Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен YUSUF ISLAM

YUSUF ISLAM - Green Fields, Golden Sands
2 дня назад 277,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - The Beloved
9 дня назад 278,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - Whispers From A Spiritual Garden
17 дня назад 283,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - I Think I See The Light
9 дня назад 256,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - Don't Let Me Be Misunderstood
17 дня назад 272,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - In The End
17 дня назад 239,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - When Butterflies Leave
9 дня назад 260,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - One Day At A Time
13 дня назад 246,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - Maybe There's A World
1 день назад 230,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - Heaven (Where True Love Goes)
8 дня назад 222,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - Midday (Avoid City After Dark)
7 дня назад 228,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - Your Mother
17 дня назад 340,00 (не задано)
YUSUF ISLAM - A Is For Allah
8 дня назад 241,00 (не задано)

Информация о артисте

Юсуф Ислам

"Cегодня я нахожусь в уникальном положении, словно зеркало,
через которое мусульмане могут видеть Запад, а Запад мусульман.
Для меня очень важно оказать помощь объединению двух культур, которые зачастую так боятся пересекаться".

Биография
Его звали Стивен Георгиев. Родился и вырос в Лондоне, в греческо-киприотской семье, и был слушателем Романо -Католической школы.
Избрав музыкальную карьеру, приобрел огромную популярность как рок-музыкант и исполнитель, взяв себе псевдоним -Кэт Стивенс, добился международного признания и стал одним из известнейших британских музыкантов 60-х и 70-х годов, но, очевидно, это было не совсем то, чего он действительно хотел.
Его карьера росла, но в 1968 г. он заболел туберкулезом, болезнь угрожала его жизни.

Это был ключевой момент его жизни.
"Я был близко к смерти, я начал думать более серьезно о значении жизни и почему мы здесь. Я начал думать что существует не только тело, которое нужно ублажать, но есть и душа. Это было начало моих поисков чего-то высшего, это понимание руководило мной на длинном путешествии поиска".
Далее он работал над альбомами , в которых присутствует концепция Бога.

Другая поворотная точка его жизни произошла в Калифорнии на побережье Малибу.
"Я был в океане и вдруг потерял берег, я боролся изо всех сил, но у меня не было сил больше плыть,"-вспоминает он. "Я боролся с океаном и никого не было со мной.Еще со мной был Кто-то. Я сказал: "Господь, если Ты сохранишь меня, я буду работать для Тебя. Дружелюбные волны вымели меня на берег и оттуда появилось во мне глубокое убеждение и вера, что есть высший контроль над нашими жизнями".

В финальном альбоме, "Возвращение на землю"появившемся в 1979 г., звучит тема, дающая музыке направление ислама и размышлений о вере.
Стал посещать исламскую школу в Лондоне. Через некоторое время Стивенс принял ислам и поменял свое имя на Юсуф Ислам.

Юсуф занимает активную позицию в общественно-политической жизни исламского общества Великобритании. Путь Юсуфа в исламе продолжается через творчество и создание музыки, с перерывом длиною в 28 лет. Было выпушено три музыкальных альбома исламской тематики: "Жизнь последнего Пророка" (1995), "Молитвы Пророка" (1999), и альбом для детей-"Аллах" (2000). В последние годы он появился на студии звукозаписи с новым вариантом песни "Поезд Мира", посвященной американской интервенции в Ирак.

Причина возвращения к музыкальной деятельности
"Я давал интервью в 1980 в Исламском Журнале и на вопрос, почему я прекратил свою музыкальную деятельность, отвечал, из-за страха, что это может сбить меня с праведного пути", вспоминает он. "Но также добавлю, что я не мог быть догматиком и сказать, я никогда не вернусь к музыке снова…. Однако я хотел иметь работу, и иметь семью…"

"Сейчас необходимо донести до людей понимание того, что эта религия базируется на духовной любви, единстве и терпимости. Полагаю, что жизнь устроена как путешествие, и м.б. я могу помочь другим понять, что большинство мусульман хочет быть в мире с остальным миром.
Сегодня я в уникальной позиции, подобно очкам через которые мусульмане могут смотреть на мир и Запад может видеть ислам, и это важно для меня- быть способным построить мост".

Эта роль привела его к титулу Человека Мира (голосованием Комитета Нобелевских Лауреатов). Одна из наиболее знаменитых песен 70-х была "Отец и Сын"-диалог двух поколений, и примечательно, это была одна из песен, которая подтолкнула его снова взять гитару. "Мой сын получил огромный музыкальный талант и я никогда не знал этого",-говорит он. "Он принес гитару обратно в дом" Одним утром, после того как каждый помолился и собрался спать, гитара лежала на кушетке и я поднял ее и нашел, что я еще помню струны. Затем я начал подпевать в тональность и так и хотелось сказать: "Хей! У меня еще есть кое-какая работа." Так я заполучил гитару обратно. Это выглядело как будто мне помогли сделать это. Я не могу описать это по-другому.
Сейчас идет работа и новые песни получаются лучшими, что я когда-либо делал. Многие из них автобиографичные, как Heaven|Where True Love Goes, кот. описывают случай в Мalibi во время шторма. ("если шторм хлынет тебе в лицо, волна, может, это шанс для тебя быть спасенным…")".

