Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Улицы

Улицы - Верю, Надеюсь, Люблю
1 месяц назад 297,00 (не задано)
Улицы - Метель и Вьюга
20 дня назад 334,00 (не задано)
Улицы - Метель и Вьюга
24 дня назад 296,00 (не задано)
Улицы - Верю, Надеюсь, Люблю
23 дня назад 317,00 (не задано)

Информация о артисте

1) Российская indie rock группа из Санкт-Петербурга.
2) Украинская pop-группа из Одессы.

1) Заметная практически на всём протяжение 90-х группа УЛИЦЫ не только была одной из главных звёзд питерской клубной сцены этого десятилетия, но и сознательно формировала среду своего обитания, открывая клубы, организуя фестивали и создав собственную студию звукозаписи. По-хорошему модные и созвучные времени (они играли мелодичный мэдчестер с неплохими текстами), УЛИЦЫ имели все шансы пробиться в верхний эшелон российского шоу-бизнеса, но предпочли сохранить независимость и творческую свободу.

Группа появилась на свет осенью 1988 в стенах Института Культуры, где в то время встретились Александр Варфоломеев (р.17.01.64 в Мончегорске), вокал, саксофон, Армен "Мон" Чикунов (р.11.01.71 в Ленинакане, Армения), клавишные, вокал, и Сергей Русанов (р.2.10.64 в Ленинграде), барабаны. На протяжение следующих двух лет стиль и состав группы регулярно менялись, пока в её составе не закрепились старший брат Мона Радион "Радик" Чикунов (р.4.10.67 в Ленинакане, Армения), гитара, вокал, Кирилл Чуриков, гитара, и Юрий Лютых (р.25.04.65 в Мурманске), бас.

Чикуновы стартовали в Ленинакане в одной группе с будущим гитаристом DDT и БРАZИЛИИ Артуром Овсепяном, а Чурилов в середине 80-х играл в группе АЛИБИ (позднее АРТ) вместе с будущими участниками ОПАСНЫХ СОСЕДЕЙ. Кроме того, на рубеже 90-х они с Варфоломеевым участвовали в студийных записях группы НЕЧТО ИНОЕ. Стабилизировав состав, в начале 1990 группа взяла имя УЛИЦЫ, вступила в Рок-коллегию (в то время неформальную альтернативу тихо загнивавшему Рок-клубу) и дебютировала под новым названием в мае 1990, закрывая программу фестиваля "Новая Музыка" в клубе Политеха.

Слишком независимые, чтобы связывать себя с формальными организационными структурами, УЛИЦЫ с начала своего существования держались в стороне от питерского музыкального мэйнстрима, что в значительной степени помогло им избежать многих штампов и сформулировать собственный мелодический язык, опиравшийся, с одной стороны, на ритм-энд-блюзы и рок-н-ролл, а с другой на идиомы современной европейской танцевальной музыки - прежде всего, на новую манчестерскую волну. Основными авторами группы стали Варфоломеев и Радик Чикунов.

Репетиционной базой УЛИЦ было помещение СГПТУ N 77 на Бухарестской, 103, где они со временем построили собственную студию и записывали различных интересных им музыкантов. На Ulitsy Records, в частности, работали группы DYNAMITES (позднее превратившаяся в SCARY B.O.O.M.), COLNEY HATCH и т.д. Одно время там репетировал ВНЕЗАПНЫЙ СЫЧ.

На рубеже 90-х УЛИЦЫ несколько раз выступали на концертах Рок-коллегии, однако, впервые обратили на себя внимание в ноябре 1991, успешно выступив в Новгороде Великом на презентации дебютного альбома местной группы ГПД, а в следующем январе вместе с КОШКИНЫМ ДОМОМ представляли питерский рок на фестивале "Кредо 92" в заполярном Мончегорске.

С тех пор, как в конце 1992 группу покинул Кирилл Чуриков, уехавший на заработки в Израиль (где в итоге живёт и поныне), состав УЛИЦ оставался неизменным следующие шесть лет. Иногда с ними в роли второго клавишника играл музыкант КОШКИНОГО ДОМА (а позднее ТЕЛЕВИЗОРА и DDT) Константин "Кот" Шумайлов.

Остро ощущавшийся в начале 90-х дефицит небольших концертных площадок привёл участников УЛИЦ к идее открыть собственный музыкальный клуб. Хотя созданный в ДК Пищевиков осенью 1992 "ОсоАвиаХим" просуществовал всего лишь один сезон (до августа 1993), на следующий год Радик Чикунов взялся за дело более основательно и уже в феврале 1994 открыл в ДК им. 10-летия Октября на Обводном канале "10 Club" (он же "Десятка"), мгновенно ставший одной из наиболее популярных в городе концертных площадок.

