Афонина Татьяна фотограф Москва

Хотите запечатлеть незабываемые моменты? Доверьте свои фотографии профессионалу! Услуги талантливого фотографа - гарантия качественных снимков и восхитительных портретов.

Посмотреть портфолио

Тексты песен Lupe Fiasco

Lupe Fiasco - Battle Scars
28 дня назад 277,00 (не задано)
Lupe Fiasco - Adoration Of The Magi
28 дня назад 228,00 (не задано)
Lupe Fiasco - Wild Child
21 дня назад 241,00 (не задано)

Информация о артисте

Wasalu Muhammad Jaco (родился 16 февраля, 1982 года), рэп-исполнитель, выступающий и выпускающий альбомы под псевдонимом Lupe Fiasco (произносится — Люпэ Фиаско). На 50-ой церемонии «Грэмми» получил награду за песню «Daydreamin'», исполненную совместно с Jill Scott, в номинации «Лучшее урбан/альтернативное исполнение». Стал известен в 2006 году, благодаря дебютному альбому «Lupe Fiasco’s Food & Liquor», который был одобрен критиками и ими же назван рэп-альбомом года. Известный рэппер Jay-Z описал его как «дуновение свежего воздуха» в современном хип-хопе, который своей направленностью на широкую публику и гламуром, сильно отличается от сосредоточенном на лирике хип-хопе 90-х.

Люпэ родился и вырос на западном побережье Чикаго в семье африканского барабанщика, который так же был инженером, преподавателем и владельцем школы каратэ. Мама Jaco была поваром. В семье кроме него было ещё 8 детей. Lu постоянно вертелся рядом с папой, который вёл занятия по каратэ, и таким образом попал на татами. Тренировки принесли Lupe чёрный пояс, но чемпионом мира ему стать было не суждено, потому что по словам самого Fiasco он: «Не любил состязания. Бывало, заряжал сопернику кулаком по лицу, только бы меня поскорее дисквалифицировали». Люпэ Фиаско начал читать рэп, когда он был в 8 классе средней школы Thornton Township в городе Харви. Но в начале его рэп был полон грубости и пошлости, которые были услушаны в записях группы N.W.A. Но после того, как Lupe в 14 лет услышал альбом Nas «It Was Written», он начал заниматься хип-хопом, а не гангста-рэпом. Повзрослев, Jaco взял себе псевдоним «Lu», окончание его настоящего имени. «Lupe»-это продление начального псевдонима. Это продление он заимствовал у своего друга из средней школы. «Fiasco», по словам самого Wasalu, появилось из альбома группы the Firm (в которой участвовал Nas). В этом альбоме есть песня «Firm Fiasco». Jaco понравилось это написание. Когда Fiasco было 19, он уже участвовал в группе под названием Da Pak. Этот коллектив подписал контракт с Epic Records и выпустил на этом лейбле один сингл до раскола группы. Позже Люпэ самостоятельно подписал контракт c Arista Records, но он был разорван в связи с увольнением президента и главного администратора L. A. Reid. В это же самое время Лу принимал участие в синглах Tha' Rayne «Kiss Me» и «Didn’t You Know», а так же K Fox 2004 «This Life.» Ещё Люпэ выпустил песню «Coulda Been», которая была на 10/03 компиляции MTV’s Advance Warning. Он начинает выпускать огромное количество микстейпов, у Lupe появляются первые фанаты в Интернете. После того, как Arista прекратила деятельность, рэп-исполнитель Jay-Z предложил Lupe Fiasco подписать контракт с Roc-A-Fella records. Но Люпэ отказался, так как он уже основал свой собственный звукозаписывающий лейбл. В 2004 Arista прекратила деятельность и Lupe подписал контракт с Atlantic Records. В начале 2006-го года Lu вместе со своим другом и хайпменом Dusean «Bishop G» Dunbar запустили FNF Radio, программу на радиостанции WIIT, которая пренадлежит Illinois Institute of Technology.

"Lupe – это новый Nas", раздает щедрые авансы The Game. "Я услышал его на альбоме Kanye и был сильно впечатлен. Он МС будующего. Правда, ему нужно быть осторожным. Если он преподнесет себя как рэппера-скейтбордиста, люди скажут: "Это второй Фаррелл". Nas – MC, а Фаррелл – только рэппер. Разница тонка, но она существует".

Nas для Lupe – настоящий идол. Альбому "It Was Written" чикагский МС готов поставить "17 микрофонов". Вообще-то максимальная оценка журнала Source – пять. Про Lu говорят, что он подражает читке куинсбриджского МС. Возможно, когда-нибудь мы и услышим их на одном треке – как уже слышали Lupe и Kanye в "Touch The Sky". Как уже слышали Lupe вместе с Fort Minor, сайд-проектом Linkin Park.

