Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Nadiya

Nadiya - Amies-ennemies
22 дня назад 228,00 (не задано)
Nadiya - Amies
24 дня назад 235,00 (не задано)
Nadiya - Si Loin De Vous
24 дня назад 244,00 (не задано)
Nadiya - Amies
24 дня назад 131,00 (не задано)
Nadiya - Amies
17 дня назад 109,00 (не задано)
Nadiya - Amies Ennemies
7 дня назад 198,00 (не задано)

Информация о артисте

Музыкой Nadiya занялась не сразу. Сначала она делала то, что у неё получалось хорошо - занималась лёгкой атлетикой. Здесь Nadiya добилась серьёзных успехов, в 16-летнем возрасте став чемпионкой Франции в беге на 800 метров. Но этого ей было мало. Она хотела быть звездой, но не в мире спорта, а в музыке. Поэтому и переехала в Париж, когда ей было 20. У Nadiya алжирские корни. В семье было 6 детей, может быть, поэтому она с такой грустью покидала родной городок Tours, чтобы переехать в столицу. В 1996 году приняла участие в одной из французских "фабрик звёзд" (Graines de Star) на канале M6, выпустила сингл. После выхода сингла решила сделать паузу, во время которой успела родить сына.

В 2001 году был дуэт с Stormy Bugsy с песней под названием "Aucun Dieu ne pourra me pardonner" (Никакой Бог не простит меня). Сингл "J`ai confiance en toi" вышел в феврале 2001 и стал первым во французских чартах, а в главном French Top 100 - 38-м и оставался там в течение 13 недель. Второй сингл показал результаты ещё лучше, чем первый. "Chaque fois" вышел в августе 2001 и добрался до 27 места в главном французском чарте и продержался 18 недель, на 5 недель больше, чем предыдущий. После успеха этих синглов Надия записала альбом "Changer les choses". Вопреки ожиданиям, альбом не стал популярным, песни не были в чартах, а сам он не вошёл и в Top 200 альбомов страны.

В феврале 2004 года Надия записала песню "Parle-moi", песня о проблемах в её семье и контакте с родителями. Песня сразу же стала популярной и попала в Top 100 на 79 место, а в течение 2 недель сингл совершил огромный прыжок сразу на 2 место! Эта песня оставалась в чартах 24 недели. Эта песня стала её первым хитом в чартах Швейцарии (5 недель в Top 100), В Польше песня стала хитом лета 2004 года.

В том же году Nadiya выпустила свой второй альбом "16/9", в который вошли песни "Et c`est parti", "Si loin de vous" и другие. Альбом разошёлся тиражом более 2-х миллионов, 750000 синглов и 30000 DVD. На церемонии La Victoire de la musique в 2005 году альбом был признан лучшим. Он продержался 93 недели и добрался до 6 места. Одна из песен ("Quand vient la nuit") была записана с сыном Янисом, которому тогда было 5 лет. Сингл "Et c`est parti..." стал популярным в Бельгии и Голландии. Видео на эту песню снимали на боксёрском ринге.

Затем был выпущен DVD "L`histoire en 16/9", включавший 3 клипа, making-of, интервью, фотографии и бонусный CD с ремиксами песен. В феврале был выпущен сингл "Tous ces mots", записанный с рэппером Smartzee. Песня стала второй в чартах Франции и Швейцарии. 5 июня 2006 года вышел альбом "Nadiya". 31 октября 2006 года выходит сингл "Amies-Ennemies". Песня с элементами вальса Шопена оставалась в Топ-10 11 недель, только на 2 недели меньше, чем предыдущий сингл "Roc".

В том же месяце Надии приписывали роман с футболистом Зинедином Зиданом, но в ответ на это в одном из телевизионных шоу Надия сказала: "Я, прежде всего, мать. Я не понимаю, зачем распускать эти слухи. Я воочию видела Зидана один раз в жизни, так что все лжецы могут взять и окунуться в озеро". Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Nâdiya is a French R&B singer (born Nadia Zighem on June 19, 1973 in Tours, Indre-et-Loire, France).

She released her first single in 1997 without success. In 2001 she released her first album and in 2004 she released her second album '16/9' where the hits "Parle-moi", "Et C'est Parti..." and "Si Loin de Vous" come from. In 2006 she released her third album with the three hitsingles "Tous Ces Mots", best best-selling one "Roc" and the latest "Amies-ennemies".

Nâdiya also was a successful athlete and was French champion on 800 metres before she started a her singing career. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Похожие артисты: