Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Urban Symphony

Urban Symphony - The Nomands (Randajad)
18 дня назад 141,00 (не задано)
Urban Symphony - Randajad
13 дня назад 1,246,00 (не задано)
Urban Symphony - Randajad
9 дня назад 129,00 (не задано)
Urban Symphony - The Nomands (Randajad)
18 дня назад 204,00 (не задано)

Информация о артисте

Urban Symphony это певица и скрипачка Sandra Nurmsalu, скрипачка Mann Helstein, виолончелисты Johanna Mangel, Mari Moldre. С ними выступают бэк-вокалисты Mirjam Mesak и Marilin Kongo.
Жизнь Сандры Нурмсалу была всегда наполнена музыкой. Ее первые воспоминания: "У нас дома был старый синтезатор, папа играл на нем, я пела, а мама записывала это на кассеты". Первым музыкальным учителем Сандры была Юта Хелилад. Она и предложила Сандре начать заниматься скрипкой, на которой она играет уже 10 лет. С раннего детства Сандра начала писать и собственные песни "Я хотела создать что-то большое, но мне не хватало умения", признает певица.
Группа Urban Symphony была создана в начале в качестве одноразового проекта с целью записать песню Металлики "Nothing Else Matters" в струнном варианте. Для этого Сандра пригласила своих подруг Манн и Йоханну присоединиться к ней. За этим последовала запись песни Kosheen "Hungry" и девушкам так это понравилось, что они решили продолжать работать вместе как группа и пригласили четвертого члена - Мари.
"Отцом" группы и песни-победителя стал продюсер и композитор Свен Лыхмус (автор Эстонской песни на Евровидении 2005), заметивший приехавшую из Алавере Нурмсалу на телепередаче "Kaks takti ette".
Выступление на Eesti Laul стало первым публичным выступлением группы. "Мы и не думали о победе, но выложились по максимуму и если этого оказалось достаточно для победы, то это великолепно", — сказала Нурмсалу. "На любой сцене действует одно и то же правило: надо сосредоточится на музыке и сыграть это от всего сердца. Поэтому мне все равно, петь в Москве или маме с папой", добавила она.
Солистка группы Urban Symphony - Сандра Нурмсалу. 20-летняя Сандра любит петь и играть на скрипке и участие в группе дало ей возможность соединить эти две страсти. Десять лет занятия скрипкой в классической музыке привели ее к истокам эстонской фольклорной музыки - в течении 7 лет она играла и пела в фолк группе Pillipiigad, выступая на фестивалях в Эстонии и зарубежом. В течении 3х лет она также выступала с фолк-группой Virre.
Йоханне Мянгел 18 лет и уже 12 лет она учится играть на виолончели. Помимо занятий классической музыки, благодаря своей любознательности Йоханна выступала не только с различными местными и международными оркестрами, но и в рок-группах, таких как Aides, Slide-Fifty, Vennaskond. Помимо игры на музыкальных инструментах, Йоханна пишет песни, интересуется модой и кино, а также пишет критические обзоры различных музыкальных событий для музыкальных журналов.
Самая молодая участница группы - 16ти летняя Мари Мелдре, которая начала заниматься на виолончели в возрасте 6 лет. Несмотря на свой юный возраст, она всегда была предана музыке, помимо виолончели пела и играла на фортепиано, принимала участие в различных проектах и входила во многие музыкальные коллективы. Многочисленные выступления приводили ее в разные уголки планеты - даже в Австралию! Когда у нее появляется свободное время от школы и музыки, она с интересом изучает архитектуру и рисует.
Манн Хельстейн играет в группе на альте. Она начала занятия игры на скрипке в возрасте 10 лет. На сегодня, в карьере 21-летней Манн - участие в различных международных оркестрах и выступления по всей Европе. Помимо этого, она сейчас изучает менеджмент в вопросах охраны окружающей среды.
Бэк-вокалистке Марилин Конго - 22 года. Она пришла в музыку из танцев, которыми она занималась с 5 лет. В дополнение к этому она вовлечена и в другие музыкальные проекты.
18-летняя Мирьям Месак также исполнит бэк-вокал. Она активно занимается музыкой уже 10 лет и в настоящее время изучает классическое пение и готовится закончить школу. Мирьям впервые появилась на сцене Евровидения в возрасте 12 лет, когда принимала участие в интервал-акте Евровидения 2002 в Таллинне. В Хельсинки в 2007 году Мирьям пела бэк-вокал представительнице Эстонии Герли Падар.
Автор песни, 36-летний Свен Лыхмус - один из наиболее успешных композиторов и продюсеров в Эстонии. Он владеет собственным лейблом Moonwalk. Группа Vanilla Ninja, созданная Свеном, вышла на Европейский уровень и принимала участие в конкурсе Евровидение 2005, представляя Швейцарию. Свен неоднократно участвовал в эстонских отборах на Евровидение и его песни становились фаворитами у публики. В 2005 году с его песней "Let's Get Loud" победила группа Suntribe.

Нынешний состав группы
Сандра Нурмсалу — вокал, скрипка
Манн Хэльстэйн — альт
Мари Мёльдре — виолончель
Сильвия Ильвес — виолончель[2]

Бывшие участники группы
Мэрилин Конго — бэк-вокал (2009)
Мирьям Месак — бэк-вокал (2009)
Йоханна Мянгель — виолончель (2007-2009)

Альбом
На апрель 2011 года альбом находится в процессе записи, из-за перерыва, взятого в связи с рождением дочери у Сандры Нурмсалу. В тоже время участницы группы участвуют и других проектах с другими исполнителями

Синглы
«Rändajad» (2009)
«Päikese poole» (2009)
«Skorpion» (2010)

Награды
2010 год — «Артист года в интернет-среде» на Ежегодной премии эстонской поп-музыки

http://www.myspace.com/urbansymphonyeesti
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Urban Symphony is an Estonian music group from Tallinn, Estonia that is made up of all string instrument players. It represented Estonia in the Eurovision Song Contest 2009.

The band centers around 20-year-old lead singer and violinist Sandra Nurmsalu, who became famous through the popular show "Kaks takti ette," which also launched the careers of many other Estonian Eurovision Song Contest representatives. She is joined by viola player Mann Helstein, cellist Johanna Mängel and cellist Mari Möldre.

They took part with the song Rändajad in the Eurovision final on the 16th of May 2009 and they won the 6th position, Estonia's best position since 2002. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.