2005 — 2006 Люпэ получил большую поддержку в андеграунде после выпуска ряда микстейпов, которые были хорошо приветствованы критиками. Самые выдающиеся из этих микстейпов: «Fahrenheit 1/15 Part I: The Truth Is Among Us», «Fahrenheit 1/15 Part II: Revenge of the Nerds» и «Fahrenheit 1/15 Part III: A Rhyming Ape». В 2005-ом Lupe участвовал в записи двух песен на сольном микстейпе Майка Шиноды, название которого Fort Minor: We Major. В это время рэппер и бизнесмен Jay-Z услышал рэп Лупэ Фиаско и помог ему в записи материала, который в последствие вошёл в дебютный альбом последнего «Food & Liquor». В 2005-ом Lupe Fiasco принял участие в песне Kanye West «Touch The Sky», которая вошла в альбом «Late Registration». Вскоре после этого Lu выпускает свой первый сингл «Kick, Push», содержащий одноимённую песню, текст которой был в основном о скейтбординге. Популярность Лупэ начала постепенно увеличиваться и в это время он распространяет новость о планирующемся выпуске альбома «Food & Liquor». Альбом был официально выпущен 19 сентября 2006. Вместе с самим Lupe над альбомом работали известные музыканты и битмейкеры, такие как Jay-Z, Kanye West, Mike Shinoda, The Neptunes и многие другие. Синглами к этому альбому были песни «Kick, Push», «I Gotcha» и «Daydreamin'» совместно с Jill Scott. На своей пластинке Lupe «мастерски соединяет его бесподобную способность рассказывать истории с его особенной страстью к скейтбордингу, фантазиями и язвительными комментариями к происходящему в обществе и политике». Этот альбом, восхвалённый критиками, получил три номинации на премию Грэмми, одна из которых — «Лучший альбом в стиле рэп». В том же самом году Lu был утверждён журналом GQ как «Breakout Man of the Year.» Также в этом году у Lupe была небольшая ссора со скейтбордистом Terry Kennedy.

Его вторая сольная работа "The Cool" выходит в свет 18-ого декабря, 2008-ого. Во время записи этой пластинки у Лупэ от сахарного диабета умирает отец, погибает его хороший друг Stack Bundles, а его наставника и партнера по бизнесу Charles "Chilly" Patton'a приговаривают к 44 годам лишения свободы, вот что по этому поводу говорит сам Lu: " О да, слишком много потерь. Я потерял своего отца, своего делового партнера, и я потерял нескольких своих друзей. Это был очень мрачный и темный период в моей жизни, но вы знаете, я нашел выход из него. Но в течении того времени, когда альбом готовился, в моей голове был очень, очень темный и тяжелый период." В итоге второй сольный альбом Fiasco не стал столь же ярким прорывом, хотя, безусловно, доставил слушателям немало приятных минут, часов, дней, а кому-то и недель, и укрепил его и без того серьезную репутацию. Это по-прежнему эксперимент, по-прежнему неординарность, по-прежнему поиск точки приложения для богатой фантазии и изощренного креатива. Как и год назад Lupe оперирует битами от малоизвестных конструкторов саунда, извлекая из таких альянсов нетривиальное звучание. Для особых случаев пригодилось знакомство с именитым электронным проектом Unkle ("Hello / Goodbye") или Патриком Стампом из Fallout Boy ("Little Weapon"). А самую броскую песню на альбоме сочинил человек с профессиональным прозвищем Soundtrakk - это, конечно же, "Superstar". Пластинка дебютировала на 15 месте в чарте Billboard 200, за первую неделю разойдясь тиражом в 143,407 копий, а затем и вовсе удостоившись золотого статуса.

Следующего релиза от Люпэ пришлось ждать аж целых четыре года из-за трений с его звукозаписывающим лейблом Atlantic, который, по заявлениям, самого Lu ни в какую не хотел выпускать его работу, которая была готова еще два с половиной года назад. Но вот, пластинка все-таки вышла и тут же на нее посыпались критика ото всех и отовсюду, мол это больше похоже на какой-то евродэнс с использованием автотьюна, хипстерской электроники, дискотечных хуков и синтезаторных трещалок, нежели работа человека, которого в свое время благословил сам Jay-Z. Но не смотря на все это, альбом, над которым кропотливо трудились такие люди, как: The Neptunes, Alex da Kid, Trey Songz, John Legend, Skylar Grey, Sway, Matt Mahaffey, MDMA, Eric Turner и Sarah Green, без труда в первую неделю продаж поднялся на первое место Billboard 200 с результатом в 200 тысяч проданных копий, а в дальнейшем так же, как и предыдущая работа Fiasco, удостоился звания золотого.

И последний на данный момент сольный проект Lupe - "Lupe Fiasco's Food & Liquor II: The Great American Rap Album Pt. 1" был выпущен 25-ого сентября 2012 года. В работе над ним принимали участие, уже известный под предыдущим работам чикагского рэппера - Soundtrakk, продюсерская группа 1500 or Nothin', Casey Benjamin, Poo Bear и Bilal. Так же на огонек к Lu заскочили австралийский певец - Guy Sebastian и солист известной в Калифорнии рок-группы After Midnight Project -Jason Evigan.
Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Wasalu Muhammad Jaco (born February 16, 1982 in Chicago, Illinois), better known by his stage name Lupe Fiasco, is a Grammy Award-winning American hip-hop artist and producer. He first became known to the mainstream hip-hop community in 2005 when he appeared on Kanye West's album Late Registration on the track "Touch the Sky." In 2006 Lupe released his debut album, Lupe Fiasco's Food & Liquor on Atlantic Records, and in December 2007 he released his second full length album, Lupe Fiasco's The Cool . His next studio album, entitled Lasers, was released on March 8th 2011 after a protest against Atlantic's decision not to release it.

The Around My Way (Freedom Ain't Free) Songfacts reports that Fiasco’s first single off his fourth studio album, Lupe Fiasco's Food & Liquor II: The Great American Rap Album Pt. 1 debuted on May 21, 2012. On "Around My Way (Freedom Ain't Free)," he spits rhymes about aspects of modern American life he doesn’t like such as "Suicide bombers and prosperity gospels, emaciated models, with cocaine and blood pouring out their nostrils” as well as socio-political problems in Ghana and the invasion of Iraq.

Lupe has previously been on label Epic with his group Da Pak and then signed a solo deal with Arista. His years at Arista only led to the 2003 promo single "Pop Pop" as well as guest appearances on singles from Tha' Rayne (2002's "Kiss Me" and 2003's "Didn't You Know") and K Fox (2003's "This Life"), then Arista folded in 2004 and Lupe was signed to Atlantic Records. Read more on Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Похожие артисты:

Ничего не найдено.