Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Элегия

Элегия - моя любовь светит тебе с неба
1 день назад 395,00 (не задано)

Информация о артисте

1) О группе, чьи песни представлены тут.
В 2002 году карагандинская рок тусовка пополнилась еще одной командой под названием «Легион». Изначально эта группа обитала только в стенах «родного» вуза (копер) и играла исключительно для себя и круга близких друзей. Первый состав «Легиона» собрал 4 человека, после некоторого промежутка времени состав пополнился и затем часто менялся. Группа играла на чем придётся, то бишь на необъятном советском пульте, гитарах «Уника», «Урал» и прочих лопатах, но самым любимым достоянием группы была гитара Ibanez, условно числящаяся на балансе (а фактически отлеживающаяся в пыльном подвале) все того же копера…
Вначале играли только чужие песни известных рок-групп: Ария, Агата Кристи, Наутилус и т.д., но вскоре группа начала сочинять свои вещи… Первый выход на сцену состоялся на сцене Дома Культуры вуза на конкурсе «Дебют-2002», где выступали «творческие личности»…в те времена техника игры оставляла желать лучшего, а заминок и лажи было хоть отбавляй…
Первоначальный инструментарий включал в себя:
Ритм, соло и бас, и конечно ионика (с)… ударником служил коперовский синтезатор Yamaha PSR 730…

2003 год: Пошли выступления в «Фэнтези Волд» (что в переводе с «буржуйского» звучит как «Мир каких-то темных фантазий», где и проходили все тогдашние рок концерты. На этой площадке группу стали хоть как-то узнавать.…С этого времени в команде определился постоянный состав, который просуществовал до 2004:
Вокал – Королёв Артём.
Гитара 1 – Скрынников Александр.
Гитара 2 – Косов Артём.
Бас гитара – Алексеенко Максим.
Клавиши – Зарафутдинова Дилара.
В то время в группе был еще и акустический гитарист - Глушаков Дмитрий,…но так как для акустической гитары в репертуаре места не было в принципе, он был либо на подпевках, либо играл, на чем придется…(а позже и вовсе свершил музыкальную подставу, женившись на клавишнице)…
В начале 2004 года пришел еще один любитель тяжелой музыки Чадов Андрей, который долгое время ходил на репетиции, как слушатель и ныне является гитаристом…
За период существования группы состав посетили много людей…
В конце 2004 года случайно зашел барабанщик небезызвестной в то время группы «Империи», чтобы просто настроить барабаны, но после выпитой бутылки водки решил временно постучать…это самое «временно» продолжается, и по сей день!
Через некоторое время группа решила сменить название, из-за того, что команда с названием «Легион» уже существовала. После некоторых предложений таких как: Икс–Легионъ, Домер Нома (название получается путем нехитрой перестановки начальных букв в словосочетании Номер Дома), Орден Времени и пр. и т.п., группа остановилась на более приемлемом названии «Элегия», которое носит до сих пор.
После окончания учёбы многими музыкантами (а как было выше сказано почти все участники группы собрались именно в стенах Копера), пришлось сменить место репетиции…Находили временные каморки типа детского садика и даже решили как-то отремонтировать гараж, где нами были навсегда оставлены на растерзание моли и тараканам спецодежда, магнитофон «Орбита», а так же несколько кассет с тяжелой музыкой и потолочное покрытие (до сих пор хотим съездить туда и забрать хоть что-то), но после прихода Катюхи (нынешняя клавишница) в августе 2005 г. и нахождения ею каморки на Фёдоровке (где мы и существуем), группа, наконец, приобрела оседлый образ жизни.
По прошествии одного концерта в октябре, загребли в армию одного гитариста (Темия), так группа оказалась без пары рук; пришлось искать замену, которая нашлась через некоторое время - в группу пришел гитарист Миша.
В следующем году группа отыграла на серии концертов: «Демарш II», «Патриот» и т.п. А самым знаменательным для истории группы стал фестиваль «Твой формат»…
В конце июня началась студийная работа на радио «Teкс» над альбомом «Между добром и злом». Попутно им занимались и у себя в каморке, но радийная работа из-за некоторой медлительности ведется до сих пор. Происходят первые жесткие ротации песни «В танце» в рамках фестиваля «Твой формат».
А спустя год, в октябре 2006 года из армии вернулся Артём, и состав группы вырос до нереальных размеров – 9 человек:
Королёв Артём – вокал.
Косов Артём – бас/ электрогитара.
Скрынников Александр – электрогитара.
Бернардов Михаил – электрогитара.
Чадов Андрей – электрогитара.
Алексеенко Максим – бас гитара.
Ефремушкина Екатерина – клавиши.
Глушаков Дмитрий – акустическая гитара/ вокал.
Кравченя Филипп – барабаны.
8 декабря 2006 года прошел сольный концерт в стенах родного копера, где был сыгран весь репертуар, а так же новые песни.
В первой декаде 2007 года шла работа над Лирик-альбомом - «Останься со мной», после чего он был представлен «публике» 8 апреля на концерте под названием «Sound Wave». Альбом выпустили тиражом в 500 экземпляров, которые были розданы всем желающим…


