Афонина Татьяна фотограф Москва
1,398 3 часа назад

Текст песни Александр Вертинский - Иная песня

Александр Вертинский - Иная песня слова песни

Александр Вертинский

Скоро день начнется и конец ночам
И душа вернется к милым берегам,
Птицей, что устала петь в чужом краю,
И, вернувшись, вдруг узнала Родину свою.

Много спел я песен, сказок и баллад,
Только был невесел их печальный лад.
И не будет в мире песни той звончей,
Что спою теперь я милой Родине своей!

И настанет время, и прикажет мать
Всунуть ногу в стремя иль винтовку взять
Я не затоскую, слезы не пролью, а совсем иную песню запою.
А моя винтовка или пулемет - верьте песню пропоет.

Перед этой песней враг не устоит
Всем давно известно, как она звучит.
И за все ошибки расплачусь я ей.
Жизнь отдам с улыбкой Родине своей.

1943

Другие песни Александр Вертинский:

Александр Вертинский - О шести зеркалах
день назад 1,642 (не задано)
Александр Вертинский - Обезьянка Чарли
день назад 1,224 (не задано)
Александр Вертинский - Оловянное сердце
день назад 1,267 (не задано)
Александр Вертинский - Осень
день назад 1,429 (не задано)
Александр Вертинский - Остров надежд
день назад 1,138 (не задано)