"Причина возвращения проста:
Язык песен - лучший путь к коммуникативности, сильный ветер, который несет меня туда, где я сейчас- любовь к миру через мое сердце. Эта способность со мной. Я никогда не хотел быть вовлечен в политику, т.к. это разъединяет людей Музыка имеет силу и это для меня это легче, чем давать урок",- на этом он знающе улыбается. "Вы можете спорить с философами, но вы никогда не поспорите с хорошими песнями. А я думаю, у меня есть несколько хороших песен."

Новый альбом
Его новый альбом 2006 года- An Other Cup, изобилует темами глобального характера. Многие песни - это глубоко духовные послания, несущие совет и восторженно повествующие о новых положительных сторонах жизни, которые открыл для себя Юсуф. В какой-то мере альбом звучит поучающе.

Как говорит сам Юсуф Ислам: "Моя музыка изменилась, но сегодня я нахожусь в уникальном образе своеобразного зеркала, через которое мусульмане могут увидеть запад, а запад может увидеть Ислам. Для меня очень важно помочь построить мост над культурной пропастью, которую очень многие боятся преодолеть."
И Юсуф имеет неплохой опыт для того, чтобы воплотить свои цели в жизнь. Благодаря заложенной в An Other Cup благородной цели, запись действительно имеет двойственный характер, где взятый за основу западный мелодичный поп-рок пронизан философией востока. Любой, кто любит и понимает старые работы Кэта Стивенса, сможет по достоинству оценить песни Юсуфа и понять те простые истины, о которых они повествуют.

Музыкант предлагает слушателю разделить те плюсы, которые автор вынес из общения с религией. Комментируя свое возвращение, Юсуф сказал следующее: В 1979 году существовала целая сотня причин, по которым я покинул музыкальную индустрию, они касались не только того, что я нашел свой духовный путь. Сейчас же есть сто одна причина, по которой я готов делать музыку и снова петь о нашем хрупком мире. Вместе со своими старыми коллегами, гитаристом Алуном Дэвисом, Жаном Росселем, басистом Дэни Томпсоном и продюсером Риком Ноулсом, Юсуф Ислам записал альбом душевных и красивых поп-рок песен, полных мелодий, которые сделали его знаменитым в его прошлой жизни.

Значительные духовные изменения певца как от молодежного исполнителя поп-песен до хорошо известной и наиболее уважаемой фигуре в мусульманском обществе являются одним из наиболее замечательных рассказов нашего времени.
Его голос в сегодняшнем творчестве также богат теплыми оттенками, он не утратил ничего из способностей плавно соединять мелодии и стихи, передавая глубину эмоций, даже более красноречиво, чем когда-либо. "Когда я снова взял гитару, это выглядело, как наводнение", вспоминает он.
"Идеи и мелодии лились без усилий. Новизна всего процесса, поиска забытых струн вдохновляло меня, доставляло чувство простой радости…"

Сейчас Юсуф Ислам проживает в Лондоне вместе с женой и детьми и является активным деятелем мусульманского сообщества Британии. Он член образовательного департамента "Islamia Schools' Trust", который стремится обучать мусульманских детей по принципам Ислама.

Также Юсуф является председателем Исламской школы в северном Лондоне - единственной финансируемой правительством Объединённого Королевства. Благодаря своему благотворительному фонду "Small Kindness" Юсуф финансирует образовательные программы в Ираке, Индонезии, на африканском континенте и на Балканах. В 2004 году комитет Нобелевских лауреатов назвал Юсуфа "Человеком Мира". А в 2005 году Университет графства Глочестершир вручил ему почётную степень доктора для образовательных услуг и оказания гуманитарной помощи.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Cat Stevens became a convert to Islam in 1977, after a near-death experience. He adopted the name Yusuf Islam in 1979, and became an outspoken advocate for the religion.
Recently in Nov. 2006, his first pop album after 28 years, "An Other Cup", was released under the name Yusuf.
He currently lives in London with his wife and children, where he is an active member of the Muslim community.
Following Ayatollah Khomeini's February 14, 1989 death fatwa against author Salman Rushdie, he made statements that were interpreted as endorsing the killing of Rushdie. This generated a furor among a number of celebrities and free-speech activists in the West who spoke out about his comments on radio stations and newspaper editorials. On February 21, 1989, Yusuf Islam addressed students at Kingston University in London about his conversion to Islam and was asked about the controversy in the Muslim world and the fatwa calling for Salman Rushdie's execution. He replied, "He must be killed. The Qur'an makes it clear - if someone defames the prophet, then he must die."
He founded, and is chairman of, the Small Kindness charity, which initially assisted famine victims in Africa and now supports thousands of orphans and families in the Balkans, Indonesia, and Iraq. Islam also founded the charity Muslim Aid, but left as founding Chairman in 1999. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Похожие артисты: