Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Юрий Лоза

Юрий Лоза - Девочка в баре
23 дня назад 157,00 (не задано)
Юрий Лоза - Мать пишет
23 дня назад 126,00 (не задано)
Юрий Лоза - Мой трамвай последний
20 дня назад 135,00 (не задано)
Юрий Лоза - Над деревней Клюевкой
23 дня назад 208,00 (не задано)
Юрий Лоза - Памяти Высоцкого
23 дня назад 131,00 (не задано)
Юрий Лоза - Плот
23 дня назад 103,00 (не задано)
Юрий Лоза - Сто часов
23 дня назад 104,00 (не задано)
Юрий Лоза - Я умею мечтать
18 дня назад 99,00 (не задано)

Информация о артисте

Лоза, Юрий Эдуардович - певец, поэт и композитор.
Родился 1 февраля 1954 года в Свердловске в семье служащих: отец — инженер-конструктор, мать — бухгалтер. Когда Юрию исполнилось семь лет, семья переехала в Алма-Ату. В 13 лет стал играть на гитаре. После окончания школы Лоза поступил в Казахский государственный университет, но бросил учебу и ушел в армию.

После службы в армии поступил в алматинское музучилище. В 1975-1976 гг. посещал занятия на отделении ударных инструментов, учебы не окончил. С 1977 года стал работать в ансамбле «Интеграл». Ансамблем руководил Бари Алибасов, который в то время работал художественным руководителем в Усть-Каменогорском Доме культуры металлургов. Позже аснамбль числился при Саратовской филармонии. В составе ансамбля Лоза участвовал в рок-фестивале «Весенние ритмы» (Тбилиси, 1980), ставшим знаковым явлением с истории российской поп-музыки.

В 1983 году Лоза переехал в Москву и подал документы в ГИТИС. Не поступив в институт, он стал участником группы «Зодчие», в котором также играли Валерий Сюткин и Юрий Давыдов. В середине 80-ых годов песни Лозы составляли основу репертуара «Зодчих».

С 1987 года начал официальную сольную карьеру. Песни Юрия Лозы стали особенно популярными в конце 1980-х — начале 1990-х гг. Манеру исполнения певца можно охарактеризовать как синтез авторской песни, традиционной эстрады и рок-музыки.

В 1995 году Лоза создал собственную студию звукозаписи. Примерно в это же время он организовал футбольную команду «Старко», в которую вошли деятели отечественного шоу-бизнеса. В 2003 году окончил Московский экономический институт (МЭСИ). Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Yuri Eduardovich Loza (Russian: Ю́рий Эдуа́рдович Лоза) (born February 1, 1954) is a Soviet and Russian singer, poet and composer.

In 1983 he moved to Moscow with the purpose to enter the Russian Academy of Theatre Arts, but failed the entry exams and joined the rock band Зодчие. Soon his songs became the majority of the band's repertoire.

Since 1987 Loza sings solo. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.