Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Oleg Izotov & Nookie

Oleg Izotov & Nookie - Научиться летать
2 месяца назад 117,00 (не задано)
Oleg Izotov & Nookie - Миллионы лет
2 месяца назад 109,00 (не задано)

Информация о артисте

Олег Изотов один из самых ярких, востребованных молодых гитаристов на российской сцене.
С участием Олега на данный момент выпущено порядка 30 дисков, а так же записано около 300 песен. В разное время Олег Изотов работал в качестве гитариста и саунд-проюссера с такими исполнителями как: группа Слот, Игорь Куприянов, Ирина Аллегрова, группа Anj, Free'Da, Sarkis Edwards, Валькирия; участвовал в проекте Маргариты Пушкиной «Династия посвященных 2», участвовал в постановке камерной версии оратории «Страсти по Матфею» и др.

На данный момент Олег является гитаристом группы Пилигрим, а так же играет в составе группы Loc dog’а.

С самого детства круг увлечений Олега был разнообразным (от рисования до астрономии), но уже со школьного возраста, когда Олег увлекся рок-музыкой, в особенности творчеством группы Metallica и Nirvana,он понял, что музыка занимает в его жизни основное место. И он поставил перед собой цель – стать известным музыкантом, но тогда ещё не до конца имел представление с чего нужно начинать. Первый серьезный шаг в этом направлении был сделан чуть позже, когда Олег поступил в рок-лицей «Красный Химик», и гитара окончательно стала его жизненным выбором. Теперь все свое время Олег посвящал игре, сочинению музыки и записи её у себя дома.

Олегу было 16 лет, когда он начал приобретать известность в музыкальных кругах. Отправной точкой на дороге к успеху стал его первый в жизни конкурс «Многоликая гитара 2003», где он без труда занял первое место, произведя мощное впечатление на жюри, которые обратили внимание не только на его мастерство, но и на оригинальный, яркий образ. После выступления Олег был замечен многими музыкантами и прессой.

После такого успешного старта у начинающей звезды все пошло само собой: В феврале 2004 года Олег принял участие в конкурсе гитаристов от MTV и East-West «Школа рока», приуроченном к московскому показу одноименного фильма. Главное требование: участники не старше 17 лет. Олег, которому в день финального отбора исполнилось 17, стал бесспорным победителем и получил возможность сыграть на премьерном показе фильма. Ролик об этом был показан на MTV. За этим событием в апреле 2004 последовало ещё одно не менее значимое: Будучи любителем экспериментов, Олег сделал в шуточном стиле трибьют на известные хиты группы Ария. Диск с записью нехитрым способом оказался в руках у Сергея Маврина, который после его прослушивания поставил трибьют на радио в эфире программы «Железный занавес».

“Я, наверное, впервые встретил гитариста, который для своих юных лет обладает не только незаурядными техническими способностями, но ещё и хорошим чувством юмора” – Сергей Маврин об Олеге на радио «Юность».

В этом же году Олег без труда поступает в Государственный Музыкальный Колледж Эстрадного и Джазового Искусств и продолжает учиться своему любимому делу.

В 2005 году появляется предложение принять участие в гитарной мастер-школе вместе с известнейшим российским гитаристом Дмитрием Четверговым, где Олег не только получил возможность выступать на одной сцене с именитым музыкантом, но и показать себя широкому кругу зрителей. Мастер-школа Четвергова помогла Олегу во многом продвинуться в профессиональных кругах и получить расположение со стороны состоявшихся музыкантов.
В этот же период, O.K. & Co предложила Олегу стать представителем гитар американской компании Sсhecter (The Cure, Papa Roach, Tommy Lee, Blood Hound Gang, Dead Kennedys, The Misfits , Three Days Grace), таким образом Олег Изотов стал первым в России эндорсером Sсhecter.

Новую главу в своей жизни Олег открыл, когда присоединился весной 2005 года к известной группе ANJ. С этого момента началась жизнь настоящей рок-звезды: ежедневные репетиции, постоянная работа в студии, частые выступления, съемки клипов, которые проходили, в том числе, за пределами России, в частности в США и Швеции. С участием Олега было выпущено 4 альбома группы, один из которых (“100 Миль по Прямой”), был записан в Великобритании на Hatch Farm Studios с продюсером Кевином Малони (Stella Artists, USA).

