Афонина Татьяна фотограф Москва

Александр Дулов

Душа моя, печальница...

920 3 часа назад

Текст песни Александр Дулов - Душа моя, печальница...

Александр Дулов - Душа моя, печальница... слова песни

Стихи Бориса Пастернака

Душа моя, печальница
О всех в кругу моем,
Ты стала усыпальницей
Замученных живьем.

Тела их бальзамируя,
Им посвящая стих,
Рыдающею лирою
Оплакивая их,

Ты в наше время шкурное
За совесть и за страх
Стоишь могильной урною,
Покоящей их прах.

Их муки совокупные
Тебя склонили ниц.
Ты пахнешь пылью трупною
Мертвецких и гробниц.

Душа моя, скудельница,
Все виденное здесь
Перемолов, как мельница,
Ты превратила в смесь.

И дальше перемалывай
Все бывшее со мной,
Как сорок лет без малого
В погостный перегной.

Другие песни Александр Дулов:

Александр Дулов - Лошадь пикадора
2 дня назад 1,253 (не задано)
Александр Дулов - Лучшие дни
2 дня назад 1,143 (не задано)
Александр Дулов - Любимая, нет ничего
3 дня назад 1,335 (не задано)
Александр Дулов - Мои читатели
3 дня назад 955 (не задано)