За три следующих года "10" провел три собственных фестиваля и несчётное количество различных специализированных программ (включая антифашистскую акцию "Десять против наци" и т.п.), а также учредил ежегодную клубную премию "Кактус" ("Grip Your Kaktuzz"). Кроме того, Русанов и Варфоломеев регулярно появлялись в эфире как ведущие самой популярной музыкальной радиостанции Питера "Катюша", Армен Чикунов играл кавера с УЖОСЛОНАСНЫМИ БАРБУЛЯТОРАМИ И ГАСТУРБАЛАМИ (позднее THE BARBULATORS), Радион в сезоне 1993-1994 был гитаристом ЧИЖА & Co, а Русанова на протяжение 90-х можно было наблюдать за барабанами в группах ДВОЮРОДНЫЕ БЛИЗНЕЦЫ, СТИЛЬ, HAPPY BIRTHDAY, ПОРТЫ КАТРИН и ЗДОРОВЬЕ.

После серии попыток и ряда прямо-таки фатальных неудач (включая кражу с их домашней студии мастер-ленты уже почти завершённого альбома), с осени 1995 до весны 1996 на Петербургской Студии Грамзаписи УЛИЦЫ записали свой дебютный альбом "Армянская кислота" (звукорежиссёр Игорь Булаховский), в работе над которым участвовали музыканты групп TEQUILAJAZZZ, KAMIKAZE и ДА-108, а также Костя Шумайлов. Помимо оригинальных песен группы в альбом вошли кавер-версии песен "Медленный поезд" ("Завтра меня здесь не будет") ЗООПАРКА и "Береги свой хой" АКВАРИУМА. В июне альбом был издан компанией Kurizza Bros.

В июне 1996 УЛИЦЫ приняли участие в фестивале Театра DDT "Наполним Небо Добротой" на стадионе "Петровский", а год спустя были приглашены DDT на фестиваль "Песни Конца ХХ Века" во Дворце Спорта "Юбилейный". В тот же период Радион Чикунов время от времени концертировал с TEQUILAJAZZZ как приглашённый клавишник. Весной 1998 его в этом качестве сменил младший брат Армен.

Во время записи второго альбома, в июне 1998, в рядах группы произошёл раскол: её покинули Лютых и Русанов. Новым участником УЛИЦ стал гитарист групп СНЫ и КОСМИЧЕСКИЕ БАНАНЫ Евгений Лыков (р.16.07.75 в Ленинграде), а ритм-секцию заменил Groovebox. Так и не завершив работу над предыдущим альбомом, УЛИЦЫ начали делать новую программу.

Вместе с тем, в конце 90-х активность группы заметно снизилась: "Десятка" закрылась в апреле 1997, поэтому в этот период УЛИЦЫ играли, как правило, в "Грибоедове" или "Сайгоне" (где работал Чикунов-старший). Лыков, помимо того, вёл музыкальную программу "Контакт" на телеканале "NBN".

30 декабря 2000 концертом в клубе "Факультет" УЛИЦЫ отметили десятилетие своего официального существования, причём, участие в празднике принимали практически все участники группы, а в репертуаре чередовались песни из разных программ. Как следствие, с УЛИЦАМИ снова начал сотрудничать Сергей Русанов, который с весны 1999 играл в группе ТЕЛЕВИЗОР, а также трудился на студии "Сигнал", где вскоре начал записывать новый альбом УЛИЦ.

С весны до начала лета группа интенсивно работала над этим альбомом, но вскоре после его завершения, 30 июня 2001, Варфоломеев и Радик Чикунов (в апреле открывший ещё и клуб "Студия 20"), слишком загруженные, чтобы серьёзно заниматься музыкой, приняли печальное решение распустить УЛИЦЫ. Символично, что информация об этом оказалась первой на новостной полосе открывшегося в те же дни портала www.rock-n-roll.ru!

Несколько лет от бывших участников группы не поступало никаких известий. Радик Чикунов занимался клубами, Армен работал в музыкальных магазинах, Варфоломеев был занят в строительном бизнесе, Лыков - на телевидении, а Русанов занимался компьютерным дизайном на телеканале "НТВ" в Москве и изредка приезжал домой, чтобы сыграть концерт с ТЕЛЕВИЗОРОМ.

В 2004 Радион Чикунов открыл студию "F 21" и в течение года записывал соло-альбом "Асы", который, правда, так и не был издан (как ни странно, за всю историю своего существования группе удалось издать только один альбом). Тогда же Армен Чикунов вернулся в музыку как участник ЗДОРОВЬЯ, а потом ДВУХ САМОЛЁТОВ. Лыков записывал свой новый материал под именем АЭЛИТА И ЛОСЬ. Всё это подталкивало их к мысли вернуть на сцену УЛИЦЫ.