В рамках совместного тура с гитаристом-виртуозом Yngwie Malmsteen группа ANJ дала 23 концерта на территории США, а так же ANJ можно было увидеть и услышать на таких фестивалях как: Metalmania 2005 (Польша), Finnish Metal Expo 2006 (Финляндия), “Эммаус 2007”, Download 2007 (Великобритания), Asia Youth Arts Festival 2007 (Китай), Metal Show 2008 (Латвия) и др. За несколько лет работы в ANJ Олег объехал почти весь мир, выступая на одной сцене со звездами мирового масштаба, такими как: Udo Dirkschneider, Yngwie Malmsteen,KORN, NAPALM DEATH, APOCALYPTICA, PAIN, CRADLE OF FILTH, DREAM THEATER, MOTLEY CRUE.

2005 год в целом стал для Олега более чем успешным: поступление в музыкальное училище, участие в нескольких масштабных проектах, получение эндорсмента на гитары фирмы Schecter. Последующие несколько лет оказались не менее успешными и насыщенными событиям.

В 2006 году вместе с гитаристкой Еленой Сигаловой и экс - гитаристом группы Легион Сергеем Бокаревым Олег создает проект, получивший название «Trinity». Группа представляет собой трио профессиональных гитаристов подобно всемирно известному Большому трио G3 (Steve Vai, Joe Satriani и Eric Johnson) . На концертах каждый из участников играл свою сольную программу, а затем, объединив усилия, музыканты демонстрировали высший пилотаж в умении работать друг с другом как единое целое. “Русское G3” в 2006-2007 стали участниками и организаторами многих успешных гитарных фестивалей.

В этом же году Олегу была присуждена премия «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», установленной Указом Президента Российской Федерации.

Тем временем, Олег продолжал заниматься сольным творчеством. Интересного материала, требующего выхода в свет, со временем накопилось огромное количество, поэтому в 2008 году Олег выпустил свой сольный альбом «Vector», включающий 8 инструментальных композиций, а так же 6 песен, записанных с участием приглашенных музыкантов (Дарьей “Nookie” Ставрович – гр. СЛОТ, Николаем "Keenonbass" Карпенко, Константином Косаревым – гр. Human Device). Диск выпущен на лейблах Molot/Irond (Россия) и Fa Records (США). С материалом альбома Олег неоднократно выступал в Москве, а так же давал несколько концертов на Кипре.

После выхода альбома, творчество Олега стали сравнивать с творчеством западного гитариста John 5 (Marilyn Manson, David Lee Roth), что стало ещё одним явным показателем успеха.

На достигнутом уровне Олег Изотов не собирался останавливаться, хотя его музыкальный опыт, несмотря на молодость, уже производил мощнейшее впечатление. Как гитарист, Олег стал самым востребованным молодым музыкантом.

В конце 2009 года Олега Изотов вошел в состав популярной московской группы Пилигрим, в которой он играет и по сей день. Олег, соприкасаясь с любым творчеством, вносит в него нечто уникальное, частичку своей мощной энергетики. Будучи самым молодым участником в Пилигриме, Олег уже с первого дня добавил много новых оттенков в музыку группы. Так же он стоял у истоков новых необычных дуэтов группы, объединяющих два разноплановых музыкальных направления – рэп и рок. Олег не боится экспериментов и интересных шагов, поэтому смело открывает новую главу своей творческой жизни: с лета 2010 года Олег Изотов играет в живом составе группы Loc Dog’а.

Главные принципы в творчестве – работа только с интересными людьми, только с настоящими, качественными, достойными идеями; верность своему делу, а так же полная самоотдача и максимум правдивости во всем. Благодаря таким установкам и своей целеустремленности Олег уже добился многого, и продолжает дальше иди к своей мечте, набирая высоту. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Oleg Izotov was born in Moscow in 1987. At the age of 13 he started to study guitar playing, Oleg did his studies in a rock-lyceum “Krasniy Khimik”, later he entered the state music college of pop and jazz arts. From the age of 16 Oleg has been performing an active concert and studio activity.

He is a thrice prize-winner of an All-Russian contest-festival “Mnogolikaya gitara” (“Multifaced guitar”), and the winner of the “School of rock”, a contest of guitar players, organized by Russian MTV and the company East-West. In 2005 Oleg became the first endorser of Schecter guitars in Russia. He is a permanent guitar player in the band “Anj”, member of Dmitriy Chetvergov’s master school, and a member of a concert project “Trinity”, where, along with a joint program with guitar players Elena Sigalova and Sergey Bokarev, Oleg plays a solo program.

Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.