Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Nosferatu

Nosferatu - Inside The Devil
26 дня назад 282,00 (не задано)
Nosferatu - Alone
28 дня назад 282,00 (не задано)
Nosferatu - Close
20 дня назад 317,00 (не задано)
Nosferatu - Crystal Ring
28 дня назад 312,00 (не задано)

Информация о артисте

Существует несколько групп с названием Nosferatu:

1. Хардкор диджей и продюсер из Нидерландов.
2. Немецкая прог-рок группа, основанная в 1968м.
3. Колумбийская блэковая группа, основанная в 1993м.
4. Английская готик-рок группа, основанная в 1988м. Nosferatu появились на свет, чтобы стать одной из наиболее успешных gothic-rock-групп Второй Волны не только в Великобритании, но и во всем мире. Общий тираж их альбомов превышает 100 000 копий, что делает группу одной из элитных британских готик-рок формаций, вошедшей в международные чарты. Общее количестро релизов Nosferatu (7 синглов, 9 альбомов и эксклюзивные песни для 36 сборников) способно поставить в тупик любого коллекционера, решившегося собрать все их записи.

История легендарной британской готик-рок-группы Второй Волны начинается в 1988 году, когда гитарист Damien DeVille покидает готик/глэм-группу Sister Midnight, чтобы организовать новый собственный проект. В марте 1988-го DeVille, поглощенный идеей создания новой группы, сочетающей в себе классическое готик-роковое звучание с тяжелыми гитарными партиями и вампирский сценический имидж, находит единомышленника в лице музыканта Vlad Janicek, который, в свою очередь, притащил за собой свою подружку Sapphire Aurora. Именно в таком составе на свет появляется группа NOSFERATU: Damien DeVille — гитара, Vlad Janicek — бас, Sapphire — вокал.

После нескольких месяцев написания песен, программирования клавишных партий и драм-машины и репетиции нового материала, группа решает начать концертную деятельность и записать первую демо-кассету. Три песни — «Bloodlust», «Pathway of Flowers» и «Merlin» — были записаны всего за три дня и кассеты была разослана на несколько независимых британских лэйблов.

В 1990 году состав покидает Sapphire, место которой занимает новый вокалист Gary Clark, получивший сценический ник Incubus. Летом того же года молодой британский готик-лейбл Nightbreed Recordings выпускает сборник «New Alternatives», на котором присутствует песня Nosferatu «Bloodlust».

На протяжении нескольких месяцев группа гастролирует по Великобритании, удивляя публику драйвовой музыкой, ярким имиджем и сценическими новаторствами. Они дают несколько выступлений совместно с Every New Dead Ghost, The Charlatans и прочими. По окончании тура группу покидает Incubus. Несколько месяцев занимают поиски нового вокалиста, и после прослушивания к составу присоединяется Louis DeWray. В мае 1991 года Nosferatu запираются в студии, чтобы записать дебютный ЕР «The Hellhound», содержащий 6 новых песен, и выпущенный на средства самих музыкантов как на виниловом диске, так и на магнитной кассете. Самоорганизованный лейбл Possession Rocords весьма активно занялся распространением мини-альбома, а после лестного отзыва в журнале «New Musical Express», музыкантам пришлось делать дополнительный тираж пластинок.

На волне успеха Nosferatu знакомятся с такими монстрами британской готик-сцены как Children on Stun и Sex Gang Children и дают совместные концерты, чтобы подготовить базу для следующих релизов. Damien DeVille привлекает для спонсирования новых синглов «Vampires Cry» и «Diva» своего босса, который выделяет группе средства для записи и рекламы.

Во время тура в поддержку сингла «Vampires Cry» группа знакомится с молодым журналистом Brian Warner из журнала «Propaganda», впечатленным музыкой Nosferatu (в последствии широко известном как Marilyn Manson). Второй новый сингл «Diva» разошелся с таким успехом, что его не осталась даже у самих музыкантов. Именно с сингла «Diva» Nosferatu зазвучали на радио — известный радио-диждей Steve Wright ставит их песню в своей передаче, а легенда британского андерграунда радио-диждей John Peel запускает сингл в эфире Radio One.