Заручившись согласием Варфоломеева, они приступили к репетициям в конце 2004, в следующем январе без особой помпы сыграли в клубе "Грибоедов", а через месяц дали более широко освещённый в масс медиа концерт на сцене "Платформы". На этом этапе к УЛИЦАМ со своим ноутбуком присоединился DJ Slimfeat, он же Андрей Фисенко. В начале 90-х он перебрался в Питер из Казахстана, был покорён депрессивной романтикой JOY DIVISION, стал одним из главных популяризаторов стиля мэдчестер, много выступал в клубах и сотрудничал с Женей Лыковым в проекте АЭЛИТА И ЛОСЬ.

С весны до осени 2005 УЛИЦЫ дали ещё несколько клубных концертов, причём, помимо проверенных временем хитов ("Бэби-цель", "Девушка", "Петербург - Хельсинки", "(Душная ночь) Текила") начали исполнять и новый материал, а за барабанами в группе появился Владимир "Хунт" Ханутин. Когда-то он был завсегдатаем "Десятки", играл с Моном в УЖОСЛОНАСНЫХ БАРБУЛЯТОРАХ, откуда был завербован к Чижу, иногда крутил диски на концертах УЛИЦ, играл на басу в НОМе, барабанил в группе СЕЛЁДКА и выступал как DJ Курильский. Эта инкарнация УЛИЦ дебютировала в сентябре в той же "Платформе", после чего участники группы на неопределённое время разошлись в разные стороны.

Андрей Бурлака

2) «Улицы» — это уникальный дуэт двух молодых братьев, Стаса и Андрея. Ребята молоды и талантливы, а их манера исполнения и стиль не имеет аналогов среди молодых отечественных групп. Необычное и яркое звучание группы определено сочетанием богатых гитарных аранжировок, ритмов хип-хопа и элементов рок-музыки. Группа «Улицы» существует довольно недавно, но за плечами ребят уже немало успехов.

Их песни «Верю, надеюсь, люблю..» и «Зеленые глаза» моментально стали хитами и ротировались на самых популярных радиостанциях («Русское радио», «Европа Плюс»). Именно после этого к ребятам пришла популярность и интерес слушателей. Фирменный стиль группы «Улицы» — лирическая музыка, завораживающие мелодии, продуманные гитарные партии и мягкий ненавязчивый вокал. До создания группы «Улицы» каждый из братьев прошел отдельный интересный жизненный путь. У старшего — Андрея, в детстве была одна страсть, поглощавшая все свободное время — музыка. Он окончил музыкальную школу по классу фортепиано, получил степень «бакалавра искусств» в МПГУ им. Ленина по специальности «эстрадный вокал». Поток творческой энергии не давал ему покоя: Андрей пробовал себя в различных коллективах, совершенствовал полученные навыки, был участником группы «2×2».

Именно этот коллектив Алла Пугачева в одном из интервью назвала одной из своих самых любимых групп. Пребывая на пике популярности, группа «2×2» вдруг прекратила свое существование: ребята разошлись, каждый занялся самим собой — подошло время разобраться в себе, разобраться в том, насколько они нужны музыке и насколько она нужна им. На четыре года Андрей пропал из поля зрения музыкального и околомузыкального окружения. О том, чем он занимался все это время, известно мало. Мечту о собственном музыкальном проекте Андрею помог претворить в жизнь его младший брат. Стас, от природы обладавший выразительными вокальными данными, о музыкальной карьере не помышлял: в семь лет начал заниматься футболом в знаменитом одесском «Черноморце». В пятнадцать играл за юношескую сборную Украины под руководством самого В.Лобановского и за дубль киевского «Динамо». Имел все шансы на удачную спортивную карьеру, но в ходе нескольких матчей получил серьезные травмы колена. В это время трехлетняя реабилитация, проходившая в Киеве, Франции и Германии, близилась к завершению. Стас понял, что мечта стать знаменитым спортсменом его больше не вдохновляет. Новой страстью, захватившей его полностью, оказалась музыка. На звукозаписывающей студии Александра Максимова произошла судьбоносная встреча музыкантов и продюсера.

Игорь Марков, увидев, как работают ребята, и, услышав музыку, которую они делают, предложил им сотрудничество. «Творческий потенциал группы „Улицы» огромен, — рассказывает продюсер. — Андрей пишет отличную музыку, которая в сочетании с лирически-нежным вокалом придает их песням «хитовое“ звучание. У ребят большое будущее. Все, что делают братья, они пропускают через себя — это их чувства, мысли и переживания. Музыка, идущая от сердца, всегда будет востребована». С начала весны 2008 года братья приступили к записи дебютного альбома и уже зимой следующего года планируют его презентацию своим слушателям. Пластинка будет выпущена на лейбле известной рекорд-компании Игоря Крутого «АРС». Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.