Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Мафия

Мафия - Танцуй
15 дня назад 64,00 (не задано)
Мафия - Танцуй
15 дня назад 80,00 (не задано)

Информация о артисте

Московскую рок-группу "МАФИЯ" по праву можно отнести к одним из наиболее ярких групп российской тяжелой сцены. История этой группы началась весной 1987 года, когда вокалист Тяжелого Дня" Владимир Бажин покинул свой родной коллектив, и ему на смену был приглашен еще никому неизвестный певец Юрий Забелло, обладавший красивым поставленным тенором. Полгода отработал он в "Тяжелом Дне", но осенью, перед "Рок-Панорамой-87" Бажин вернулся, и Юрию пришлось покинуть группу.

Имея под ногами такой надежный фундамент, как работа в супергруппе, Забелло начал собирать собственный состав, который и появился на свет в марте 1988 года. Несколько раз Юрий менял стили и направления, пока не пришел к наиболее близкому для себя.

Наступил 1990 год, то есть время перестройки и расцвета "Московской Рок лаборатории". Группа, во главе с бессменным лидером Юрием Забелло, быстро завоевала популярность среди любителей трэша и романтики дорог не только в Москве, Питере, но и в других городах. Вместе с подобными группами они сформировали стилистику российского рока.

За все время своей творческой биографии группа "МАФИЯ" прошла большой путь к вершинам мастерства. Во все времена музыканты предъявляли очень высокие требования к музыке и текстам своих песен, постоянно совершенствовали свое мастерство, тонко и точно передавая дух нашей эпохи. Им всегда удавалось идти в ногу со временем. С такой переменчивой, беспокойной, жестокой и в тоже время романтически лиричной жизнью, как и сами песни группы "МАФИЯ". Творчество данного коллектива абсолютно оригинально, искренне и неподкупно. В нем никогда не было и намека на конъюнктурность. Результатом многолетних творческих поисков музыкантов стали десятки произведений, образных по содержанию, музыкальной и поэтической стилистике и манере исполнения. Что привело к участию в многочисленных фестивалях и гастролям по стране и за рубежом.

Юрий Забелло всегда относился к музыке как к любимому делу а не как к работе за которой стоят законы шоу-бизнеса. Он всегда делал только то, что ему интересно - гастроли, репетиции, музыкальный туризм. Для него группа это не способ зарабатывания денег, а, скорее, способ самовыражения. Недаром он считает своими учителями бременских музыкантов. Поэтому за все время существования группы было записано всего два альбома, да и те выпущены самиздатом. Это "Магический зов" и "Пистолет". Сейчас настало время, когда захотелось реализовать свои творческие планы и амбиции.

В 2008 году на CD-Maximum выходит альбом "Тайны" - перезаписанные с новым современным саундом лучшие песни прошлых лет. В записи альбома также приняли участие Дмитрий Борисенков ("Черный Обелиск") и Сергей Маврин. Также готовится к выпуску совершенно новый альбом. "МАФИЯ" продолжает активно гастролировать и работать над новым материалом.


Состав группы
Юрий Забелло
Марат Мамыев
Марк Юша
Игорь Королев Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.