В декабре 1992 года Nosferatu, не без помощи Dave Roberts (участника Sex Gang Children), заключают договор с американским лейблом Cleopatra Records на издание первого полноформатного альбома «Rise», а в дальнейшем и переиздания всех ранних материалов коллектива. В январе 1993 года они завершают работу над «Rise». Альбом распродаемся рекордным для дебютного альбома независимой группы тиражом — 22 тысячи копий. Сингл Nosferatu «Inside the Devil» занимает позицию рядом с Duran Duran «Ordinary World» и METALLICA «Sad But True» в UK National Gallup Chart, в котором практически отсутствуют группы с независимых лейблов. К сожалению, в апреле 1993 года вокалист Louis DeWray был вынужден покинуть состав. Новый вокалист Niall Murphy присоединяется к Nosferatu уже в августе.

В начале 1994 года на Cleopatra Records выходит долгожданная компиляция ранних работ Nosferatu под названием «Legend» и группа отправляется на гастроли уже не только по Великобритании, но посещает Бельгию и Голландию. В мае группа также выступает в Германии, где становится хедлайнером вместе с The Cocteau Twins и The Cranes.

После фантастических гастролей Nosferatu опять оседают в студии, где записывает свой очередной альбом «The Prophecy», в качестве инженера и со-продюсера которого выступает Doc «Octopus» Milton (гитарист легендарной группы Alien Sex Fiend). «The Prophecy», записанный в студии группы Killing Joke и сведенный при участии Nik Fiend (лидер Alien Sex Fiend) выходит в свет в ноябре 1994-го года и сразу занимает 14-е место в UK Independent Chart, а уже через неделю входит в десятку лучших альбомов.

В 1996 году выходит новый альбом «Prince of Darkness», группа гастролирует по всей Европе, все больше и больше удивляя публику своим талантом концертных выступлений. Damien DeVille в перерывах между гастролями осужествляет свою давнюю мечту — записывает гитарную партию для группы The Damned. Там временем, «Prince Of Darkness» поднимается до 2-й позиции в германских независимых чартах.

В мае 1997 года Nosferatu приступают к записи нового четвертого студийного альбома «Lord Of Flies». По старой доброй традиции место звукоинженера, а также со-продюсера занял Doc «Octopus» Milton. На этом альбоме Nosferatu зазвучали более мощно и утяжеленно, возможно потому, что в записи принял участие «живой» барабанщик — Rat Scabies из легендарных The Damned, который привнес новую энергетику и драйв. Альбом выходит как в Великобритании, так и в Германии и Америке в феврале 1998 года. Такие песни, как «Witching Hour» и «Ascension» моментально становятся безусловной классикой Gothic Rock жанра.

В 1999 году Nosferatu выпускают альбом ремиксов «ReVampired», а летом того же года выступают в качестве хедлайнеров на фестивале Wave-Gothik-Treffen в Лейпциге, на разогреве у них выступают группы Inertia и l'ame Immortelle. В этом же году группа записывает кавер-версию на песню Doors «People are Strange», переиздающуюся до сих пор в различных трибьют-сборниках, и собственную песню «The Night Is Young» для готического сборника «Music For The Succubus Club».

В 2000 году в свет выходит концертник «Reflections Through A Darker Glass», а годом позже, по негласной традиции, выходит «The Best of Nosferatu: Volume 1 — The Hades Years» — своеобразный отчетный сборник лучших песен. Альбом сначала был выпущен лейблом Dancing Ferret Discs в США, а позднее издается и в Великобритании.