2) Группа "Элегия" была организована в 1999 (не формально) году в городе Щелково тремя абсолютно разными людьми - Полпудин Алексей (вокал, соло-гитара), Гончар Роман (бас-гитара) и Шибков Иван (барабаны).
Музыкальные пристрастия их были весьма различны, от Рок-н-Ролла до DOOM-металла!
Но одно их объединяло – желание играть хорошую музыку!!!
Так началось их совместное музыкальное брожение!
Результатом такого брожения стало написание песен для молодежного спектакля "Девочка и апрель"поставленного в 2001 году Щелковским народным театром "Пигмалион".
Во время работы над спектаклем к группе присоединился уже состоявшийся вокалист Полпудин Олег. По всей видимости он то и определил направленность группы - мелодичный HARD, с ЭЛЕГИчным уклоном.
Так начался период постоянных выступлений и участий в различных фестивалях.
Группа неоднократно брала на фестивалях призы "Зрительских симпатий", "Лучший вокал", и занимала места в тройке призеров.

Вот как написано об этой группе в " Энциклопедии Русского Рока":
" Группа была создана в 2000 (формально) году в Щёлково, и состояла из 3-х участников: Алексей Полпудин ( гитара, вокал), Иван Шибков ( ударные), Роман Гончар (бас-гитара). Весной 2001 года к группе присоединился Олег Полпудин (вокалист и автор песен).
Группа участвовала в 2001 году в Щелковском фестивале, посвященном "Дню Молодёжи", и заняла первое место, это же место группа заняла и в 2002 году. В апреле 2002 года- музыканты участвовали в подмосковном рок-фестивале в
г. Одинцова и взяли две номинации: " Лучший вокал" и " Второе место".
Компетентное жюри, состоявшее из преподавателей музыкальных училищ, московской консерватории, и музыкантов группы «АРИЯ», по-достоинству оценили мастерство музыкантов и качество исполнения вокала.

Состав менялся, но группа продолжала существовать.
На данный момент группа состоит из
- Артем Зимарев (вокал)
- Полпудин Олег (вокал)
- Полпудин Алексей (1-я гитара)
- Жихарев Алексей (2-я гитара)
- Гончар Роман (бас-гитара)
- Цапин Вова (ударные)

Группа участвовала на различных рок-фестивалях,
рок-фестиваль «ПроРок» г. Клин, рок-фестиваль г. Одинцова, Щелковский рок-фестиваль (являлась организатором этого фестиваля) и т.д.

Группа выступала на различных площадках г. Москвы и Московской области,
рок-клуб «ТОЧКА», рок-клуб «R-клуб», рок-клуб «Релакс», рок-клуб «Плеханов», рок-клуб «Черная метка» и т.д.

3) Новосибирская группа "Элегия", стиль - Heavy-Metal.

Состав группы:
:вокал - Павел Измайлов;
:гитара 1 - Андрей Лузан;
:гитара 2 - Александр Агарин;
:ударные - Дмитрий Севостьянов;
:бас-гитара - Павел Никифоров.

Дефиниция элегии является полным противоречием музыки, которую исполняют участники группы, а именно, направлением является классический heavy metal с элементами power.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.