили друг другу комплиментов.

Вскоре всплыл из небытия Гоша Скрынников, он в моей школе учился на два класса старше. У него дома был синтезатор с секвенсором, на нём можно было делать худо-бедно осмысленные аранжировки. Вот к Гоше-то я Тёмку и потащил. Все мы трое учились на факультете радиофизики питерского Политеха, так что после перебирания названий типа "Три рубля" и "Поющие х%и" остановились на "Радио".

К апрелю 1996-го мы накопили достаточно своего и чужого материала, чтобы представить его широкой публике. Наш директор Сергей Васьковский, на то время закончивший работу с группой "Сплин", выбил нам аппарат и вечер в офисе студи "Добролёт". Туда мы согнали толпу своих друзей, приятелей, друзей друзей и приятелей приятелей и вылили на них содержимое наших голов и глоток. Народ радостно причмокивал и одобряюще повизгивал.

Но одобрение друзей это одно, а реакция незнакомой публики - совсем другое. Надо было играть, играть, играть. Пару лет мы выступали на разных фестивалях (клубов тогда почти не было) с разными музыкантами. Всех не перечислишь, да я уже и не помню, как некоторых звали. К 1998-му году в нашем составе уже числились Стас Шалимов (клавишные), Жека Кулаков (барабаны), Серёжа-гитарист (его фамилию я и не знал никогда), ну, и мы с Тёмкой. Как-то постепенно группа дала крен в репертуаре в мою сторону, я автоматически стал свободным вокалистом, а Тёмка сосредоточился на своём излюбленном басу.

Вскоре Егор Тимофеев предложил мне поиграть в его набиравшей обороты группе. Я с радостью согласился, и "Радио" потихоньку самоликвидировалось. Мы выступили последний раз на разогреве у "Мультfильмов" осенью 1999-го, после чего больше ни разу не собирались для концертов. Вскоре Тёмка и Стас присоединились к Яну Николенко в группе "Сети", а Жека стал постоянным участником проекта "Ю-Питер" с Бутусовым во главе. Весной прошлого года Стаса не стало."

За последний год своего существования "Радио" успело зафиксировать несколько песен в форме альбома, который теперь выпущен под заголовком "Проект Радио". Группы-то уже пять лет как нету, а песни - вот они :)

Женич
http://www.multfilmy.ru/d_pr_radio.shtml Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.