После небольшой творческой паузы, Nosferatu приглашают отыграть в Германии на фестивале Mera Luna перед шеститысячной аудиторией. В 2003 году, после 10-летнего отсутствия, в группу решает вернуться Louis DeWray, к тому времени уже владелец собственной рекорд-студии. В феврале 2004 года Nosferatu записывают три новые песни для предполагаемого нового альбома. Летом того же года начинается подготовка первого DVD Nosferatu «Visionary Vampires». В июне 2005 года группа выпускает сингл «Somebody Put Something In My Drink».

В фервале 2006 года в США выходит очередной «The Best of Nosferatu» под названием «Vampyres, Witches, Devils and Ghouls», а в мае, в преддверии нового альбома, в Европе выходит двухдисковый «The Best» альбом «Antology».

* Официальный сайт группы: www.nosferatu.fsworld.co.uk
* Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/officialnosferatu

Состав группы
* Louis DeWray — вокал
* Damien DeVille — гитара
* Six — бас-гитара
* Eddie McEvil — барабаны

Дискография (только альбомы)
* «Rise» Cleopatra / Hades, 1993
* «Legend» Cleopatra, 1994
* «The Prophecy» Cleopatra / Hades, 1994
* «Prince of Darkness» Cleopatra / Hades, 1996
* «Lord of the Flies» Cleopatra / Hades, 1998
* «ReVamped» Cleopatra, 1999
* «Reflections Through A Darker Glass» (live) Cleopatra, 2000
* «The Best Of Nosferatu: Volume 1: The Hades Years» Dancing Ferret Discs, 2001
* «Vampyres, Witches, Devils & Ghouls: The Very Best Of Nosferatu» Cleopatra, 2006
* «Antology» (2 CD Album) Pandaimonium, 2006 / Gravitator, 2006 Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
There is more than one artist named Nosferatu:

1) an English Gothic rock band
2) a German krautrock band
3) a heavy metal band from Brazil
4) a death metal band from Sweden
5) an alias to Hardcore Techno producer Erwin van Kan.

1) Nosferatu is an English Gothic rock band formed in March 1988 by Damien DeVille, Vlad Janicek, and Sapphire Aurora. They are one of the most successful second wave Gothic rock groups in the world. Their albums, singles, and DVD have sold over 100,000 copies world-wide. They have also sold hundreds of thousands of songs on various compilation albums since their first commercial release in the early 1990s.

Nosferatu have the credibility and good fortune of being one of the few UK-based Gothic rock bands to receive chart success both in the UK and Germany. Their back catalog of independent releases, to date, stands at 8 singles, 11 albums, 1 DVD and songs featured on 48 compilation albums. Nosferatu have a repertoire of over 100 songs and have performed over 300 concerts in 14 countries: Austria, Belgium, England, Finland, France, Germany, Greece, Italy, Netherlands, Poland, Republic Of Ireland, Scotland, Spain, and Wales.

The current lineup of the band is Louis DeWray (Voice), Damien DeVille (guitar), Belle Star (drums) & Stefan Diablo (bass).

Damien DeVille is the only member to have been in the band all through its 23 year history. He has written a book on NOSFERATU titled "Vampyres Cry - The History Of A Gothic Rock Band", which is due to be published in late 2011.

2) Nosferatu, formed in 1968, was a German krautrock band. They released a self-titled album in 1970 and disbanded the year after.

3) Nosferatu is a heavy metal band from Campinas, Brazil. They've been active since 1999 and have one full-length released. Their most recent record is a split with Norwegian cult thrashers Deathhammer.

4) There was also a death metal band from Sweden called Nosferatu. They released only two demos in 1990., called "REH 90.03.06" and "Decadence Remains".

5) A project name which Patrick van Kerckhoven came up with for an early release on Ruffneck Records together with Fred Henderson. Nosferatu is also an alias to a Hardcore Techno producer. The alias was later used as a project name by Van Kerckhoven and Erwin van Kan. The latter is now the solo user of the moniker. Because Van Kan has produced the bulk of the Nosferatu material. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.